Названы условия лишения РПЦ Исаакиевского собора

Названы условия лишения РПЦ Исаакиевского собора
фото показано с : lenta.ru

2017-1-12 14:50

Русскую православную церковь могут лишить права на пользование Исаакиевским собором в Санкт-Петербурге в случае несоблюдения условий хранения ценностей. «Должен быть заключен договор с новым пользователем объекта на сохранность музейных предметов», — заявил вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов.

Подробнее читайте на ...

названы условия лишения рпц исаакиевского собора

Фото: lenta.ru

Названы условия для вхождения экономики России в четверку крупнейших в мире

Для вхождения экономики России в четверку крупнейших ВВП в мире потребуется выполнить ряд условий, включая обеспечение активного притока инвестиций, трансформацию рынка труда, повышение эффективности реального сектора и опережающее развитие инфраструктурной базы. lenta.ru »

2024-04-09 15:41

Фото: lenta.ru

Названы условия выживания НАТО

Выживание НАТО во многом зависит от результатов президентских выборов в США, которые поставят перед альянсом насущные вопросы. Об этом рассказал политолог Тимоти Сайле в интервью изданию Newsweek. По его словам, именно президент США — самый важный человек, определяющий будущее НАТО. lenta.ru »

2024-04-04 19:55

Фото: lenta.ru

Названы условия контрнаступления Украины

Для осуществления контрнаступления Вооруженным силам Украины необходимо выполнить несколько условий, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В частности, он назвал такие условия, как восполнение резервов и остановка наступления противника. lenta.ru »

2024-02-21 17:58

Фото: lenta.ru

Названы условия для снижения цен на новостройки в России

К настоящему моменту не стоит делать прогнозов касательно снижения цен на новостройки из-за сложившейся на рынке недвижимости турбулентной ситуации. При этом цены на недвижимость в новых домах будут зависеть от банков и застройщиков, которые могут субсидировать льготные ипотеки. lenta.ru »

2024-01-17 16:25

Названы условия для переговоров между Россией и Украиной

Проходящие по так называемой "формуле мира" Владимира Зеленского встречи не имеют никакого смысла. Как рассказал РИА "Новости" источник в Москве, переговоры по конфликту на Украине между киевскими властями и Россией если и состоятся, то будут проходить не в таком формате, а с учётом ситуации "на земле". life.ru »

2024-01-16 03:27

Фото: lenta.ru

Названы условия для покупки валюты Банком России

Банк России может начать покупать валюту, если цена нефти марки Brent поднимется до 88-90 долларов. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. При текущей стоимости энергоресурсов Центробанк скорее будет продавать юани, подчеркнула она. lenta.ru »

2023-12-25 09:58

Фото: lenta.ru

Названы условия для конструктивного диалога Путина с президентом США

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина заявил, что глава государства предпочтет президента США, который осознает значимость диалогов и будет более конструктивен в отношении России. По словам Пескова, президент готов работать с любым, кто понимает, что с Россией нужно быть осторожным. lenta.ru »

2023-12-15 17:36

Фото: lenta.ru

Названы условия конфискации имущества у нарушителей ПДД

За повторную езду в пьяном виде у россиян могут конфисковать не только автомобиль, но и другое имущество. Об этом со ссылкой на заседание Пленума Верховного суда России сообщает ТАСС. Отмечается, что в качестве наказания за повторную езду в нетрезвом виде конфискация авто является обязательной мерой. lenta.ru »

2023-12-12 14:01

Фото: lenta.ru

Названы условия падения цен на некоторые продукты к Новому году

Цены на горбушу могут незначительно упасть к Новому году из-за большого прихода рыбы. Также могут снизиться или стабилизироваться цены на некоторые овощи и фрукты при условии изменения логистики. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-30 14:06

Фото: lenta.ru

Названы три условия возвращения Моргенштерна в Россию

Названы три условия возвращения рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна в Россию. Активисты движения «Ветераны России» направили артисту обращение, в котором пообещали, что ему не придет повестка в армию при въезде в страну, если он выступит в зоне СВО, уберет из своих песен мат, а также возьмет пример с SHAMAN. lenta.ru »

2023-11-15 16:29

Названы условия для выгодной покупки квартиры в новостройке

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Сегодня покупать квартиру в новостройке выгодно на двух этапах. Подробности рассказала руководитель агентства недвижимости «PRO Обмен» Екатерина Никитина. fedpress.ru »

2023-11-15 12:11

Фото: lenta.ru

Названы условия для вступления Украины и Молдавии в ЕС. Когда начнутся переговоры и что об этом говорят в России?

Сроки вступления Украины в Европейский союз зависят от проведения страной реформ, а также от принципа «членства по заслугам». Такие условия назвала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Также она рекомендовала начать переговоры о вступлении в объединение Молдавии. lenta.ru »

2023-11-08 17:41

Фото: lenta.ru

Названы условия десятикратного роста биткоина

Сооснователь компании MicroStrategy Майкл Сэйлор перечислил факторы, которые в кратко- и среднесрочной перспективе могут привести к десятикратному росту стоимости биткоина. Среди них — халвинг (уменьшение темпа выпуска новых биткоинов) и увеличение спроса, связанное с появлением институциональных игроков. lenta.ru »

2023-11-03 19:16

Фото: lenta.ru

Названы три условия яркого секса

Сексолог Джордан Грей назвал три главных, на его взгляд, условия для яркой сексуальной жизни. В их число он включил грамотное выстраивание личных границ и разделение работы и отдыха. Он отметил, если человек все время работает, времени и сил на партнера у него попросту не останется. lenta.ru »

2023-10-31 08:30

Фото: lenta.ru

Названы условия возвращения курса доллара к 70 рублям

Гипотетически в какой-то период времени возвращение курса рубля к 70 за доллар возможно, но для этого нужна совокупность факторов, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. lenta.ru »

2023-10-26 16:25

Фото: lenta.ru

Названы условия для перехода самозанятых в штат

Для перехода в штат компании-заказчика самозанятому недостаточно просто хорошо выполнять работу — сотрудник должен приносить прибыль и показывать отличные результаты. Отсутствие положительных результатов работ и интереса к компании, а также невовлеченность в работу станут причиной отказа в приеме на работу. lenta.ru »

2023-10-26 08:46

Фото: lenta.ru

Названы три условия укрепления рубля

Укрепление рубля — задача вовсе не невероятная, однако для этого необходимо, чтобы одновременно совпало несколько условий, сказал доцент кафедры «Финансы и кредит» Государственного университета управления, доктор экономических наук Николай Кузнецов. Условия он назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-10-10 06:00

Фото: lenta.ru

Названы условия снижения курса доллара ниже 100 рублей

Есть экономические и политические факторы, влияющие на курсовое соотношение валют, обозначил доцент кафедры экономики РАНХиГС Санкт-Петербург Артем Голубев. В беседе с «Лентой.ру» он допустил курс ниже 100 рублей за доллар и назвал условия укрепления национальной валюты. lenta.ru »

2023-10-09 15:27

Фото: lenta.ru

Названы условия снижения курса доллара до 90 рублей

Скорее всего, в течение октября мы не увидим принципиальных изменений в соотношении рубля и доллара, однако возможна тенденция на укрепление национальной валюты. Об этом сообщил кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. lenta.ru »

2023-10-02 12:13