Ольга Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории

Ольга Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории
фото показано с : justmedia.ru

2017-2-20 14:22

В 2017-2018 годах практически во все регионы поступят новые учебники по истории

Подробнее читайте на ...

ольга васильева выступила введение обязательного егэ

Фото: tass.ru

Ольга Васильева: школа должна дать детям хорошую замену бездумной трате часов в интернете

Как цифровые технологии могут улучшить школы и облегчить работу учителей, о негативном влиянии интернета на детей и о повышении квалификации учителей и престижа педагогической науки tass.ru »

2021-10-20 08:00

Ольга Васильева назвала дефицитные специальности школьных учителей

В столичных школах работает меньше всего учителей информатики, математики и иностранных языков. Об этом сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева. vm.ru »

2019-12-31 12:37

Фото: versia.ru

Ольга Васильева призвала родителей беседовать с детьми о сексе

Министр просвещения России Ольга Васильева возложила на родителей ответственность за сексуальное воспитание детей. Она сообщила, что ведомство не планирует вводить в школах занятия на соответствующую тематику. versia.ru »

2019-12-24 15:26

Фото: znak.com

Ольга Васильева поддержала идею патриарха о новом «культурном» учебном курсе

Министр просвещения Ольга Васильева заявила, что в российских школах и вузах нужно ввести обобщающий курс по русской культуре, который предложил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл znak.com »

2019-11-06 14:17

Ольга Васильева хотела бы провести урок истории с Владимиром Маяковским

Министр просвещения РФ отметила, что он является не только поэтом, чьи произведения она любит, но и большой личностью в истории страны tass.ru »

2019-10-03 17:17

Исчезающие и новые профессии. Как в России меняется среднее профобразование?

Как рассказала министр просвещения РФ Ольга Васильева, уже с первого сентября этого года из списка профессий и специальностей среднего профессионального образования планируется исключить около ста наименований. Речь идет именно о тех профессиях, которые содержательно устарели, и специальностях, на обучение которым никто не поступал за минувшую пятилетку. kapital-rus.ru »

2019-08-13 14:27

Ольга Васильева призвала вновь сделать школы вторым домом для детей

Министр просвещения заявила, что нужно стремиться к созданию в школах комфортной обстановки для детей, чтобы у ребят было желание и мотивация ходить на учёбу и общаться с одноклассниками. argumenti.ru »

2019-02-27 14:01

Ольга Васильева высказалась о возможности перехода к добровольной сдаче ЕГЭ

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева днем во вторник, 15 января, высказалась о возможности перехода к системе добровольной сдачи в стране Единого государственного экзамена. argumenti.ru »

2019-01-15 13:51

Фото: znak.com

Ольга Васильева критически отозвалась о стремлении родителей отдать детей в элитные школы

Министр просвещения России Ольга Васильева заявила, что не поддерживает желание многих родителей отдать своих детей в учебное заведение, руководствуясь, главным образом, высокими рейтингами школы и при этом не считаясь с территориальным фактором znak.com »

2019-01-11 11:09

Фото: versia.ru

Ольга Васильева высоко оценила столичную систему образования

Министр просвещения Ольга Васильева отметила успехи московской системы образования. Она сообщила, что столица России традиционно дает большое количество победителей олимпиад, и в целом на нее равняются школы в других регионах. versia.ru »

2018-08-16 16:06