ООН рассчитывает, что стороны будут избегать эскалации ситуации в Гагаузии

2024-3-12 19:56

Евгения Гуцул ранее попросила российское руководство поднять на площадке организации проблему давления на автономию со стороны молдавских властей

Подробнее читайте на ...

оон рассчитывает стороны избегать эскалации ситуации гагаузии

ООН рассчитывает, что на Саммите будущего в сентябре будут приняты важные для мира решения

Спецпредставитель генсека всемирной организации по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантос Симао выразил надежду, что политические силы из регионов Севера, Юга, Востока и Запада объединят усилия для построения лучшего для всех мира tass.ru »

2024-03-28 02:01

ООН рассчитывает на немедленное прекращение огня в Газе

Заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак также процитировал текст резолюции с требованием немедленного прекращения огня в месяц Рамадан, соблюдаемого всеми сторонами tass.ru »

2024-03-25 20:03

Фото: riafan.ru

ООН рассчитывает на снижение издержек при экспорте продовольствия из России

Подписание документов о снятии ограничений на поставку российского продовольствия на мировой рынок и о содействии Москвы вывозу украинского зерна позволят снизить операционные издержки при экспорте продуктов из РФ, заявила РИА Новости генсек Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспен. riafan.ru »

2022-07-23 10:29

Фото: vestikavkaza.ru

ООН рассчитывает на продолжение дипломатических контактов по Украине

Генеральный секретарь Организация Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш рассчитывает на успешное продолжение дипломатических контактов по ситуации вокруг Украины. Об этом сообщил сегодня официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. … vestikavkaza.ru »

2022-02-10 21:48

Фото: nsn.fm

ООН рассчитывает на прекращение боёв в Карабахе после переговоров в Москве

ООН надеется, что встреча глав МИД Армении и Азербайджана приведёт к прекращению боевых действий на Южном Кавказе nsn.fm »

2020-10-09 21:07

ООН рассчитывает провести новую встречу Конституционного комитета Сирии в начале октября

Спецпосланник генсека по Сирии Гейр Педерсен отметил, что повестка еще не согласована tass.ru »

2020-09-18 17:37

Фото: vestikavkaza.ru

ООН рассчитывает на продолжение трансграничной помощи Сирии

Организация Объединенных Наций (ООН) надеется, что Совет безопасности ООН продлит механизм трансграничных поставок гуманитарной помощи в Сирию. Такое заявление сделал сегодня официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан … vestikavkaza.ru »

2019-12-17 20:59

ООН рассчитывает укрепить сотрудничество с Россией по борьбе с терроризмом

Вызовы современности требуют укрепления международного сотрудничества, отметил председатель 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Мария Фернанда Эспиноса Гарсес tass.ru »

2019-07-29 17:09

Фото: nation-news.ru

ООН рассчитывает избавить мир от одноразового пластика

Президент Генеральной ассамблеи ООН Мария Фернанда Эспиноса заявила, что в ближайшее время вся система всемирной организации в ближайшее время откажется от использования одноразового пластика. nation-news.ru »

2018-12-05 02:10

ООН рассчитывает на поддержку России в реформировании секретариата

Антониу Гутерриш подчеркнул, что главной целью реформы секретариата стало устранение недоверия людей к роли и деятельности ООН tass.ru »

2018-06-21 14:10

ООН рассчитывает на снижение военной и политической напряженности в Сирии

Об этом спецпосланник генсека организации заявил в ходе встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу tass.ru »

2018-04-20 16:58

СБ ООН рассчитывает, что РФ поддержит проект резолюции США по КНДР

Проект резолюции США по санкциям против КНДР предполагает полный запрет на экспорт угля, железной руды, свинцовой руды и морепродуктов, сообщает Reuters. Источник агентства уверен в том, что РФ и Китай поддержат инициативу США. news.yandex.ru »

2017-08-04 23:23

ООН рассчитывает на активный прием беженцев Россией

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев надеется на помощь России в приеме беженцев, заявил ТАСС верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Гранди отметил, что в ООН высоко оценивают ту работу, которую Россия провела в отношении сотен тысяч украинских беженцев. utro.ru »

2017-02-22 11:18

ООН рассчитывает на продление гумпаузы в Алеппо до понедельника

Россия готова продлить гуманитарную паузу в Алеппо до понедельника. Об этом сообщил советник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн. Официальной реакции на это заявление из Москвы пока нет. Ранее Владимир Путин продлил паузу в Алеппо на сутки. tvc.ru »

2016-10-21 08:25

ООН рассчитывает на эффект от переговоров между Сеулом и Пхеньяном

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун рассчитывает, что в ходе возобновлённых переговоров между Северной и Южной Кореей удастся достичь договорённостей, которые смогут привести к деэскалации ситуации в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-23 04:51