В ООН оценили ущерб стран от антироссийских санкций

В ООН оценили ущерб стран от антироссийских санкций
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-4-28 14:10

Спецдокладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири заявил, что потери государств, которые вводили санкции против России, в два раза больше, чем у самой России.

Подробнее читайте на ...

оон оценили ущерб стран антироссийских санкций

В ООН оценили ущерб жилой инфраструктуре на Украине в $135 млрд

В организации отметили, что около 1,4 млн единиц жилья получили повреждения, из которых около трети признаны не подлежащими восстановлению tass.ru »

2024-01-26 16:56

Фото: lenta.ru

В ООН оценили стоимость восстановления Украины

Украине понадобится более 400 миллиардов долларов на восстановление. Об этом заявил помощник генсека ООН Мирослав Енча. По его словам, для преодоления разрушений, нанесенных стране, потребуются годы и десятилетия. lenta.ru »

2023-11-22 12:56

Фото: lenta.ru

В ООН оценили последствия разрушения Каховской ГЭС

Последствия разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) оказались масштабными. При этом точные обстоятельства произошедшего пока остаются неясными. Об этом заявила на заседании Совета Безопасности ООН заместитель генсека организации по политическим вопросам Розмари ДиКарло. lenta.ru »

2023-06-23 18:33

В ООН оценили состояние энергосистемы Украины

Энергосистема Украины работает в чрезвычайном режиме, мощности по выработке энергии сократились в два раза по отношению к уровню 2022 года. Об этом сообщил на брифинге заместитель официального представителя генсекретаря ООН Фархан Хак. life.ru »

2023-06-20 23:05

Фото: lenta.ru

В ООН оценили инициативу африканских лидеров по Украине

В ООН назвали позитивным шагом инициативу африканских лидеров по урегулированию конфликта на Украине. Так ее оценил официальный представитель генерального секретаря организации Фархан Хак. Он отметил, что ООН приветствует усилия со стороны всех стран, в том числе африканских, с целью снижения напряженности. lenta.ru »

2023-06-19 20:08

Фото: lenta.ru

В ООН оценили помощь странам Африки от МВФ в период пандемии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на полях саммита G7 в Хиросиме оценил помощь странам Африки от Международного валютного фонда (МВФ) в период пандемии коронавируса. По его словам, она составила 34 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-05-22 04:28

Фото: lenta.ru

В ООН оценили решение МУС об «аресте» Путина

Работа Международного уголовного суда (МУС) в Гааге не имеет ничего общего с правосудием. Так оценил решение суда об ордере на «арест» президента России Владимира Путина постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2023-03-20 20:07

В ООН оценили ущерб Турции от землетрясений в более $100 млрд

Представитель Программы развития ООН в Турции Луиза Винтон назвала ситуацию в самой пострадавшей провинции Хатай "апокалиптической" tass.ru »

2023-03-07 15:19

Фото: nsn.fm

В ООН оценили призывы об исключении России из организации

Официальный представитель генсека ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик прокомментировал инициативы об исключении РФ из организации, передает ТАСС nsn.fm »

2023-02-16 22:13

В ООН оценили рост доходов от экспорта российских удобрений в 2022 году

Доходы от экспорта российских удобрений за десять месяцев прошлого года выросли на 70%, до $16,7 млрд, сообщила FT со ссылкой на данные ООН. Объемы поставок за рубеж, несмотря на прогнозировавшийся обвал, в целом снизились только 10%. forbes.ru »

2023-01-15 13:05

Фото: lenta.ru

В ООН оценили решение России прекратить огонь на Украине

Инициатива России прекратить огонь на Рождество в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине поможет провести гуманитарные операции. Об этом заявил замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. lenta.ru »

2023-01-06 17:37

Фото: rosbalt.ru

В ООН оценили подлинность кадров с убийством российских военных на Украине

Видеозаписи с расстрелом российских военнопленных на Украине с высокой степенью вероятности подлинные. Об этом, как сообщает Reuters, заявил Верховный... rosbalt.ru »

2022-11-25 16:58

Фото: lenta.ru

В ООН оценили подлинность видео с расстрелом российских военных на Украине

Видео с расстрелом российских военнопленных на Украине являются подлинными, заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. По его словам, ООН уже провело предварительный анализ записей, показавший, что эти видео «с большой вероятностью подлинные». lenta.ru »

2022-11-25 13:50

Фото: lenta.ru

В ООН оценили слова главы СНБО об исчезновении русского языка на Украине

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик оценил слова главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова об исчезновении русского языка на Украине. «С начала этого конфликта мы видели много риторики, которая, мягко выражаясь, не приносит пользы», — заявил он. lenta.ru »

2022-10-21 21:52

В ООН оценили уровень риска ядерного конфликта

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на заседании Совета Безопасности ООН заявил о высоком риске ядерного конфликта. По его словам, страны, которые имеют ядерное оружие, не должны применять его первыми, а также заверить неядерные государства, что не будут угрожать его использованием. fedpress.ru »

2022-08-22 19:08

Фото: lenta.ru

В ООН оценили телефонные переговоры Гутерриша с Шойгу

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что телефонный разговор генерального секретаря организации Антониу Гутерриша и министра обороны России Сергея Шойгу прошел очень хорошо. По словам Дюжаррика, во время беседы был затронут, в том числе, вопрос договоренностей по экспорту зерна по Черному морю. lenta.ru »

2022-08-17 01:06

В ООН оценили доклад Amnesty International о размещении техники ВСУ в школах и больницах

ООН выступала и продолжит выступать в защиту мирных граждан на Украине. Об этом заявил официальный представитель генсекретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. Так он ответил на вопрос о докладе организации Amnesty International. tvzvezda.ru »

2022-08-08 00:37

Фото: lenta.ru

В ООН оценили поездку Пелоси на Тайвань

Генсек ООН Антониу Гутерриш, комментируя недавнюю поездку спикера палаты представителей США Ненси Пелоси на Тайвань, заявил, что организация придерживается Политики одного Китая. «Мы руководствуемся резолюциями ГА ООН, Политикой одного Китая, и на это мы ориентируемся во всем, что делаем», — оценил Гутерриш. lenta.ru »

2022-08-03 22:22