Подтвердилась информация о намерении властей расшифровать интернет-трафик - Активнее всего за это выступают Роскомнадзор и ФСБ

2016-9-26 07:31

Российские власти действительно обсуждают возможность расшифровки всего интернет-трафика россиян. Об этом в беседе в газетой «Коммерсант» рассказала гендиректор InfoWatch и член рабочей группы «ИТ + Суверенитет» при администрации президента Наталья Касперская.

Касперская назвала инициативу правильной. «Абсолютно правильная вещь, потому что сейчас у нас есть кусок интернета, который совершенно неподконтролен собственной стране, это неправильно», — считает она. Особенно активно за расшифровку выступают Роскомнадзор и ФСБ, отметила Касперская. Напомним, на прошлой неделе «Коммерсант» сообщил о том, что ФСБ предложила расшифровать весь интернет-трафик россиян. По информации газеты, в обсуждении вопроса также приняли участие Минпромсвязь и Минпромторг, выступившие за расшифровку данных только подозрительных пользователей.  Речь идет об анализе данных, который предусмотрен «законом Яровой». Спецслужбы и ведомства считают, что хранить полностью зашифрованные данные не имеет смысла, так как в них невозможно будет что-то найти. .

Подробнее читайте на ...

подтвердилась информация намерении властей расшифровать интернет-трафик активнее выступают

Подтвердилась информация Лайфа, что от России на инаугурацию Эрдогана поедет Володин

На церемонии инаугурации переизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Россию будет представлять председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. life.ru »

2023-05-31 17:12

Подтвердилась информация о платных услугах в новороссийской школе, которую обвинили в незаконных поборах

НОВОРОССИЙСК, 15 ноября, ФедералПресс. Отец школьника из Севастополя устроил скандал в новом учебном заведении Новороссийска, главной причиной своего недовольства он назвал платные услуги. В оперштабе Краснодарского края прокомментировали ситуацию. fedpress.ru »

2022-11-15 15:30

Подтвердилась информация о том, что Москва завладела американской РСЗО HIMARS

Источник издания «Русская Весна» подтвердил тот факт, что в распоряжении российской армии оказалась американская РСЗО HIMARS. argumenti.ru »

2022-07-16 13:12

Фото: nsn.fm

Не подтвердилась информация об отстранении Валиевой от личного турнира

Российская фигуристка Камила Валиева сможет выступить в личном турнире на Играх в Пекине после проблем с допинг-тестом, сообщает «Спорт-Экспресс» nsn.fm »

2022-02-10 05:34

Фото: lenta.ru

Подтвердилась информация о планах Байдена баллотироваться на второй срок

Информация о том, что 79-летний президент США Джо Байден планирует баллотироваться на второй срок, подтвердилась. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, Байден не отказывается от планов о переизбрании в 2024 году. К тому моменту ему исполнится 81 год. lenta.ru »

2021-11-23 02:23

Подтвердилась информация «ФедералПресс»: глава Краснодара баллотируется в Госдуму

КРАСНОДАР, 31 марта, ФедералПресс. Мэр Краснодара Евгений Первышов решил баллотироваться в Госдуму, несмотря на заявления об обратном, сделанные ранее. Сегодня он доложил о своем желании губернатору, сообщили в администрации Краснодарского края. fedpress.ru »

2021-03-31 15:45

Подтвердилась информация о смерти ведущего «Русского лото» Михаила Борисова

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В Театральном институте имени Бориса Щукина подтвердили кончину актера и телеведущего Михаила Борисова. fedpress.ru »

2020-09-20 10:14

Информация о «минировании» аэропорта в Якутске не подтвердилась

Информация о минировании аэропорта в Якутске не подтвердилась. Об этом сообщил представитель воздушной гавани. По данным сообщения, в течение двух часов полицейские при помощи собак искали взрывное устройство, но ничего не нашли. tvzvezda.ru »

2019-03-12 04:07

Подтвердилась информация о задержании чемпионки мира по плаванию Ефимовой в США

В Лос-Анджелесе 30 декабря задержали пятикратную чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову, сообщают СМИ со ссылкой на американскую полицию. В полиции сообщили, что «женщину по имени Юлия Ефимова» задержали в 00. vz.ru »

2018-02-28 23:55

Информация об угрозе взрыва в столичном ресторане не подтвердилась

Информация об угрозе взрыва в ресторане на Зубовском бульваре в центре Москвы не подтвердилась, после проверки заведения кинологами опасных предметов обнаружено не было. Об этом Агентству «Москва» рассказал источник в экстренных службах столицы. nsn.fm »

2016-08-31 21:04

Фото: 5-tv.ru

Информация о стрельбе в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке не подтвердилась

Тревога в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке - отменена. Как заявили полицейские, сигнал о том, что в одном из терминалов якобы была открыта стрельба, не подтвердился. 5-tv.ru »

2016-08-15 09:00

Сергей Собянин: Информация о погибшей в Ницце студентке из Москвы подтвердилась

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня сообщил, что информация о погибшей в Ницце студентке из Москвы подтвердилась.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-15 14:14