Петербуржцев призвали свести к минимуму поездки по городу из-за снегопада

Петербуржцев призвали свести к минимуму поездки по городу из-за снегопада
фото показано с : metronews.ru

2023-11-28 12:37

В Северную столицу пришел циклон, который накануне натворил немало бед в Крыму и в Краснодарском крае.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов обратился к горожанам в связи со снежным коллапсом в городе. В своем Telegram-канале он попросил петербуржцев пересесть на общественный транспорт, а также по возможности и вовсе свести поездки по городу к необходимому минимуму. "До Петербурга дошёл циклон, который накануне натворил немало бед в Крыму и в Краснодарском крае. Следом идет еще один", - заявил градоначальник после совещания оперштаба в Смольном. Помимо этого, чтобы была возможность убирать город ночью не снижая скорости, Беглов призвал водителей парковаться на нужной стороне улицы, согласно графику, указанному на дорожных знаках. Также он подчеркнул, что несмотря на усиленную работу коммунальных служб, ситуация в городе на Неве остается непростой. "Хочу отметить, что уборка города в ответственности всех собственников зданий и территорий. Они должны подключаться к уборке своих прилегающих территорий, обслуживать крыши. Это сейчас общая задача", - сказал он. Ранее Metro писало,что с улиц Петербурга за прошедшую ночь было вывезено 8 тысяч кубометров снега, а все службы работают в усиленном режиме.

Подробнее читайте на ...

петербуржцев призвали свести минимуму поездки городу снегопада

Петербуржцев призвали поучаствовать в формировании комфортной городской среды

У всех жителей Петербурга появилась возможность проголосовать за понравившийся проект для его благоустройства в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Об этом "Петербургскому дневнику" рассказала заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Лариса Канунникова. life.ru »

2023-05-30 04:03

Петербуржцев призвали отказаться от запуска воздушных шаров из-за вреда экологии

Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга призвал жителей города провести последние звонки и выпускные "экологично", отказавшись от традиционного запуска воздушных шаров. life.ru »

2023-05-23 02:12

Фото: metronews.ru

Петербуржцев призвали отказаться от вредных привычек

Пресс-центр "Интерфакса" в Санкт-Петербурге провел пресс-конференцию на тему "Здоровье населения как основной драйвер развития региона”, посвященную Всероссийской акции "Неделя отказа от вредных привычек". metronews.ru »

2023-03-30 20:17

Петербуржцев призвали не путать брачные вопли лис с женскими криками

В петербургских лесах начался лисий гон — период спаривания, когда самки и самцы ищут пару для создания потомства. Причём сопровождается он целым набором поведенческих парадигм, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-02-27 17:11

Петербуржцев призвали сообщать по горячей линии о фактах продажи детям вейпов

Жителей Северной столицы попросили сообщать на горячую линию о продаже никотиносодержащей продукции несовершеннолетним. Инициаторами социальной кампании "Спасибо за отказ!" стали местные волонтёры, сообщает газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-01-21 19:54

Фото: riafan.ru

Петербуржцев призвали сообщать о случаях продажи детям вейпов на горячую линию

Жителей Петербурга, которые стали свидетелями продажи несовершеннолетним сигарет и вейпов, призвали сообщать об этом на горячую линию. riafan.ru »

2023-01-21 18:09

Петербуржцев призвали прививаться, напомнив, что пандемия ковида не окончена

Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец в беседе с газетой "Петербургский дневник" напомнил об опасности коронавируса, в частности, мутациях инфекции, а также о важности вакцинации. life.ru »

2022-06-18 13:32

Петербуржцев призвали не покупать готовые блины у частных производителей

Жителей Петербурга призвали отказаться от покупки блинов у частных производителей. Петербуржцам не советуют покупать блины у частных производителей. Дело в том, что в их продукции обнаружено большое количество добавок, которые не указаны на этикетке, сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» председатель общественной организации потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий. abnews.ru »

2022-03-02 12:52

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцев призвали к участию в экодиктанте

Петербург с 14 по 21 ноября присоединится к Всероссийскому экологическому диктанту, который пройдет онлайн на портале экодиктант.рус и на оффлайн-площадках.... rosbalt.ru »

2021-11-02 15:03

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцев призвали не выезжать из города из-за коронавируса

Глава управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова рекомендовала не приезжать в город и не выезжать из него из-за сложной ситуации с коронавирусом.... rosbalt.ru »

2020-12-21 22:43