Новгородский губернатор отчитал чиновников за формальный подход к работе с жалобами

2024-2-26 18:14

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отчитал региональных чиновников за формальное отношение к ответам на вопросы граждан в социальных сетях. По его словам, во время прямой линии с главой региона поступило более 700 вопросов, но «не все ведомства качественно справились с задачей».

Подробнее читайте на ...

новгородский губернатор отчитал чиновников формальный подход работе жалобами

Новгородский губернатор Никитин ответил, ждет ли он поста в федеральном правительстве

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин ответил на вопрос «ФедералПресс» о том, ждет ли он предложения перейти на работу в федеральное правительство после формирования нового кабинета министров. fedpress.ru »

2024-03-18 15:48

Новгородский губернатор о выборах президента: «Масса желающих принизить нашу страну»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин проголосовал на выборах президента России. Глава региона отметил, что прийти на выборы сейчас очень важно. fedpress.ru »

2024-03-15 10:02

Новгородский губернатор рассказал о возможной реновации в регионе

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. В Новгородской области возможно применять механизмы реновации при расселении аварийных домов и строить на месте снесенных ветхих зданий новые – для расселения жителей. fedpress.ru »

2024-03-05 17:33

Новгородский губернатор попросил Путина распространить программу капремонтов не только на школы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поблагодарил президента РФ Владимира Путина за программу капремонтов школ. Глава региона предложил также отремонтировать детские сады и техникумы. fedpress.ru »

2024-02-21 11:17

Новгородский губернатор предложил расширить программу капремонта школ на детские сады

Андрей Никитин отметил, что программа создаст возможности для того, чтобы каждый ребенок проявил себя tass.ru »

2024-02-20 23:36

Новгородский губернатор сообщил, успеют ли в срок построить поликлинику в Боровичах

БОРОВИЧИ, 19 января, ФедералПресс. Строительство поликлиники в Боровичах завершено на 70 %. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что подрядчик закончит работы в срок или даже раньше. fedpress.ru »

2024-01-19 18:00

Новгородский губернатор отреагировал на скандал о второй смене школьников на время капремонта

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал ситуацию с переводом учеников новгородской школы № 21 в гимназию «Новоскул» на время капремонта. fedpress.ru »

2024-01-17 16:54

Новгородский губернатор заявил, что для привлечения муниципальных кадров нужны стажировки

Андрей Никитин добавил, что они должны быть оплачиваемые, а также подчеркнул необходимость постоянного повышения квалификации для муниципальных служащих tass.ru »

2024-01-15 19:17

Новгородский губернатор рассказал, как привлечь специалистов на муниципальную службу

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 января, ФедералПресс. Чтобы на муниципальную и государственную службу шли квалифицированные и талантливые кадры, будущие сотрудники должны быть уверены в защите своих трудовых прав, достойной оплате и понимать горизонт развития территории на ближайшие 10–20 лет. fedpress.ru »

2024-01-15 16:22

Новгородский губернатор о запрете мобильных телефонов в школе: «Возможно, трэш-контента станет меньше»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин спросил у жителей региона, что они думают о запрете мобильных телефонов в школе. В своем телеграм-канале он рассказал, что инициатива неоднозначная. fedpress.ru »

2023-11-30 14:18

Новгородский губернатор призвал бизнес готовиться к росту числа студентов

СТАРАЯ РУССА, 31 октября, ФедералПресс. Новгородским предприятиям следует заранее готовиться к росту числа студентов вузов и колледжей, так как в ближайшие несколько лет из школ начнут выпускаться дети, рожденные в нулевые годы – на подъеме демографической волны. fedpress.ru »

2023-10-31 19:07

Новгородский губернатор рассказал о месте промышленных предприятий в новом генплане

СТАРАЯ РУССА, 31 октября, ФедералПресс. Новый генеральный план Великого Новгорода должен распределить предприятия по территории города, исходя из экологического и логистического факторов. Однако к решению этого вопроса необходимо привлекать предпринимательское сообщество, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с бизнесменами региона в Старой Руссе. fedpress.ru »

2023-10-31 18:08

Фото: lenta.ru

Новгородский губернатор описал ситуацию после атаки ВСУ на военный аэродром

После атаки Вооруженных сил Украины на военный аэродром Сольцы Новгородской области в регионе сохраняется спокойная обстановка, сообщил губернатор Андрей Никитин. Он описал ситуацию как контролируемую и заявил, что были приняты все необходимые меры безопасности. Пострадавших нет. lenta.ru »

2023-08-19 14:02

Новгородский губернатор высказался о строительстве кофейни в кремле: «Постараемся найти иные решения»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о своей позиции по поводу строительства кофейни в центре кремля. В своем телеграм-канале он отметил, что все дальнейшие идеи музей должен обсуждать с городским сообществом. fedpress.ru »

2023-06-01 11:14

Новгородский губернатор рассказал о важности защиты интеллектуальных прав ученых из РФ

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 мая, ФедералПресс. Вопросы охраны интеллектуальных прав и правильного управления и интеллектуальной собственностью должны стать приоритетными в сфере изобретательства в России. Это позволит стране сохранить научный и исследовательский капитал, конвертировать его в разработки, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время международной выставки молодых изобретателей и инноваторов, которая проходит в регионе. fedpress.ru »

2023-05-18 15:54

Новгородский губернатор заявил, что для унификации поддержки участников СВО нужны субсидии

По словам Андрея Никитина, в рамках работы комиссии Госсовета по социальной политике создали рабочую группу, которая занимается координацией сопровождения участников спецоперации и их семей tass.ru »

2023-04-24 20:04

Новгородский губернатор раскроет свои доходы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин намерен опубликовать сведения о своих доходах. В пресс-службе администрации региона уточнили, что эта информация важна для жителей. fedpress.ru »

2023-04-18 10:55