NYT: из Пентагона в соцсети утекли секретные документы об Украине

NYT: из Пентагона в соцсети утекли секретные документы об Украине
фото показано с : aif.ru

2023-4-7 03:31

В них содержится описание состояния ВСУ и планов США и НАТО по их укреплению.

Минобороны США занимается расследованием утечки в соцсети секретных материалов, связанных с конфликтом на Украине, сообщает газета The New York Times со ссылкой на представителя ведомства.Отмечается, что документы датированы началом марта и в них содержится описание состояния Вооруженных сил Украины, а также планов Штатов и НАТО по их укреплению.По информации издания, Пентагон работает над удалением материалов из соцсетей, но по состоянию на вечер четверга не добился в этом успехов.Добавим, на днях сообщалось, что у «Росреестра» обнаружили утечку паспортных данных владельцев недвижимости, однако ведомство не признало этого.

Подробнее читайте на ...

nyt пентагона соцсети утекли секретные документы украине

Politico: в Белом доме потрясены статьей NYT об отказе Пентагона передавать в Гаагский суд материалы о действиях РФ в Украине

В Белом доме опасаются, что публикация в New York Times об отказе Пентагона передавать в Международный уголовный суд в Гааге материалы о действиях России в Украине, нанесет репутационный ущерб США. Об этом в воскресенье пишет газета Politico. argumenti.ru »

2023-03-12 18:28

NYT: артиллерия США ломается на Украине, что становится проблемой для Пентагона

В западной прессе констатируют постоянные поломки поставляемой Украине американской артиллерии. В The New York Times сообщили, что украинские боевики используют тысячи снарядов в день, вынуждая США перебрасывать через границу в Польше стволы артиллерийских орудий. tvzvezda.ru »

2022-11-26 05:35

Фото: riafan.ru

NYT узнало о планах Пентагона предоставить Украине разведданные о действиях России

Пентагон планирует предоставлять Украине актуальные разведданные о перемещении российских войск, чтобы она могла оперативно реагировать на потенциальные действия РФ. riafan.ru »

2021-12-25 09:45

NYT: главы Пентагона и Госдепа выступали против заморозки военной помощи Украине

По данным издания, спор относительно оказания помощи Киеву породил разногласия среди высокопоставленных членов администрации американского президента tass.ru »

2019-12-30 01:57

Фото: tass.ru

NYT: новым главой Пентагона может стать экс-сенатор Конгресса США Джеймс Уэбб

Как отмечает The New York Times, Уэбб неоднократно выступал против американского вторжения в Ирак, что совпадает с позицией Трампа tass.ru »

2019-01-04 01:13

Фото: tass.ru

NYT: главой Пентагона может стать экс-сенатор Конгресса США Джеймс Уэбб

Как отмечает The New York Times, Уэбб неоднократно выступал против американского вторжения в Ирак, что совпадает с позицией Трампа tass.ru »

2019-01-04 01:13

Фото: russian.rt.com

NYT: американская киберместь — «российским агентам» дали понять, что они под колпаком у Пентагона

Киберкомандование США начало операцию по защите промежуточных выборов от российского «вмешательства», вычислив отдельных «агентов» Москвы в киберпространстве, пишет The New York Times. Как отмечает газета, Вашингтон не стал угрожать этим лицам или вводить против них санкции, так как, по мнению американских чиновников, сам факт обнаружения и страх наказания может удержать «российских агентов» от распространения дезинформации в США. russian.rt.com »

2018-10-24 04:08

NYT: Белый дом требует от Пентагона больше вариантов действий в отношении КНДР

В военном ведомстве при этом считают, что предоставление Дональду Трампу слишком большого числа вариантов решения проблемы КНДР чревато катастрофическими последствиями tass.ru »

2018-02-02 07:09

Фото: russian.rt.com

NYT: В отличие от Трампа будущий глава Пентагона не доверяет Путину

Новый министр обороны США Джеймс Мэттис, назначенный Дональдом Трампом, намерен усилить военное присутствие Америки на Ближнем Востоке для «предотвращения» новых конфликтов в регионе, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2016-12-04 05:25

Фото: russian.rt.com

NYT: В отличие от Трампа, будущий глава Пентагона не доверяет Путину

Новый министр обороны США Джеймс Мэттис, назначенный Дональдом Трампом, намерен усилить военное присутствие Америки на Ближнем Востоке для «предотвращения» новых конфликтов в регионе, пишет New York Times. russian.rt.com »

2016-12-03 18:55