Результатов: 189

Россия требует арбитраж в ООН по поводу невыдачи США виз иностранным дипломатам

США грубо нарушают права других стран на участие в работе ООН. Об этом на полях Генеральной ассамблеи заявил заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин. vesti.ru »

2020-2-26 05:49

США отказываются сотрудничать с советом по правам человека ООН

Правительство США отказалось предоставить информацию для базы данных компаний, работающих на контролируемых Израилем территориях, которую недавно обнародовал Совет по правам человека ООН, передает Reuters. vesti.ru »

2020-2-13 19:24

США обвиняют Россию и Китай в блокировании заявления по Ирану в СБ ООН

США выдвинули обвинение против России и Китая в том, что эти страны не дали Совету Безопасности ООН принять заявление, в котором было бы выражено осуждение нападения Ирана на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года. vesti.ru »

2020-1-7 22:15

В ООН игнорируют невыдачу США виз российским дипломатам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила генсека ООН Антониу Гутерриша в попустительстве в ситуации с невыдачей США виз российским дипломатам. Заявление Захаровой опубликовано на официальной странице МИД. kapital-rus.ru »

2019-12-26 22:55

Генассамблея ООН требует от США оперативно выдавать визы делегатам организации

Генассамблея ООН потребовала от США оперативно выдавать визы делегатам организации. Отказ в визах нарушает работу секретариата. Авторами резолюции выступили Кипр, Канада, Коста-Рика, Кот-д'Ивуар и Болгария. vesti.ru »

2019-12-19 07:49

Президент США пообещал урегулировать визовый скандал с дипломатами из России

Дональд Трамп пообещал разобраться в ситуации с отказом в выдаче виз российским делегатам в ООН. Об этом рассказал постпред России в организации Василий Небензя. vesti.ru »

2019-12-6 07:43

США покидают Парижское соглашение по климату

В ООН от представителей США поступило уведомление, в котором речь идет о выходе из Парижского соглашения по климату. Об этом в разговоре с РИА Новости проинформировал зампредставителя генсека ООН Фархан Хак. Ответив на соответствующий вопрос агентства, от сказал: «Да, мы получили уведомление». До этого об официальном уведомлении ООН проинформировал госсекретарь США Майк Помпео. Как отмечается, решение начнет действовать через двенадцать месяцев спустя после процедуры уведомления.

Напомним, что Парижское соглашение по климату участники приняли 12 декабря 2015 года во французской столице. Свои подписи под документом поставили 175 стран, включая Россию.

kapital-rus.ru »

2019-11-5 13:10

В ООН поддержали Россию после отказа США выдать визы дипломатам

Генеральный секретарь ООН разделяет позицию России в связи с отказом США выдать визы российским дипломатам. Такое заявление генсека прозвучало на заседании комитета по отношениям с государством пребывания штаб-квартиры ООН. tvzvezda.ru »

2019-10-16 04:17

Визовая война. Почему Россия предлагает переместить ООН из США в Европу?

Сегодня на заседании занимающегося правовыми вопросами Шестого комитета ООН обсуждали проблемы невыдачи виз США российским дипломатам, а также представителям других стран. Ранее МИД России заявил, что Соединенные Штаты пытаются подорвать работу ООН и предложил перенести из Америки в Европу штаб-квартиру этой организации. kapital-rus.ru »

2019-10-15 10:23

МИД России заподозрил США в попытке подорвать работу ООН

Задолженность США перед бюджетом ООН свидетельствует о явных попытках подорвать работу этой международной организации. С таким заявлением выступили в МИД России. По состоянию на 9 октября 2019 года около 50 стран-членов, включая США, не выплатили взносы за текущий период в бюджет организации, что привело к серьезному ухудшению ее финансового положения. tvzvezda.ru »

2019-10-13 11:41

РФ предложила перенести работу Первого комитета ГА ООН из США

Российская сторона на фоне скандала с невыдачей виз дипломатам из РФ, предложила перенести заседания Первого комитета Генассамблеи ООН из США. По словам первого заместителя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского, вместо Нью-Йорка с 2020 года можно выбрать местом для проведения сессий Вену или Женеву. tvzvezda.ru »

