Олланд назвал главной задачей не допустить победы Ле Пен на выборах

2017-3-6 09:55

Действующий президент Франции Франсуа Олланд допускает победу Марин Ле Пен на предстоящих президентских выборах, и считает это угрозой. Об этом он заявил в интервью газете Le Monde.

Подробнее читайте на ...

олланд назвал главной задачей допустить победы пен выборах

Олланд назвал крайне тревожной политическую ситуацию во Франции

По словам бывшего президента республики, "Эмманюэль Макрон должен сделать жесты примирения и открытости, которых ждут" tass.ru »

2023-03-25 21:38

Фото: lenta.ru

Олланд назвал дату передачи Макрону президентских полномочий

Французский лидер Франсуа Олланд заявил, что передача полномочий избранному президенту страны Эммануэлю Макрону. Президентский мандат Олланда истекает 14 мая в полночь. Действующий глава государства отметил, что всегда готов помочь своему преемнику. lenta.ru »

2017-05-08 14:33

Олланд назвал присутствие Ле Пен во втором туре выборов президента угрозой для Франции

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что присутствие во втором туре выборов кандидата от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен несёт риск для Франции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-24 17:35

Фото: tvzvezda.ru

Олланд назвал стрельбу в Париже терактом

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что вооруженное нападение на полицейских носило террористический характер. Об этом сообщает французский телеканал BFMTV. tvzvezda.ru »

2017-04-21 01:04

Олланд назвал взрыв в Париже терактом

Взрыв в офисе Международного валютного фонда (МВФ) в Париже является терактом. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе рабочей поездки в Тулон на юге страны. "Мы вновь имеем дело с терактом - другого слова не найти, когда речь идет о пакете со взрывчаткой", - заявил Олланд, передает его слова ТАСС. utro.ru »

2017-03-16 16:46

Олланд назвал терактом взрыв в парижском офисе МВФ

Инцидент со взрывом в парижском представительстве Международного валютного фонда (МВФ) маломощного устройства, находившегося в посылке, "является терактом", и виновные в случившемся будут найдены и наказаны. news.yandex.ru »

2017-03-16 15:38

Олланд назвал «давление» Трампа на Евросоюз «неприемлемым»

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что «давление» со стороны американского лидера Дональда Трампа на Евросоюз является «неприемлемым». Об этом пишет AFP.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-03 13:02

Фото: lenta.ru

Олланд назвал президенту США условие отмены антироссийских санкций

Президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонных переговоров с американским коллегой Дональдом Трампом назвал условие снятия санкций с России, подтвердил готовность Парижа продолжить борьбу с терроризмом и предупредил собеседника о последствиях протекционистского подхода. Об этом сообщили в Елисейском дворце. lenta.ru »

2017-01-29 00:01

Олланд назвал Трампу условие, при котором возможна отмена антироссийских санкций

Санкции с России можно снимать только после урегулирования ситуации на Украине согласно минским договорённостям, заявил президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-28 23:34

Фото: riafan.ru

Олланд назвал операцию против ИГ в Ираке приоритетной задачей

Операция против боевиков ИГ в Ираке способствует «предотвращению актов терроризма» во Франции, заявил президент Франсуа Олланд, будучи в иракской столице на встрече с французским военнослужащими. riafan.ru »

2017-01-02 11:08

Олланд назвал Кастро надеждой и разочарованием кубинской революции

Кубинский лидер Фидель Кастро стал для своего народа воплощением подаренных революцией надежд и последовавшего за этим разочарования. Такое заявление сделал президент Франции Франсуа Олланд в заявлении по случаю кончины команданте. nsn.fm »

2016-11-26 13:49

Фото: lenta.ru

Олланд назвал бомбардировки Алеппо военным преступлением

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что бомбардировки сирийского города Алеппо можно приравнять к военным преступлениям. Он назвал условия мирного урегулирования конфликта в Арабской Республике, а также заявил, что необходимо оказывать максимальное давление на Россию по Сирии. lenta.ru »

2016-10-20 02:59

Олланд назвал бомбардировки Алеппо военным преступлением

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что бомбардировки сирийского города Алеппо можно приравнять к военным преступлениям. Такое мнение он выразил по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и российским лидером Владимиром Путиным, сообщает Reuters. news.yandex.ru »

2016-10-20 02:59