У Нацполиции Украины не осталось денег на патроны и бензин

У Нацполиции Украины не осталось денег на патроны и бензин
фото показано с : vz.ru

2017-4-25 16:55

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что если не будет срочно увеличено финансирование его ведомства, полиция останется в июле без бензина для патрульных машин, а в мае - без патронов к табельному оружию.

«По нашим подсчетам, минимальная дополнительная потребность в финансировании на 2017 год составляет 4,15 млрд гривен (150 млн долларов)», - передает его слова ТАСС.

Он отметил, что если бензином полиция обеспечена по июль, то патроны кончатся уже в мае. При этом 16,6 млрд гривен (более 623 млн долларов), которые выделены на финансирование полиции в 2017 году, хватает только на 39% потребностей ведомства.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал сделать все возможное для обеспечения полиции бюджетными средствами.

Отметим, что на Украине неоднократно заявляли и о нехватке средств для обеспечения остальных силовиков, в том числе вооруженных сил страны. Так, «Укроборонпром» в январе отмечал, что ВСУ не могут получить на вооружение новую технику из-за недостаточного финансирования. А в середине апреля 2016 года украинские власти вынуждены были приостановить финансирование оборонного заказа из-за нехватки средств.

Газета ВЗГЛЯД в начале декабря 2016 года подробно писала о пагубности реформы полиции на Украине. .

Подробнее читайте на ...

полиции украины финансирование

Фото: vz.ru

В полиции Украины сообщили об аресте связанных с Россией активов

Власти Украины арестовали доли в предприятиях, права на которых якобы принадлежат российским собственника, сообщили в пресс-службе полиции. Отмечается, что общая сумму арестованного составила 5,9 млрд гривен. vz.ru »

2022-07-09 16:44

В полиции Украины заявили о достоверности данных экспертиз по делу об убийстве Шеремета

Результаты исследований приобщены к материалам уголовного дела, добавили в полиции tass.ru »

2019-12-17 23:01

Фото: russian.rt.com

В полиции Украины заявили о планах отказаться от автоматов Калашникова

Глава Нацполиции Сергей Князев в интервью изданию «Сегодня» заявил, что украинская полиция планирует на 90% отказаться от автоматов Калашникова, пистолетов Макарова и ТТ, заменив их европейским оружием. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-25 19:07

Фото: russian.rt.com

В полиции Украины назвали число связанных с выборами уголовных производств

Департамент коммуникации Национальной полиции Украины сообщил, сколько в настоящий момент расследуется уголовных производств, связанных с выборами президента страны и избирательной кампанией. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-03 08:40

Фото: vz.ru

Украинские полицейские назвали предательством бандеровский флешмоб МВД

Сотрудники полиции Украины, комментируя ситуацию с извинениями МВД страны перед радикалами и запущенным флешмобом Я Бандера, называют поведение своего руководства предательством. «То, что произошло после задержания С-14 извинения генералов и признания в том, что они бандеровцы, это настоящее предательство. vz.ru »

2019-02-11 17:17

Киевского полицейского решили наказать за фразу ложись, Бандера

Руководство МВД Украины жестко раскритиковало киевского полицейского, который при задержании митингующих, пошедших на штурм отделения столичной полиции, выкрикнул фразу ложись, Бандера. Так, глава киевской полиции Андрей Крищенко извинился за слова стража порядка. vz.ru »

2019-02-11 08:53

Фото: rosbalt.ru

В полиции Украины рассказали, сколько человек числятся пропавшими без вести в Донбассе

К настоящему времени пропавшими без вести в Донбассе числятся 2 тыс. человек. Такие данные озвучила ведущий инспектор 6-го отдела управления организации... rosbalt.ru »

2018-09-13 18:36

Фото: rosbalt.ru

Полиции Украины сдался ополченец, разочаровавшийся в «русском мире»

Нацполиции Украины в Донецкой области сдался житель города Новогродовка, который ранее служил на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики.... rosbalt.ru »

2018-08-29 10:50

В полиции Украины рассказали о количестве легального оружия у населения страны

Украинская полиция рассказала о том, какое количество легального оружия находится в руках украинцев.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-16 05:15

Фото: rosbalt.ru

В полиции Украины заявили, что памятник Пушкину во Львовской области развалился «вследствие естественных причин»

Памятник поэту Александру Пушкину в городе Золочев Львовской области, по предварительным данным, разрушился «вследствие естественных причин»,... rosbalt.ru »

2018-07-02 18:33

Фото: rosbalt.ru

В полиции Украины объяснили обыски в штабе «Национального корпуса»

Обыски на территории завода АТЕК в Киеве, где находится штаб партии «Национальный корпус», связаны с уголовным делом о незаконном завладении... rosbalt.ru »

2018-03-23 17:19

В полиции Украины заявили о продвижении расследования убийства правозащитницы

Расследование дела об убийстве правозащитницы и юриста Ирины Ноздровской продвигается только благодаря оперативно-разыскным мероприятиям полиции, без какой-либо поддержки со стороны общественности. Об этом заявил первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-08 08:36

Фото: 5-tv.ru

В полиции Украины рассказали о подготовке покушения на главу МВД Арсена Авакова

Как заявил заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, арестованные по подозрению в причастности к серии взрывов и нападений на иностранные дипведомства готовили покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова. 5-tv.ru »

2017-10-06 01:01

В полиции Украины сообщили о позитивных сдвигах в деле об убийстве Вороненкова

Правоохранители значительно продвинулись в установлении лиц, причастных к убийству бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, утверждает начальник Национальной полиции Украины Сергей Князев. vedomosti.ru »

2017-04-25 12:50

Добытчики янтаря устроили бунт на западе Украины

Порядка 200 жителей Ровенской области Украины в субботу вступили в противостояние с правоохранительными органами, которые попытались пробраться к месту нелегального промысла янтаря в местном лесу. «Агрессивно настроенные правонарушители требовали от правоохранителей разрешить им добывать янтарь и не препятствовать их промыслу», сообщили «Интерфаксу» в отделе коммуникации полиции Ровенской области. vz.ru »

2017-04-01 19:10

В полиции Украины назвали причину аварии на шахте во Львовской области

В пресс-службе Национальной полиции Украины сообщили, что авария на шахте во Львовской области произошла из-за взрыва метана.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-02 17:02

В полиции Украины рассказали о блокировании въездов в Киев

Около двух сотен человек блокируют въезды в столицу Украины, грубых нарушений правопорядка зафиксировано не было. Об этом сегодня сообщают в пресс-службе Национальной полиции Украины. Автомобилисты с сегодняшнего утра частично заблокировали въезды в Киев и жгут шины. news.yandex.ru »

2017-01-24 15:12

Фото: novostimira.com.ua

Дополнительный набор в подразделения Национальной полиции Украины будет объявлен в конце января

В конце января будет объявлен дополнительный набор в подразделения Национальной полиции Украины. Об этом сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины со ссылкой на заместителя главы Нацполиции Украины Константина Бушуева. novostimira.com.ua »

2017-01-05 19:54

Украинская полиция обнаружила в Донбассе перевозившую боеприпасы машину

Украинские правоохранители обнаружили на блокпосту в Донбассе машину, перевозившую арсенал боеприпасов, сообщила пресс-служба главного управления национальной полиции в Донецкой области. «Полицейские Торецка остановили на блокпосту машину, начиненную боеприпасами Одиннадцать гранат, тротил, более 400 патронов различного калибра и сигнальные ракеты пытался провезти житель другой области», передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы. vz.ru »

2016-10-21 15:33