2019-10-4 02:16

Россия предложила лишить США проведения заседаний Генассамблеи ООН

По словам заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова соответствующие меры могут стать ответом США на невыдачу американских виз членам российской делегации в ООН. 5-tv.ru »

2019-9-27 08:08

Россия примет ответные меры из-за ситуации с визами США для российских делегатов

Как стало известно ранее, США отказали в выдаче виз десяти российским делегатам, которые должны были присутствовать на мероприятиях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщил руководитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, который сам не получил американскую визу. В выдаче документов россиянам отказали в последний момент, не сообщая причину отказа. Помимо Косачева визу США не получили руководитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, руководитель аппарата министра и главный переводчик делегации Сергей Бутин, а также другие сотрудники МИДа.

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал сложившуюся ситуацию. По его словам, Россия не оставит без внимание невыдачу виз представителям российской делегации в ООН. Он сообщил, что ответные меры обязательно будут приняты, но, по его словам, это будет сюрпризом для всех.

Но это не единственный случай, когда США не выдали визы российским представителям для участия в мероприятиях ООН. Ранее, некоторые российские делегаты, которые должны были выступать на конференции посвященной Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), также не получили разрешения на въезд на территорию США. Об этом рассказал спецпредставитель России при ООН Василий Небензя.

Известно, что между Соединенными штатами и ООН заключено соглашение, согласно которому Штаты обязаны предоставлять доступ на свою территорию всем, кто собирается принимать участия в мероприятиях ООН. Настоящие действия США являются прямым нарушением данного соглашения, хотя Штаты неоднократно подчеркивали, что ответственно относятся к выполнению своих международных обязательств, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-9-26 22:51

"Пусть едут в Ялту". Российская делегация в ООН осталась без виз США

24 сентября российская делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым должна была лететь в Нью-Йорк, чтобы принять участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Но ни одному из членов делегации, кроме собственно Сергея Лаврова, не удалось получить необходимую для этой поездки визу США. svoboda.org »

2019-9-25 13:53

США не выдали визы российской делегации в ООН: Чем грозит «визовый» кризис?

Десятерым членам делегации из России, которые должны были принимать участие в заседании Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ООН), отказали в визе США. 5-tv.ru »

2019-9-24 19:34

В Госдуме пообещали дать жесткий ответ на невыдачу США виз российской делегации

В Госдуме обсуждают дипломатический скандал, который разразился из-за невыдачи США виз российской делегации, которая должна была сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова во время его визита в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН. tvzvezda.ru »

2019-9-24 14:18

Десять членов делегации РФ не получили визу США для участие в Генассамблее ООН

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам назвал произошедшее «возмутительной акцией, не имеющей оправданий». 5-tv.ru »

2019-9-24 11:00

Россия не исключила переноса части переговоров из штаб-квартиры ООН в США

Россия может поставить вопрос о переносе из штаб-квартиры ООН в США важных международных переговоров из-за проблем с визами, заявил спецпредставитель российского президента по информационной безопасности Андрей Крутских. vz.ru »

2019-9-9 18:59

В шаге от гонки вооружений: РФ опасается разрыва еще одного договора после ДРСМД

Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений - СНВ-3 – находится в риска после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. С таким заявлением на заседании Совета Безопасности выступил исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2019-8-23 23:38

Россия пригрозила провести конференцию ООН вне США из-за проблем с визами

Директор департамента МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков предупредил, что если до конца года российской делегации не выдадут американские визы на конференцию по ДНЯО-2020, то Секретариату ООН придется провести мероприятие в столице другого государства. vz.ru »

2019-5-11 01:56

Постпред Сирии при ООН предложил США подарить пару штатов Израилю

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари предложил американской стороне отдать Израилю штат Южная Каролина, если США стремится поддержать израильтян новыми территориями. Почему не отдать Южную Каролину - это хороший участок земли. tvzvezda.ru »

