Названа опасность новых укреплений России в зоне боевых действий для Украины

Названа опасность новых укреплений России в зоне боевых действий для Украины
фото показано с : lenta.ru

2023-11-12 07:20

Если Россия сможет построить новые укрепления в зоне боевых действий, Вооруженным силам Украины (ВСУ) придется сдвинуть свои позиции назад. Так в разговоре с «Лентой.ру» капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин объяснил, почему для Киева такие сооружения представляют опасность.

Подробнее читайте на ...

названа опасность укреплений россии зоне боевых действий украины

Названа опасность воды в пластиковых бутылках

Вода в бутылках не так безопасна, как многим кажется. Оказывается, пластик будет вредить здоровью человека, выделяя органические соединения. Об этом рассказал кандидат технических наук, генеральный директор Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды Юрий Гончар. life.ru »

2024-03-30 17:46

Названа опасность отказа гуманитариев от постижения точных наук

Склонность ребёнка к гуманитарным наукам вовсе не означает, что он должен полностью отказаться от постижения математики, заявил методист Артём Мушта. По словам эксперта, умение работать с точными величинами может пригодиться в большинстве современных профессий, которые находятся на стыке двух течений. life.ru »

2024-02-29 06:58

Фото: lenta.ru

Названа опасность популярной пищевой добавки

Исследователи Кливлендской клиники в США назвали опасность популярной пищевой добавки — ниацина или витамина В3. Согласно результатам исследования, продукт распада избытка ниацина, который ранее считался эффективным против ряда болезней, связан с риском воспаления сосудов и сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2024-02-20 14:25

Фото: lenta.ru

Названа опасность отсутствия мирового консенсуса по ИИ

Регулирование искусственного интеллекта (ИИ) сталкивается с проблемой нехватки гибкого политического курса правительств, а также с отсутствием консенсуса для быстрого реагирования на технологические изменения. lenta.ru »

2024-01-02 10:10

Фото: lenta.ru

Названа опасность ремонта электромобиля

Автомобильные эксперты назвали опасность при ремонте батареи электрокара. Журналисты издания выяснили, что автомастерские в США и Европе начинают принимать заказы на ремонт тяговых батарей электромобилей. lenta.ru »

2023-12-26 06:30

Фото: social.mk.ru

Названа опасность контакта с пожилыми родственниками при симптомах простуды и гриппа

Жителей Британии в преддверии праздников предупреждают: число заражений вирусом растет social.mk.ru »

2023-12-22 15:37

Фото: social.mk.ru

Названа опасность использования противовирусных препаратов для профилактики ОРВИ

Авторитетные врачи не перестают повторять о том, что эти средства совершенно неэффективны social.mk.ru »

2023-12-02 13:34

Названа опасность "залипания" в смартфоне в темноте

Не секрет, что продолжительная работа за компьютером негативно сказывается на глазах. У детей это может привести к близорукости, считает офтальмолог Игорь Азнаурян. life.ru »

2023-11-07 18:23

Фото: lenta.ru

Названа опасность отсутствия вентиляции в погребе

Если в погребе нет вытяжки, это может представлять опасность для жизни. Опасность отсутствия вентиляции в таком помещении россиянам назвал врач-токсиколог Михаил Кутушов. По словам эксперта, во многих погребах нет вентиляции, при этом ее отсутствие в некоторых случаях может стоить жизни. lenta.ru »

2023-09-27 19:22

Фото: lenta.ru

Названа опасность распространенной у россиян привычки

Биолог Екатерина Баранова назвала опасность распространенной у россиян привычки долго хранить домашние заготовки. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалистка предупредила, что консервы, сделанные более восьми месяцев назад, могут вызывать отравление ботулотоксином. lenta.ru »

2023-09-18 13:52

Фото: lenta.ru

Названа опасность повышения первого взноса по льготной ипотеке

При повышении минимального первоначального взноса по программе льготной ипотеки с 15 до 20 процентов могут пострадать самые дешевые лоты. Опасность подобного решения назвала руководитель департамента ипотечного кредитования «ТСН Недвижимость» Юлия Позаченюк, ее слова передает РИАМО. lenta.ru »

2023-09-06 20:08

Фото: lenta.ru

Названа опасность от включенного кондиционера в машине

В жаркую погоду существует риск простудиться от включенного кондиционера в машине. Опасность от этого в разговоре с «Аргументами и фактами» назвала врач-терапевт Елена Попова. По словам эксперта, оптимальной температурой в салоне считается 22-25 градусов Цельсия. lenta.ru »

2023-08-02 13:28

Фото: lenta.ru

Названа опасность поддельных детских игрушек

Контрафактные детские игрушки имеют опасность для здоровья. Об этом пишут «Известия». Руководитель микробиологической испытательной лаборатории «ПромМаш Тест» Екатерина Леухина назвала опасность таких поддельных товаров — при определенных условиях становятся переносчиками инфекционных заболеваний. lenta.ru »

2023-07-02 04:14

Фото: lenta.ru

Названа опасность бытовой химии для беременных

Ученые из Университета Брауна пришли к выводу, что воздействие бытовых химикатов во время беременности приводит к ожирению у детей в будущем. Данные новой работы согласуются с предыдущими исследованиями, однако они были получены на более широкой выборке и с большим набором доказательств. lenta.ru »

2023-06-08 16:47

Фото: lenta.ru

Названа опасность спуска Каховского водохранилища

Полный спуск Каховского водохранилища, который может произойти после разрушения дамбы Каховской ГЭС, оголит вредные отложения. Об этом рассказал эколог, доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ Алексей Медведков. На дне водохранилища накоплены загрязнители. lenta.ru »

2023-06-06 14:24

Фото: lenta.ru

Названа опасность примирительного секса для отношений

Клинический психолог Дарья Суслова рассказала о ситуациях, которые сигнализируют о проблемах в отношениях. По ее словам, привычки некоторых людей решать все за партнера, сравнивать его с другими или критиковать способны привести к разрыву. lenta.ru »

2023-05-31 21:23