Палата представителей конгресса США осудила ООН за резолюцию по Израилю - Большинство проголосовало за

2017-1-6 07:05

Палата представителей конгресса США осудила резолюцию ООН по Израилю, запрещающую республике строить поселения на территории Палестины. Об этом пишет в пятницу The Wall Street Journal. Как сообщает издание, за принятие соответствующего заявления проголосовали 342 члена палаты представителей.

Против высказались только 80 из них. В документе сказано, что США «должны противостоять (решениям резолюции) и наложить вето на будущие резолюции Совбеза ООН, которые стремятся навязать решения вопросов об окончательном статусе или являются односторонними и антиизраильскими». Ожидается, что теперь его рассмотрит Сенат. Напомним, в декабре прошлого года Совбез ООН принял резолюцию, осуждающую поселенческую активность Израиля. Позже избранный президент США раскритиковал документ и заявил, что его принятие может усложнить ведение переговоров в регионе. .

Подробнее читайте на ...

оон сша резолюцию представителей

В Конгрессе предложили США выйти из ООН и убрать штаб-квартиру из Нью-Йорка

Американский конгрессмен Мэтт Гаетц предложил США выйти из ООН и прекратить финансирование организации. «Я хочу, чтобы в нашем бюджете было ноль средств на ООН. США следует выйти из ООН. . . », - передает его слова RT . tvzvezda.ru »

2024-02-24 03:51

Небензя: США грубо нарушили суверенитет Сирии, ударив по ее объектам

В условиях действующего конфликта, по словам постпреда РФ при ООН, такие действия могут спровоцировать вооруженную эскалацию в масштабах всего региона. aif.ru »

2023-10-30 18:31

Пять вещей, на которые стоит обратить внимание на открытии ГА ООН

Когда мировые лидеры соберутся на следующей неделе на ежегодное открытие Генеральной Ассамблеи ООН, собравшиеся нации будут совсем не едины. Геополитическое соперничество, политические обиды, экономические потрясения и экологические кризисы проверяют легитимность и авторитет этой семидесятивосьмилетней организации. kapital-rus.ru »

2023-09-14 21:57

«Авторитет и влияние упали»: ООН находится на грани бунта против США

Так Чадаев прокомментировал заявление генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о том, что козлом отпущения в мире на фоне событий, разворачивающихся вокруг Украины, стала его организация. Политолог считает, что подобное высказывание можно расценить как то, что ООН стоит на гране бунта против США. kapital-rus.ru »

2023-09-09 17:31

Фото: vz.ru

Небензя подверг критике решение США созвать заседание СБ ООН по Северной Корее

США, пользуясь председательством в СБ ООН, сами запросили заседание по ракетным испытаниям КНДР и сами же его немедленно назначили, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Небензя, выступая на заседании, назвал его «иллюстрацией беспардонного подхода» США, которые председательствуют в СБ, к использованию своего места в Совбезе ради «узкокорыстной, политизированной повестки». vz.ru »

2023-08-26 01:26

Фото: aif.ru

Вот ООН как! Вашингтон не стал перечить предсказаниям Лаврова

Как почти неделю назад предвидел глава МИД РФ Сергей Лавров, так и получилось. Он предположил, что США распишутся в том, что им есть что скрывать. Американцы не стали опровергать Лаврова. В ночь с 27 на 28 марта они расписались. aif.ru »

2023-03-28 10:15