2019-3-28 03:27

Экс-сотрудник ООН признал санкции США главной причиной кризиса в Венесуэле

Бывший специальный докладчик ООН Альфред де Зайас в интервью The Independent назвал главной причиной экономической катастрофы в Венесуэле санкции со стороны США и раскритиковал Вашингтон и Лондон за вмешательство во внутренние дела другой страны. vz.ru »

2019-1-28 09:42

США призвали все страны отсоединить свои финансовые системы от режима Мадуро

Соединенные Штаты призывают все страны отсоединить свои финансовые системы от сотрудничества с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, сообщил госсекретарь США Майк Помпео. «Мы надеемся, что все страны присоединятся к нам в деле признания президента Хуана Гуайдо, и мы также надеемся, что каждая из этих стран обеспечит разъединение своих финансовых систем и режима Мадуро, а все активы, принадлежащие венесуэльскому народу, перейдут к законным властям этого государства», цитирует ТАСС выступление Помпео после экстренного заседания Совбеза ООН. vz.ru »

2019-1-26 19:26

США запросили заседание Совбеза ООН по Венесуэле

Постоянное представительство США при ООН направило официальный запрос в организацию с просьбой созвать заседание совета безопасности ООН и обсудить ситуацию в Венесуэле. Соединенные Штаты официально попросили провести открытое заседание Совбеза ООН в субботу, в 9 утра для обсуждения кризиса в Венесуэле , - сообщается в Twitter представительства США в ООН. tvzvezda.ru »

2019-1-25 22:05

«Это катастрофа»: почему в США подняли вопрос о выходе страны из ООН

В конгресс США внесён законопроект о выходе страны из ООН. С такой инициативой выступает член палаты представителей от штата Алабама республиканец Майк Роджерс. Аналогичный документ в 2017 году был отклонён, однако Роджерс настаивает, что ООН — это «катастрофа» для Вашингтона. russian.rt.com »

2019-1-11 07:04

Новым постпредом США при ООН станет Хизер Науэрт

Лидер Соединенных штатов Дональд Трамп, похоже, решил, кто же займет пост постоянного представителя США при ООН. Так, согласно его решению, должность займет нынешний пресс-секретарь Госдепа США Хизер Науэрт. Она заменит действующего постпреда при ООН Ники Хейли, которая ранее написала заявление о снятии ее с занимаемой должности, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2018-12-7 06:22

США получили пощечину в ГА ООН

Генассамблея ООН проголосовала против подготовленного США проекта резолюции, которая осуждает деятельность палестинского движения ХАМАС. Американская сторона хотела, чтобы решение принималось простым большинством голосов, но члены ГА решили, что документ должен набрать две трети голосов. vz.ru »

2018-12-7 02:49

Совет Безопасности ООН отклонил повестку дня, предложенную Россией

Государства – члены Совета Безопасности ООН не поддержали повестку дня срочного заседания, которую предложила Россия.  Москва требовала рассмотреть инцидент в Чёрном море близ Керченского пролива как провокацию со стороны Украины. svoboda.org »

2018-11-27 20:00

Хейли возмутилась нежеланием ООН наказывать Кубу

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли резко раскритиковала международную организацию за резолюцию, призывающую Вашингтон снять с Кубы экономическое, торговое и финансовое эмбарго. Хейли подчеркнула, что ООН не желает осудить нарушения прав человека на Кубе, а эта резолюция «не поможет ни одной кубинской семье и не накормит ни одного кубинского ребенка», передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News. vz.ru »

2018-11-3 05:44

Трамп отправил в отставку постпреда США в ООН Хейли

Президент США Дональд Трамп принял заявление американского постпреда при ООН, передает Газета.ру. Точная дата истечения её полномочийй пока ещё неизвестна. Американская верхушка власти довольно сильно удивлены подобным шагом Никки Хейли. Возможно причина данного решения кроется в том, что постпред США при ООН во многом не согласна с методами управления и ведения политических вопросов Дональдом Трампом.

kapital-rus.ru »

