Песков предложил администрации Трампа точнее сформулировать свои идеи о России

2017-4-1 07:36

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что администрации нового президента США Дональда Трампа требуется время, чтобы более точно формулировать свои мысли касательно России, но у Москвы достаточно терпения, чтобы дождаться этого.

«Мы достаточно терпеливы и будем ждать, пока не поймем точный смысл подходов нынешней администрации», заявил пресс-секретарь президента России в интервью ведущему программы Good Morning America, передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию ABC.

«Российская сторона готова проявлять такую же активность, какую готова проявлять американская сторона», добавил Песков.

По словам представителя Кремля, «если два президента (Путин и Трамп) встретятся, обменяются точками зрения и решат, что они хотят возобновить диалог, тогда будет шанс на улучшение отношений».

«Они очень хорошо понимают, что иногда в национальных интересах лучше поддерживать добрые отношения с визави, обеспечивать взаимную выгоду этих отношений и подлинную готовность учитывать основания для беспокойства с обеих сторон», отметил пресс-секретарь президента России.

Накануне Песков выразил мнение, что отношения Москвы и Вашингтона в настоящее время, возможно, даже хуже, чем во времена холодной войны.

В четверг президент России Владимир Путин выразил готовность к встрече с американским лидером Дональдом Трампом на Арктическом саммите в Финляндии, добавив, что перед этим нужно обсудить параметры и содержание переговоров. В то же время президент признал, что все в значительной степени зависит от самих Соединенных Штатов. .

Подробнее читайте на ...

россии президента песков время пресс-секретарь администрации

«На фоне русофобской кампании»: Лавров высказался о проведении выборов президента в России

Трансляцию выступления ведут в Telegram-канале Государственной Думы РФ. Лавров заявил, что выборы президента будут проводиться в России на фоне беспрецедентной русофобской кампании на Западе. kapital-rus.ru »

2024-02-14 12:40

Фото: lenta.ru

В России президента Эстонии призвали следить за языком

Сенатор от Крыма, член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков потребовал от президента Эстонии Алара Кариса следить за языком. Так парламентарий отреагировал на заявление Кариса, выступившего против ограничений на удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) западным оружием по России. lenta.ru »

2024-01-12 05:52

Сенатор Ковитиди сообщила, когда станет известна дата выборов президента России

Дата выборов президента России будет определена в декабре, заявила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ольга Ковитиди. «В декабре Совет Федерации определит дату выборов президента России», написала Ковитиди в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-09 21:29

Фото: aif.ru

Песков: обвинения России в невыполнении обязательств в Карабахе беспочвенны

Пресс-секретарь президента напомнил, что Армения официально признала Карабах частью Азербайджана. aif.ru »

2023-09-20 12:10

США ввели санкции против президента России Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова

Власти США ввели санкции против президента России Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова. Министерство финансов США опубликовало заявление, в котором говорится, что санкции против президента России и министра иностранных дел РФ приняты из-за ситуации на Украине. argumenti.ru »

2022-02-26 08:48

Новости на "России 24". Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и спецпредставителя президента США по климату Джона Керри

В Москве состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и спецпредставителя президента США по климату Джона Керри. Лавров подчеркнул, что считает эту встречу очень важной с точки зрения укрепления отношений стран, а равноправный диалог направлен на поиск баланса интересов. vesti.ru »

2021-07-12 18:01