Пашинян обвинил вещающие в Армении телеканалы РФ в нарушении отдельных пунктов соглашения

2023-11-24 13:17

Армянский премьер-министр отметил, что ведутся консультации с РФ для разрешения ситуации

Подробнее читайте на ...

пашинян обвинил вещающие армении телеканалы нарушении отдельных пунктов

Фото: lenta.ru

Пашинян обвинил Россию в призывах к свержению власти в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Россию в призывах к свержению власти в республике. По его словам, осенью 2023 года некие российские высокопоставленные чиновники «открыто призывали население Армении восставать и свергать власть». При этом он не назвал ни одной персоны. lenta.ru »

2024-02-23 02:17

Фото: lenta.ru

Пашинян обвинил Азербайджан в деструктивной политике

Обострение на границе Армении и Азербайджана произошло из-за деструктивной политики Баку. С таким обвинением выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, Баку претендует на территорию четырех сел на армянской территории, при этом отказываясь признавать оккупацию армянских земель. lenta.ru »

2024-02-15 10:17

Фото: lenta.ru

Пашинян обвинил Алиева в напряженности на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в создании напряженности на Южном Кавказе. Об этом он заявил на встрече со спецпредставителем генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной. lenta.ru »

2024-01-19 13:39

Фото: lenta.ru

Пашинян обвинил Россию в невыполнении сделки по продаже оружия

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Россия не поставила уже оплаченное Ереваном оружие. Среди вариантов разрешения ситуации — сокращение долга Армении перед Россией. lenta.ru »

2023-11-25 02:47

Фото: lenta.ru

Пашинян обвинил Россию в срыве поставок оплаченного вооружения

Россия не отправила в Армению вооружение, которое было уже оплачено, Ереван ведет переговоры по поиску компромиссного решения. В срыве поставок Москву обвинил премьер-министр Армении Никола Пашинян. lenta.ru »

2023-11-24 14:19

Фото: vz.ru

Пашинян обвинил ОДКБ в бездействии в ходе конфликта с Азербайджаном в 2021 году

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ОДКБ ничего не сделала, чтобы помочь стране во время обострения на армяно-азербайджанской границе два года назад. Выступая на заседании Европарламента, Пашинян напомнил об ухудшении обстановки на границе Армении и Азербайджана: «Через два дня после роспуска парламента, 12 мая 2021 года, азербайджанские военные нарушили границу с Арменией на участке примерно 100 км. vz.ru »

2023-10-17 14:42

Фото: lenta.ru

Пашинян обвинил Азербайджан в нарушении линии соприкосновения

Азербайджан проводит действия по нарушению линии соприкосновения и берет под контроль позиции и населенные пункты. В этом соседнюю республику обвинил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, для Еревана ситуация не была непредвиденной. lenta.ru »

2023-09-19 15:58

Фото: lenta.ru

Пашинян обвинил Азербайджан в проблемах с доставкой гуманитарной помощи

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан в проблемах с доставкой гуманитарной помощи для Нагорного Карабаха. Ранее Пашинян предположил, что мирный договор с Азербайджаном может быть заключен в этом году. lenta.ru »

2023-08-03 11:17

Фото: lenta.ru

Пашинян обвинил Азербайджан в пропагандистской лжи

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил власти Азербайджана в пропагандистской лжи из-за заявления о том, что Ереван перебрасывает вооружения на территорию Нагорного Карабаха. По словам премьера, Армения не осуществляет таких перевозок, а в Нагорном Карабахе нет армянских военных. lenta.ru »

2023-03-30 10:24

Фото: nsn.fm

Пашинян обвинил Азербайджан в желании добиться «исхода армян» из Карабаха

Власти Азербайджана добиваются «исхода армян» из Нагорного Карабаха, считает премьер-министр Армении Никол Пашинян nsn.fm »

2023-01-26 11:54

Пашинян обвинил российских миротворцев в невыполнении обязательств

Лачинский коридор (дорога Степанакерт - Горис) , который связывает Нагорный Карабах с Арменией был блокирован Азербайджаном 12 декабря. В МИД РФ причиной данного инцидента считают «разногласиямя сторон по вопросу разработки рудных месторождений». kapital-rus.ru »

2022-12-22 16:49

Фото: versia.ru

Пашинян обвинил российских миротворцев в невыполнении своих функций в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о тяжёлой гуманитарной обстановке, складывающейся в Нагорном Карабахе из-за перекрытия Азербайджаном Лачинского коридора. versia.ru »

2022-12-22 11:42

Фото: lenta.ru

Пашинян обвинил Азербайджан в гуманитарном кризисе в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан в гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе. Глава армянского правительства заявил об обострении гуманитарной ситуации в регионе и указал на то, что азербайджанские власти перекрыли Лачинский коридор и газопровод, снабжавший Карабах природным газом. lenta.ru »

2022-12-15 11:19

Фото: lenta.ru

Пашинян обвинил Азербайджан в обстреле мирных жителей Карабаха

Азербайджан обстреливает мирных жителей непризнанной Нагорно-Карабахской республики, называя их «своими гражданами», заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Ранее в министерстве иностранных дел Азербайджана сочли неприемлемыми высказывания Пашиняна о якобы подготовке геноцида армян со стороны Баку. lenta.ru »

2022-11-14 09:24

Фото: nsn.fm

Пашинян обвинил Алиева в нарушении одного из сочинских соглашений

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в нарушении одного из положений, указанных в заявлении, принятом по итогам трехсторонней встречи с президентом России в Сочи nsn.fm »

2022-11-11 12:33