ОЗХО нашла в анализах Навального следы «Новичка»

ОЗХО нашла в анализах Навального следы «Новичка»
фото показано с : znak.com

2020-10-7 18:24

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) нашла в анализах крови и мочи оппозиционного политика Алексея Навального следы нервно-паралитического агента из группы Новичок

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) нашла в анализах крови и мочи оппозиционного политика Алексея Навального следы нервно-паралитического агента из группы Новичок . Информация опубликована на сайте ОЗХО. В сообщении сказано, что обнаруженные у Навального биомаркеры ингибитора холинэстеразы аналогичны химикатам, которые внесли в приложение по химическим веществам к Конвенции в ноябре 2019 года. При этом конкретный ингибитор холинэстеразы, найденный у политика, в документ не включен. Напомним, 20 августа по пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер экстренно посадили в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. 22 августа политика доставили в берлинскую клинику Шарите . Несколько независимых европейских лабораторий пришли к выводу, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы Новичок . Несколько недель политик провел в коме. 23 сентября оппозиционера выписали из клиники, до конца курса реабилитации он пробудет в Германии.

Подробнее читайте на ...

навального озхо политика группы следы анализах новичок нашла

Фото: znak.com

МИД РФ заявил, что из доклада ОЗХО об отравлении Навального изъяли часть информации

МИД РФ прокомментировал отчет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об отравлении оппозиционера Алексея Навального znak.com »

2020-10-21 04:50

Фото: znak.com

МИД РФ назвал отчет ОЗХО об отравлении Навального частью «конспирологического сценария»

МИД РФ прокомментировал отчет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об отравлении оппозиционера Алексея Навального веществом, сходным с нервно-паралитическими агентами из группы Новичок znak.com »

2020-10-07 05:56

Фото: znak.com

Постпред РФ при ОЗХО: Россия не обязана расследовать отравление Навального

Постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что Россия не собирается оправдываться перед западными странами по вопросу отравления оппозиционера Алексея Навального znak.com »

2020-10-07 02:18

Постпред РФ при ОЗХО: России не в чем оправдываться

Постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что России не в чем оправдываться в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального, и она не собирается этого делать. vesti.ru »

2020-10-07 00:38

Фото: nation-news.ru

МИД РФ назвало отчет ОЗХО продолжением сценария Навального

Эксперты Организации по запрещению химического оружия обнаружили отравляющие вещества в организме Алексея Навального. В МИД РФ прокомментировали заявление организации, опубликованное на сайте ОЗХО. nation-news.ru »

2020-10-06 23:24

МИД России ответил ОЗХО насчет обнаружения у Навального ядовитых химикатов: «фантастическая история»

В Департаменте информации и печати МИД РФ обратили внимание "на фантастическую историю, инициированную с подачи Берлина его евроатлантическими союзниками вкупе с руководством Технического секретариата ОЗХО. argumenti.ru »

2020-10-06 22:48

Россия ответила на отчет ОЗХО о «Новичке» в анализах Навального

Министерство иностранных дел России отреагировало на отчет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), в котором подтвердилось наличие яда группы «Новичок» в анализах Алексея Навального. Россия намерена хронологию закулисных манипуляций основных действующих лиц этого спектакля». lenta.ru »

2020-10-06 22:42

ОЗХО нашла следы отравляющего вещества в пробах Навального

Лаборатории Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) завершили анализ проб оппозиционера Алексея Навального. Согласно официальному заявлению организации, Алексей Навальный был отравлен малоизвестным нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок", которое еще не внесено в список опасных веществ, так как препарат является новым и малоизвестным. kapital-rus.ru »

2020-10-06 20:19

ОЗХО опубликовала выводы о химическом веществе в анализах Навального

ГААГА, 6 октября, ФедералПресс. Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила наличие отравляющих веществ в крови и моче Навального. Исследования показали, что обнаруженные маркеры ингибитора холинэстеразы аналогичны тем, что были включены в Конвенцию о запрете химоружия 2019 года, однако в документе не содержатся. fedpress.ru »

2020-10-06 19:54

Фото: 5-tv.ru

Запрещенных веществ в анализах Навального в ОЗХО не обнаружили

Ингибитор холинэстеразы, биомаркеры которого найдены в анализах Алексея Навального, не включен в список запрещенных препаратов. 5-tv.ru »

2020-10-06 18:19

Фото: nsn.fm

ОЗХО нашла в анализах Навального вещество, не считающееся запрещенным

В организме Алексея Навального обнаружено вещество, аналогичное по характеристикам «Новичку», но не значившееся в списках запрещенных химикатов nsn.fm »

2020-10-06 18:13

ОЗХО заявила о наличии отравляющих веществ в анализах Алексея Навального

В Организации по запрещению химического оружия подтвердили, что в организме Навального были найдены биомаркеры ингибитора холинэстеразы, свидетельствующие о применении против него отравляющего вещества из группы "Новичок". argumenti.ru »

2020-10-06 18:08

ОЗХО: в биоматериалах Навального обнаружены следы "не запрещенного" "Новичка"

Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) пришли к выводу, что оппозиционер Алексей Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок". Соответствующее сообщение опубликовано на сайте организации. vesti.ru »

2020-10-06 17:50

Фото: lenta.ru

В организме Навального нашли не запрещенное ОЗХО вещество

В крови и моче Алексея Навального обнаружены биомаркеры ингибитора холинэстеразы, говорится в заявлении Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Там уточнили, что найденные в организме Навального вещества имеют характеристики, аналогичные характеристикам токсичных химикатов. lenta.ru »

2020-10-06 17:49

Фото: rosbalt.ru

В ОЗХО подтвердили отравление Навального с помощью запрещенного ею «Новичка»

Документ, содержащий результаты экспертизы, передан Германии, где проходил лечение российский оппозиционер. rosbalt.ru »

2020-10-06 17:33