Результатов: 38

Новгородский губернатор отчитал чиновников за формальный подход к работе с жалобами

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отчитал региональных чиновников за формальное отношение к ответам на вопросы граждан в социальных сетях. По его словам, во время прямой линии с главой региона поступило более 700 вопросов, но «не все ведомства качественно справились с задачей». fedpress.ru »

2024-2-26 18:14

Полпред дал уральским мэрам важное задание: «Это не просто формальный документ»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев потребовал, чтобы все муниципалитеты получили паспорта готовности к отопительному периоду. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства. fedpress.ru »

2023-8-3 08:19

С покинувшего суд в Нью-Йорке Трампа сняли формальный арест

Бывший президент США Дональд Трамп покинул здание суда в Нью-Йорке, где ему предъявили обвинение по 34 пунктам. При этом, как пишет CNN, формальный арест с экс-главы Белого дома был снят. life.ru »

2023-4-5 22:37

Путин заявил, что при защите прав военнослужащих формальный подход нужно исключить

Как отметил президент, защита прав членов семей военнослужащих содержит очень много пограничных вопросов, которые часто взаимосвязаны tass.ru »

2023-2-14 17:28

Глава СПЧ назвал недопустимым формальный подход к частичной мобилизации

Валерий Фадеев отметил, что с каждым человеком надо работать тщательно, а не для плана tass.ru »

2022-9-24 18:39

Глава СПЧ обратился в Минобороны с призывом минимизировать формальный подход к мобилизации

Председатель Совета при Президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил письмо министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой срочно урегулировать проблемы, связанные с частичной мобилизацией. life.ru »

2022-9-24 16:37

«Формальный осмотр»: Адвокат указал на коррупционные схемы при проверке аттракционов

Александр Карабанов отметил, что при происшествии виновному грозит лишь до шести лет лишения свободы. nsn.fm »

2022-8-10 14:45

Песков: Пока вступление Швеции и Финляндии в НАТО — формальный шаг

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО — формальный шаг, но в важно, что будет дальше с базами альянса при его продвижении к российским границам. Об... rosbalt.ru »

2022-7-29 13:59

Формальный шаг к реальности: почему выход Киева из Антитеррористического центра стран СНГ — благо

Странно, что государство, чьи национальные герои лидеры УПА, по сей день состояло в Антитеррористическом центре стран СНГ, считает политолог Владимир Соловейчик. riafan.ru »

2022-2-18 02:00

Бизнес Москвы предложил устранить формальный подход к порядку ареста ценных бумаг

Бизнес-омбудсмен столицы Татьяна Минеева отметила "расплывчатость формулировок" в законе tass.ru »

2022-2-4 11:53

Путин счел неуместным формальный подход к обеспечению регионов медкадрами

Президент Владимир Путин на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым заявил, что формальный подход к обеспеченности регионов медицинскими работниками неуместен, необходимо смотреть на ситуацию, а не на имеющиеся вакансии. vz.ru »

2021-7-29 14:43

«Формальный подход». Трунов раскритиковал суды после ареста Навального

Председатель Московского Красного Креста, президент Союза адвокатов России специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2021-1-29 22:00

«Обращения президента к кабинету министров – не формальный жест, а работающая практика»

В ходе Прямой линии Владимир Путин несколько раз поручал правительству учесть обращения и замечания граждан. В частности, речь шла о вопросах сферы здравоохранения, мерах по поддержке молодых семей, льготной ипотеки, авиаперевозок. Комментирует Олег Баксанский, профессор, политолог, МПГУ: fedpress.ru »

2019-6-21 15:25

«Приговор вынесен формальный, он будет обжалован»: адвокаты Кокорина и Мамаева о решении судьи

В Пресненском суде столицы оглашён приговор по делу братьев Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. Прокуроры и адвокаты вышли к журналистам, чтобы сделать заявление. RT ведёт прямую трансляцию с места событий. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-8 17:45

Путин раскритиковал формальный подход к исследованиям некоторых научных институтов

Президент России Владимир Путин во вторник принял участие в заседании Совета по науке и образованию. Глава государства раскритиковал научные институты, исследования которых в течение десятилетий не дают результатов. riafan.ru »

2018-11-27 17:05

Чем опасен формальный подход врачей при получении справки на оружие

Журналисты Пятого канала провели собственное расследование и убедились в том, что в жизни получить нужную справку обманным путем не так уж и сложно. 5-tv.ru »

2018-11-3 21:18

Формальный подход к справкам на оружие назвали недопустимым после трагедии в Керчи

Председатель Экспертного совета по безопасности рассказал НСН, что нужно ужесточить контроль за медицинскими организациями. nsn.fm »

2018-10-25 13:50

Матвиенко раскритиковала министра труда за формальный подход к работе

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко жестко раскритиковала работу министра труда и соцзащиты Максима Топилина в ходе правительственного часа znak.com »

2018-10-24 15:27

Геркус заявил, что смена его должности в ФК "Локомотив" носит формальный характер

