Лавров в разговоре с Гутерришем призвал к процедуре арбитража против США

Лавров в разговоре с Гутерришем призвал к процедуре арбитража против США
фото показано с : aif.ru

2023-9-22 05:55

Он обратил внимание на нарушения обязательств США по Соглашению о Центральных учреждениях ООН.

Американская сторона регулярно нарушает свои обязательства по Соглашению о Центральных учреждениях ООН от 1947 года. На это обратил внимание министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в беседе с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, передает РИА Новости.Глава ведомства указал на отказ со стороны США выдавать визы дипломатам из России для участия в мероприятиях по линии ООН. Такой же дискриминации подвергается ряд других стран.«Сложившаяся ситуация диктует необходимость скорейшего запуска Гутерришем процедуры арбитража против Соединенных Штатов, о чем неоднократно говорилось в профильных резолюциях Генассамблеи ООН», — отметил Лавров.Переговоры между двумя сторонами состоялись на полях Генассамблеи ООН. Основной темой для совещания стала ситуация на Украине.

Подробнее читайте на ...

оон сша лавров гутерришем

В Конгрессе предложили США выйти из ООН и убрать штаб-квартиру из Нью-Йорка

Американский конгрессмен Мэтт Гаетц предложил США выйти из ООН и прекратить финансирование организации. «Я хочу, чтобы в нашем бюджете было ноль средств на ООН. США следует выйти из ООН. . . », - передает его слова RT . tvzvezda.ru »

2024-02-24 03:51

Небензя: США грубо нарушили суверенитет Сирии, ударив по ее объектам

В условиях действующего конфликта, по словам постпреда РФ при ООН, такие действия могут спровоцировать вооруженную эскалацию в масштабах всего региона. aif.ru »

2023-10-30 18:31

Пять вещей, на которые стоит обратить внимание на открытии ГА ООН

Когда мировые лидеры соберутся на следующей неделе на ежегодное открытие Генеральной Ассамблеи ООН, собравшиеся нации будут совсем не едины. Геополитическое соперничество, политические обиды, экономические потрясения и экологические кризисы проверяют легитимность и авторитет этой семидесятивосьмилетней организации. kapital-rus.ru »

2023-09-14 21:57

«Авторитет и влияние упали»: ООН находится на грани бунта против США

Так Чадаев прокомментировал заявление генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о том, что козлом отпущения в мире на фоне событий, разворачивающихся вокруг Украины, стала его организация. Политолог считает, что подобное высказывание можно расценить как то, что ООН стоит на гране бунта против США. kapital-rus.ru »

2023-09-09 17:31

Фото: vz.ru

Небензя подверг критике решение США созвать заседание СБ ООН по Северной Корее

США, пользуясь председательством в СБ ООН, сами запросили заседание по ракетным испытаниям КНДР и сами же его немедленно назначили, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Небензя, выступая на заседании, назвал его «иллюстрацией беспардонного подхода» США, которые председательствуют в СБ, к использованию своего места в Совбезе ради «узкокорыстной, политизированной повестки». vz.ru »

2023-08-26 01:26

Фото: aif.ru

Вот ООН как! Вашингтон не стал перечить предсказаниям Лаврова

Как почти неделю назад предвидел глава МИД РФ Сергей Лавров, так и получилось. Он предположил, что США распишутся в том, что им есть что скрывать. Американцы не стали опровергать Лаврова. В ночь с 27 на 28 марта они расписались. aif.ru »

2023-03-28 10:15