2018-10-9 18:03

В Госдепе США заявили о готовности ввести санкции против Сирии в обход СБ ООН

Спецпредставитель госсекретаря США по сирийскому диалогу Джеймс Джеффри заявил, что в случае отказа правительства Сирии от работы над проектом новой конституции страны Вашингтон может ввести жёсткие санкции даже в обход Совбеза ООН. life.ru »

2018-9-29 07:36

США поторопили де Мистуру с запуском работы над конституцией Сирии

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура должен как можно скорее созвать сирийский конституционный комитет, заявили руководители МИД семи стран во главе с США. Отмечается, что конституционный комитет, который «начнет работу над проектом новой сирийской конституции», должен быть «заслуживающим доверия». vz.ru »

2018-9-28 23:42

Нам было весело – Трамп объяснил, почему его выступление в ООН встретили смехом

Президент США Дональд Трамп заявил, что присутствовавшие в зале во время его выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке люди смеялись не над ним. Они смеялись не надо мной. Они смеялись со мной. Нам было весело , заявил американский лидер. tvzvezda.ru »

2018-9-27 05:50

Трамп назвал условие, при котором США вернутся в Совет ООН по правам человека

США не вернутся в СПЧ ООН до проведения реформ в этой организации. Об этом с трибуны Генассамблеи ООН заявил американский лидер Дональд Трамп. Он напомнил, что посол США при ООН Никки Хейли в своё время предложила СПЧ "ясную программу изменений", но требования Белого дома, к удивлению Трампа, так и не были выполнены. life.ru »

2018-9-25 19:39

Мнения: Мы будем оплакивать ООН, которую разрушил Трамп

В Нью-Йорке началась 73-я Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций. Основные ее события начнутся во вторник, 25 сентября. В Нью-Йорке началась 73-я Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций. vz.ru »

2018-9-24 11:20

Небензя: Беззаконие США в отношении дипсобственности РФ включено в доклад ООН

Россия добилась включения информации о беззаконии США в отношении российской дипломатической собственности в доклад генсека ООН. Об этом сообщил постпред России при ООН Василий Небензя в интервью ТАСС в преддверии недели высокого уровня Генассамблеи организации. life.ru »

2018-9-22 10:24

Россия прокомментировала попытки США контролировать СБ ООН по вопросу санкций против КНДР

Россия выражает сожаление, что США в вопросе санкций в отношении КНДР пытаются контролировать СБ ООН и его Комитет по Северной Корее, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России. vz.ru »

2018-9-19 18:38

Россия заблокировала заявку США в ООН по новым санкциям в отношении КНДР

В Совете безопасности ООН Россия заблокировала американскую заявку по расширению санкций в отношении КНДР. В частности, под новые ограничительные меры мог попасть и российский банк "Агросоюз". Как сообщили в Министерстве иностранных дел России, США не смогли собрать убедительные доказательства нарушений со стороны Северной Кореи, из-за чего можно было бы применять новые санкции. life.ru »

2018-8-10 12:09

США выступили против межсирийских переговоров в Астане

Представитель Госдепартамента США заявил, что Вашингтон призывает участников астанинского процесса по Сирии вернуться в формат женевских переговоров. «Наше внимание по-прежнему сосредоточено на проведении переговоров под эгидой ООН в Женеве и достижении существенного прогресса на этих переговорах. vz.ru »

2018-7-26 21:41

США заблокировали в СБ ООН инициативу РФ по урегулированию проблемы Палестины

США заблокировали инициативу РФ по урегулированию ситуации в Палестине, сообщили в постоянном представительстве России в ООН. Генеральный секретарь ООН готовит доклад о мерах, предпринимаемых по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке и традиционно запрашивает мнение Совета Безопасности по этому вопросу. life.ru »

2018-7-26 08:10

Россия предложила США не появляться на конференции ООН по антитеррору

Если США не хотят бороться с терроризмом сообща, то могут вообще не появляться на конференции ООН по антитеррору, заявило постпредство России при ООН. Так оно отреагировала на заявление США, пригрозивших «понизить уровень своего участия» в Конференции высокого уровня по контртерроризму 28-29 июня, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-29 00:57