Мусорный коллапс во Львове: мэр предложил эвакуировать детей из города

Мусорный коллапс во Львове: мэр предложил эвакуировать детей из города
фото показано с : oko-planet.su

2017-6-21 15:57

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что из города могут эвакуировать всех детей из-за большого количество мусора на улице и опасности инфекционных заражений. По данным местных властей, сейчас на улицах Львова находится свыше восьми с половиной тысяч тонн мусора, который "некуда вывести"

Подробнее читайте на ...

мусорный коллапс львове мэр предложил эвакуировать детей города

Мусорный коллапс, бездомные собаки, новые правила выдачи COVID-сертификатов и другие события СФО

Сибирь активно готовится к новым правилам выдачи ковид-сертификатов – по результатам теста на антитела. Не меньше активности связано и с темой бродячих собак – местные власти не только констатируют проблему, но и предлагают свои решения, направляя предложения в Госдуму. fedpress.ru »

2022-02-11 10:33

Фото: mirnov.ru

Мусорный коллапс в Петербурге не мешает Беглову бороться с критиками

Российский экологический оператор (РЭО) опубликовал данные, в которых говорится, что 95% жалоб, поступивших из регионов страны на невывезенный мусор были отправлены из Санкт-Петербурга. mirnov.ru »

2022-01-29 12:19

Мусорный коллапс в Александрове стал «сюрпризом» для владимирского Белого дома

АЛЕКСАНДРОВСКИЙ РАЙОН, 27 января, ФедералПресс. Власти Владимирской области оказались не готовы к закрытию Александровской городской свалки, несмотря на предупреждения муниципалов. Об этом заявила начальник отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации района Маргарита Сперанская. fedpress.ru »

2021-01-27 10:42

Мусорный коллапс в Кирове: то ли люди мусорят, то ли логистики нет

Проблемы с вывозом ТКО в Кирове усилились с начала этого года. Жители многих районов города столкнулись с тем, что не могут выбросить мусор, так как контейнеры переполнены. Первоначально это связывали с новогодними каникулами и сменой регоператора – вместо частников с января эти функции взяли на себя две госкомпании «Куприт» и «Вяткавтодор». fedpress.ru »

2021-01-20 16:24

Мусорный коллапс в Дагестане: региональный оператор отказался от работы

Махачкала, 19 января. Города Дагестана оказались завалены мусором после отказа оператора работать из-за отсутствия тарифов. Компании указали на грубые нарушения. riafan.ru »

2021-01-19 20:24

Фото: vestikavkaza.ru

Мусорный коллапс грозит Кабардино-Балкарии, Дагестану, Чечне и Северной Осетии

В 16 регионах России существует риск остановки оказания коммунальной услуги по вывозу твердых отходов (ТКО) из-за плохой работы местных операторов. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды России. В ведомстве пояснили, что в этот … vestikavkaza.ru »

2019-11-12 10:58

Мусорный коллапс грозит Златоусту. Власти срочно ищут решение

ЗЛАТОУСТ, 12 ноября, ФедералПресс. С 1 января 2020 года свалка в Златоусте будет закрыта. До сих пор не решен вопрос, куда будут увозить отходы. Власти в срочном порядке ищут решение проблемы, а в министерстве экологии отмечают, что поводов для паники нет. fedpress.ru »

2019-11-12 09:52

Второй «мусорный коллапс»? Челябинцы недовольны новой системой обращения с отходами

ЧЕЛЯБИНСК, 9 января, ФедералПресс. После 1 января жители Челябинска стали жаловаться на то, что из их дворов снова перестали вывозить мусор. Они связывают переполнение контейнеров с тем, что профильное министерство повысило тарифы, а региональный оператор успокоился и перестал работать. fedpress.ru »

2019-01-09 12:20

«Нас ждет мусорный коллапс». Минфин на корню ломает систему обращения с отходами

Экологи, представители бизнеса и профессиональных ассоциаций высказались против введения экологического и утилизационного сбора. Эту позицию также поддержали Общественная палата России и профильные министерства федерального правительства. fedpress.ru »

2018-12-21 18:08

«Мусорный коллапс в Челябинске устроили перевозчики. Это был наглый саботаж»

Челябинск выползает из мусорного кризиса? Чиновники из городской администрации бодро рапортуют об улучшении ситуации, но местные жители продолжают жаловаться и выкладывать в соцсети фото переполненных контейнерных площадок. fedpress.ru »

2018-10-08 15:54

Фото: lenta.ru

Мусорный коллапс перекинулся с Челябинска на Магнитогорск

Жители Магнитогорска начали жаловаться в соцсетях на свалки мусора во дворах после того, как часть городской мусороуборочной техники отправили в тонущий в отходах Челябинск. Горожане публикуют в интернете возмущенные посты и фотографии переполненных мусорных контейнеров. lenta.ru »

2018-10-02 20:03

«Мусорный коллапс в Кирове – это искусственный кризис»

Уже несколько месяцев Киров буквально утопает в мусоре – стихийные свалки образуются не только во дворах, но и на центральных улицах. В администрации города заявляют, что решат проблему с помощью штрафов для управляющих компаний, но УК, похоже, это совсем не пугает: свалок не становится меньше. fedpress.ru »

2018-09-27 15:33

Фото: znak.com

Мусорный коллапс в Челябинск может быть следствием сговора перевозчиков отходов

Антимонопольная служба в связи с нарастающей негативной ситуацией, связанной с продолжительным невывозом твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок в Челябинске, изучит действия перевозчиков на предмет соответствия антимонопольному законодательству znak.com »

2018-09-26 15:35

Мусорный коллапс в Кирове: целые улицы превратились в свалки

В Кирове разразился мусорный скандал, которым уже занялась областная прокуратура. Отходы там не вывозят с прошлого года, в результате чего некоторые улицы превратились в свалки, а мусоропроводы забиты под завязку. vesti.ru »

2017-01-10 06:29

Фото: tvzvezda.ru

Мусорный коллапс: незаконная свалка в Подмосковье отравляет местных жителей

Число незаконных свалок в России стремительно увеличивается и уже достигло 20 тысяч. Общая масса накопленных отходов приблизилась к 100 миллиардам тонн. tvzvezda.ru »

2016-12-04 18:10