В новой Морской доктрине России обозначены угрозы нацбезопасности

В новой Морской доктрине России обозначены угрозы нацбезопасности
фото показано с : nsn.fm

2022-7-31 13:31

Курс США на доминирование в Мировом океане, активность НАТО, а также территориальные претензии к Российской Федерации ряда государств названы основными угрозами национальной безопасности страны, отмечается Морской доктрине, которую 31 июля, в воскресенье, подписал президент Владимир Путин

Подробнее читайте на ...

новой морской доктрине россии обозначены угрозы нацбезопасности

В новой Морской доктрине раскрыты планы РФ по развитию экспорта энергоресурсов

Новая Морская доктрина России предусматривает развитие экспортных газопроводов в Черном и Азовском морях, а также создание новых комплексов по переработке и транспортировке углеводородов. Текст доктрины, которую 31 июля утвердил президент России Владимир Путин, опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-07-31 16:23

В новой Морской доктрине РФ предусматривается строительство авианосцев на Дальнем Востоке

Согласно новой Морской доктрине РФ, на Дальнем Востоке планируется развитие судостроительного комплекса, в том числе и строительство авианосцев. Утверждённый сегодня президентом страны Владимиром Путиным документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-07-31 13:22

Фото: tass.ru

Активизация деятельности в Арктике. Основные положения новой Морской доктрины РФ

Она относит к основным угрозам безопасности РФ курс США на доминирование в Мировом океане и рост активности НАТО tass.ru »

2022-07-31 11:56

Путин: В новой Морской доктрине обозначены границы и зоны национальных интересов России

Президент России Владимир Путин выступил с речью во время Дня ВМФ в Санкт-Петербурге, в которой подробнее рассказал о новой Морской доктрине. По словам российского лидера, она призвана защищать экономические и стратегические зоны национальных интересов РФ с помощью в том числе военно-морского флота. life.ru »

2022-07-31 11:46

Путин: в новой Морской доктрине обозначены границы и зоны национальных интересов России

Как отметил президент РФ, военно-морской флот "способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть" на суверенитет и свободу страны tass.ru »

2022-07-31 11:23

Проект новой редакции Морской доктрины получил раздел о сохранении здоровья моряков

Начальник медицинской службы Главного командования ВМФ Игорь Мосягин сообщил, что проект документа находится на согласовании tass.ru »

2021-12-03 18:29

Раскрыта предполагаемая дата новой морской провокации Киева в Керченском проливе

Украинские власти намерены осуществить новую антироссийскую провокацию в Керченском проливе 24 декабря. С соответствующим предположением выступил в интернете военный корреспондент Александр Коц. argumenti.ru »

2018-12-21 09:21

В Совфеде ответили на заявление Порошенко о новой морской охране

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с RT поделился мнением по поводу заявления президента Украины Петра Порошенко, который пообещал до конца года развернуть на побережье страны новую морскую охрану. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 17:39

Порошенко объявил о создании новой морской пехоты

В военно-морских силах Украины появилось новое подразделение – морская пехота. Об этом объявил президент Петр Порошенко. Глава государства добавил, что теперь день "черных беретов" будут отмечать 23 мая, а не 16 ноября, как раньше. Да и сами головные уборы сменят цвет на сине-зеленый. vesti.ru »

2018-05-23 17:22

Фото: rosbalt.ru

Порошенко объявил о создании новой морской пехоты Украины

В составе Военно-морских сил Украины будут созданы новые войска морской пехоты. Об этом в ходе визита в Николаев заявил президент Украины Петр Порошенко,... rosbalt.ru »

2018-05-23 14:41

Непогода устроила морской "душ" для автомобилистов в Новой Зеландии

Волнительная поездка по прибрежной дороге во время сильного шторма попала на видео. Национальное транспортное агентство выясняет, почему опасный участок шоссе не был своевременно перекрыт. vesti.ru »

2018-02-03 15:18

Фото: riafan.ru

Плавучий космодром «Морской старт» модернизируют для пусков новой ракеты «Союз-5»

Плавучий космодром «Морской старт» будет модернизирован для запусков ракеты среднего класса «Союз-5». riafan.ru »

2017-07-29 18:25