Политолог о Дне ракетных войск: «РФ доказывает готовность к созидательному вкладу в систему глобальной безопасности»

2023-12-17 17:14

В воскресенье, 17 декабря, в России отмечают День ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Кирилл Котов отметил, что они образуют один из столпов «ядерной триады», выступающей основой национальной безопасности:

Подробнее читайте на ...

политолог дне ракетных войск доказывает готовность созидательному вкладу

Политолог о Дне работников органов безопасности: «Блестяще справляются со своими задачами»

Сегодня отмечается День работников органов безопасности. Ветеранов и сотрудников с профессиональным праздником поздравил президент России Владимир Путин. О роли спецслужб в жизни современной России «ФедералПресс» рассказал политолог Алексей Мартынов: fedpress.ru »

2023-12-20 14:31

Политолог о Дне Неизвестного Солдата: «Это внутренний долг каждого жителя современной России»

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Сегодня в России отмечается День Неизвестного Солдата. Это день памяти для тех, кто не знает, как погибли на войне и были погребены их родные. На Могиле Неизвестного Солдата написана горькая и одновременно душевная фраза: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». fedpress.ru »

2023-12-03 15:38

Политолог о Дне народного единства: «Мы сражаемся со смутой, которую снова пытаются насадить извне»

Каждый год 4 ноября Россия отмечает особый праздник. В этот день в 1612 году русское войско и его основатели Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский освободили Москву от польских захватчиков. Своим мнением о праздновании важной государственной даты с «ФедералПресс» поделился Александр Малькевич, первый заместитель председателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием Общественной палаты РФ, завкафедрой журналистики и массовых коммуникаций Херсонского государственного университета: fedpress.ru »

2023-11-04 16:01

Политолог о Дне народного единства: «Напоминание о величии страны и героизме предков»

День народного единства – государственный праздник, символизирующий сплочение многонационального народа России. Своим мнением о праздновании важной для россиян даты с «ФедералПресс» поделился Марк Ананченков, политолог, член Экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-11-04 12:11

Политолог о дне российского флага: «Глубоко сакральный смысл»

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Российский триколор развевается и над историческими русскими территориями, вернувшимися в ходе СВО. Об этом заявил директор Института новейших государств Алексей Мартынов. fedpress.ru »

2023-08-22 15:09

Политолог о Дне космонавтики в Кремле: «Мем с Гагариным устарел»

Владимир Путин открыл в Кремлевском дворце торжественный вечер, посвященный Дню космонавтики. На мероприятии президент поздравил всех россиян, рассказал о достижениях космической отрасли, отметил приоритетность космического направления и указал на повышение престижа профессий, связанных с этой отраслью. fedpress.ru »

2023-04-12 22:30

Политолог Светов: современные западные политики не задумываются о завтрашнем дне

Среди современных западных политиков не принято задумываться о завтрашнем дне. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал политолог Юрий Светов. argumenti.ru »

2022-12-27 20:35

Политолог о едином дне голосования: «Выборы станут продолжением демократического развития страны»

Мария Воропаева, политолог, член экспертного клуба «Дигория», рассказала почему организация голосования по графику свидетельствует о стабильности во внутриполитическом блоке, о готовности системы к выполнению задач в условиях незаконных ограничений граждан России. fedpress.ru »

2022-06-28 16:05

Политолог о Дне народного единства. «Для популяризации нужен какой-нибудь атрибут»

За 15 лет существования День народного единства так и не смог полноценно закрепиться в сознании большинства россиян. Для многих представителей старшего поколения первые числа ноября продолжают ассоциироваться с другим важным для них днем – Великой октябрьской социалистической революции. fedpress.ru »

2020-11-04 06:00