Летом 2018 года в "Локомотиве" была упразднена должность президента клуба, после чего Илья Геркус стал генеральным директором tass.ru »

2018-9-13 09:11

В Киеве назвали формальный повод задержания «Механика Погодина»

На Украине назвали причины задержания российского танкера Механик Погодин в порту Херсона. Украинские власти заблокировали судно из-за претензий ВЭБ-Лизинг , которая финансировала его строительство в 2011 году, в отношении этой компании введены антироссийские санкции. tvzvezda.ru »

2018-8-22 23:03

Путин раскритиковал Минфин за формальный подход к обработке запросов МЧС

Глава государства отметил, что Якутия подготовила запрос на финансирование в середине июня, но так и не получила средства tass.ru »

2018-7-18 15:22

Формальный подход: почему парламент Петербурга может не выбрать почетных граждан

В этом году парламентская комиссия по культуре рекомендовала не проводить выборы почетных граждан. Петербургские парламентарии готовы взять паузу, чтобы понять, что не так с этой процедурой в последние годы. ntv.ru »

2018-4-4 17:44

Премьер Японии и формальный глава КНДР обменялись рукопожатием

Японский премьер-министр Синдзо Абэ обменялся рукопожатием с формальным главой КНДР Ким Ён Намом на встрече в честь Олимпиады в Южной Корее. Встреча политиков произошла на приеме в честь открытия Олимпиады для глав государств и других мировых лидеров, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Киодо». vz.ru »

2018-2-9 14:27

На высокой ноте: лидер Южной Кореи и формальный глава КНДР встретятся в Пхёнчхане

Формальный глава КНДР Ким Ён Нам прибудет в Южную Корею, где посетит церемонию открытия Олимпийских игр 2018 года. В рамках запланированной на 9 февраля поездки он намерен встретиться с южнокорейским лидером Мун Чже Ином. russian.rt.com »

2018-2-5 21:28

Президент Южной Кореи и формальный глава КНДР встретятся на открытии Олимпиады

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин, как ожидается, встретится с председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Намом. На данный момент обсуждается возможность их диалога. nation-news.ru »

2018-2-5 09:17

На открытие Олимпиады в Южной Корее приедет формальный глава КНДР

Согласно конституции северного соседа хозяев Зимних игр, Ким Ён Нам выполняет роль главы государства, а высшим руководителем считается лидер страны Ким Чен Ын. 5-tv.ru »

2018-2-5 05:25

Олимпийскую делегацию КНДР возглавит формальный глава государства

Северная Корея подтвердила, что ее делегацию на Олимпиаде в Пхенчхане возглавит формальный глава государства, председатель президиума верховного народного... rosbalt.ru »

2018-2-5 03:59

Олимпиаду в Пхёнчхане посетит формальный глава КНДР

КНДР подтвердила, что отправит на зимние Олимпийские игры в южнокорейский Пхёнчхан официальную делегацию с представителями высокого уровня. Об этом сообщает центральный печатный орган Трудовой партии Кореи "Нодон Синмун". life.ru »

2018-2-5 03:56

Делегацию КНДР на Олимпиаде в Пхёнчхане возглавит формальный глава государства

Председатель президиума Верховного народного собрания КНДР и формальный глава страны Ким Ён Нам возглавит северокорейскую делегацию на Олимпиаде в Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-5 22:54

Эксперт: безвизовый режим с Украиной – формальный жест со стороны Европы

Украинский журналист и политолог Олег Ростовцев прокомментировал новость о согласовании Европарламентом и Советом Евросоюза введения безвизового режима с Украиной.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-1 16:44

Реформирование госучреждений носит у нас, как правило, формальный характер

Сразу хочу сказать, что я не очень хорошо отношусь к планам по такой реорганизации. Мы в последнее время и так постоянно «шьем да порем»: то объединяем какие-то структуры, то разъединяем, то опять объединяем. regions.ru »

2016-9-20 17:36

Минюст США получил формальный запрос о расследовании в отношении Хиллари Клинтон

Конгрессмены-республиканцы из палаты представителей потребовали от минюста возобновить расследование в отношении вероятного кандидата в президенты от демократической партии Хиллари Клинтон в связи всё с тем же, что она в должности госсекретаря использовала личный почтовый сервер для работы. vedomosti.ru »

2016-7-12 08:34

Почему формальный рост ВВП может не означать роста общественного благосостояния

Экономист Дмитрий Прокофьев объясняет, почему формальный рост ВВП может не означать роста общественного благосостояния dp.ru »

2016-5-14 12:05

Первомайские мероприятия и в советское-то время носили формальный характер, а теперь тем более

Издалека судить трудно - на местах, конечно, виднее. Первомайские митинги и демонстрации, на мой взгляд, - нечто отжившее. Кто и что туда ходит демонстрировать и чего обсуждать? Эти мероприятия и в советское-то время носили формальный характер, ... regions.ru »

2016-4-29 11:23