НСПК: Mir Pay доступен для установки в RuStore и AppGаllery

2024-3-27 14:40

Национальная система платежных карт (НСПК) сообщила «Ъ», что сервисы Mir Pay и СБПэй остаются доступными для скачивания в магазинах RuStore и AppGаllery. Ранее Samsung Pay объявил о прекращении работы с картами «Мир», а приложение Mir Pay исчезло из Google Play.

Подробнее читайте на ...

нспк mir pay доступен установки rustore appgаllery

НСПК заявила о прекращении обслуживания карт «Мир» банками Армении с 30 марта

Армянские банки решили прекратить обслуживание карт «Мир» с 30 марта, сообщила НСПК. Это подтвердили в Союзе банков республики. Такое решение связано с рисками вторичных санкций США. При этом с картами «Мир» продолжит работать «ВТБ Армения». НСПК попал под ограничения США 23 февраля forbes.ru »

2024-03-19 18:47

Фото: vz.ru

НСПК: Платежная система Мир не ограничивала работу с иностранными партнерами

Со стороны платежной системы Мир не существует ограничений на работу с зарубежными партнерами, заявили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК). На стороне «Мир» нет ограничений по работе с иностранными партнерами, решение о приеме карт «Мир» в своей инфраструктуре заграничные банки принимают самостоятельно, заявили в НСПК ТАСС. vz.ru »

2024-02-23 18:20

В НСПК заявили, что прием карт "Мир" на международном уровне требует политических решений

Гендиректор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев отметил, что есть часть стран, которые, несмотря на угрозы со стороны международных регуляторов, готовы работать с российской платежной системой tass.ru »

2023-09-29 13:12

Глава НСПК рассказал о приеме карт «Мир» в Турции через финтехсервисы

Российские банковские карты могут работать в Турции через специальные финтехсервисы. Об этом рассказал глава Национальной системы платежных карт (НСПК, оператор карт «Мир») Владимир Комлев в интервью телеканалу РБК. news.mail.ru »

2023-09-11 08:56

Фото: tass.ru

Глава НСПК: у системы "Мир" есть стимулы к развитию даже в отсутствие сильной конкуренции

Генеральный директор НСПК Владимир Комлев отметил, что одним из примеров быстрого развития новых способов платежей стала такая технология, как оплата по платежным ссылкам tass.ru »

2023-06-15 20:22

Глава НСПК считает, что конкурента системы "Мир" не удастся создать за несколько месяцев

Главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ранее отметил, что выполнить эту задачу возможно за несколько месяцев и привлечь для этого можно будет российские цифровые компании tass.ru »

2023-06-14 18:20

"Известия": НСПК внедрит новый способ расчетов картой "Мир" через смартфон

Ожидается, что в мобильном приложении банка будет формироваться QR-код, который продавец сможет считать при помощи сканера, сообщает газета tass.ru »

2023-03-03 03:46

В НСПК указали на готовые работать с системой "МИР" страны, несмотря на санкции

Генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев подчеркнул, что некоторые готовы не просто работать с системой, но и активно развивать технологии tass.ru »

2022-11-22 17:33

"Уровень шума преувеличен": В НСПК заявили, что карты "Мир" в Турции продолжают работать

Карты "Мир" продолжают работать в зарубежных странах, в частности в Турции. Такое заявление сделал генеральный директор Национальной системы платёжных карт (НСПК) Владимир Комлев на XIX Международном форуме "Банки России — XXI век". life.ru »

2022-09-22 13:03

Фото: lenta.ru

В НСПК рассказали о проблемах с картами «Мир» в Турции

Представитель Национальной системы платежных карт (НСПК) — оператор карт «Мир» — прокомментировал работу системы в Турции и предупредил россиян о возможных проблемах при оплате картами подсанкционных банков. lenta.ru »

2022-09-15 11:41