Нобелевский лауреат Алексиевич вышла из Русского ПЕН-центра

2017-1-11 16:51

Нобелевский лауреат по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич вышла из Русского ПЕН-центра, сообщают белорусские негосударственные СМИ.

Подробнее читайте на ...

нобелевский лауреат алексиевич русского пен-центра

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат заявил о росте политического экстремизма в США

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман заявил о росте политического экстремизма в США. По его словам, свидетельством этому может служить ажиотаж вокруг возраста Джо Байдена перед президентскими выборами в США. lenta.ru »

2024-02-13 22:59

Нобелевский лауреат испугался "военной авантюры" Китая из-за эпохи застоя

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман высказал мнение, что Китай вступает в эпоху "застоя и разочарования". В интервью газете The New York Times он заявил, что республика стала отставать почти по всем показателям. life.ru »

2024-01-20 14:16

Нобелевский лауреат заявил, что Китай вступает в "эпоху застоя и разочарования"

Среди ошибок в экономической политике Пол Кругман отметил подавление частной инициативы, "финансовые репрессии", а также слабую систему социальной защиты, которая заставляет семьи копить на случай возможных чрезвычайных ситуаций tass.ru »

2024-01-20 12:32

Нобелевский лауреат спрогнозировал эпоху застоя в Китае

В Китае наблюдаются дефляция по сценарию Японии и высокий уровень безработицы среди молодежи, что говорит о начале эпохи «застоя и разочарования», считает американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. news.mail.ru »

2024-01-20 11:06

Нобелевский лауреат Шиллер сравнил с катаклизмом возможное использование США активов РФ

Это может побудить людей откладывать сбережения в иной валюте, нежели доллар, отметил Роберт Шиллер tass.ru »

2023-12-25 08:15

Нобелевский лауреат назвал катаклизмом для доллара конфискацию российских активов

Конфискация американскими властями замороженных активов России станет катаклизмом для доллара. Об этом заявил в интервью итальянской газете La Repubblica нобелевский лауреат по экономике, профессор Йельского университета Роберт Джеймс Шиллер. life.ru »

2023-12-25 01:55

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат сравнил конфискацию активов России с катаклизмом

Конфискация замороженных активов России сравнима с катаклизмом. Такую точку зрения высказал нобелевский лауреат по экономике, профессор Йельского университета Роберт Шиллер. lenta.ru »

2023-12-24 21:23

Нобелевский лауреат Муратов обжаловал решение об отказе снять с него статус иноагента

В конце ноября Замоскворецкий суд отклонил иск Муратова к Минюсту РФ с требованием признать незаконным решение включить истца в перечень иностранных агентов. tass.ru »

2023-12-19 19:25

Фото: social.mk.ru

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово "литература"

Лауреат Нобелевской премии по литературе этого года писатель из Норвегии Юн Фоссе сделал описку в слове "литература", написав в нем просто "т" вместо удвоенного, как требует норвежские нормы написания (litteratur) social.mk.ru »

2023-12-11 16:13

Нобелевский лауреат по литературе сделал ошибку в слове «литература»

Норвежский писатель Юн Фоссе, удостоенный в этом году Нобелевской премии по литературе, допустил орфографическую ошибку в слове «литература».

ridus.ru »

2023-12-11 15:52

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово "литература"

Курьез случился, когда Юн Фоссе подписывал стул в ресторане Нобелевского музея, что является одной из традиций вокруг нобелевских торжеств в Стокгольме tass.ru »

2023-12-11 15:02

Фото: 5-tv.ru

Нобелевский лауреат, плейбой, челночный дипломат: умер Генри Киссинджер

Киссинджера прозвали «гроссмейстером дипломатии», «всемирным консультантом» и «внешнеполитическим гуру». 5-tv.ru »

2023-11-30 05:05

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат объявила голодовку в иранской тюрьме

Лауреат Нобелевской премии мира 2023 года за борьбу против угнетения женщин в Иране Наргиз Мохаммади начала голодовку в иранской тюрьме. Сообщается, что она страдает от давления в легких. Но сотрудники тюрьмы отказались доставить Мохаммади в больницу из-за ее отказа носить хиджаб. lenta.ru »

2023-11-07 11:07

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат предупредил о рисках ядерной войны

Риски ядерной войны в настоящий момент особенно высоки из-за крайне напряженной международной ситуации, предупредила сотрудник организации-лаурета Нобелевской премии мира ICAN. Она подчеркнула, что единственный способ избавиться от риска применения ядерного оружия — это его полная ликвидация. lenta.ru »

2023-09-18 07:03

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат рассказал о чудом предотвращенной ядерной войне

Человечество несколько раз было на пороге ядерной войны, которую удавалось избежать благодаря счастливому стечению обстоятельств, рассказала координатор организации-лаурета Нобелевской премии мира ICAN Алисия Сандерс-Закре. lenta.ru »

2023-09-18 06:00

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат рассказал о тревожном росте мировых ядерных арсеналов

В последние годы наблюдается тревожный рост мировых ядерных арсеналов, на их содержание тратятся миллиарды долларов, заявила Алисия Сандерс-Закре, координатор Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN). lenta.ru »

2023-09-18 05:01

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат предупредил о плачевных последствиях ядерных испытаний

Испытания ядерного оружия как в атмосфере, так и под землей приводят к плачевным последствиям для окружающей среды и местного населения, предпредила координатор ICAN Алисия Сандерс-Закре. В случае подземных испытаний происходит выброс радиоактивных газов и разрушения ландшафта. lenta.ru »

2023-09-18 01:01