Результатов: 21

«Напоминает какой-нибудь американский городок»: как выглядел Ташкент в XIX веке

Адиб Халид — американский ученый-историк пакистанского происхождения и один из самых цитируемых специалистов по истории Центральной Азии. В своей книге «Центральная Азия. От века империй до наших дней» он рассказывает о жизни региона с середины XVIII века, когда он оказался под влиянием Китая и России. forbes.ru »

2024-4-21 11:00

Ургант рассказал о планах «выскочить из-под юбки» какой-нибудь певицы на «Золотом граммофоне»

На протяжении 13 лет ведущим музыкальной премии был шоумен Иван Ургант. Однако в этом году его сменят актеры Екатерина Скулкина и Вадим Галыгин. riafan.ru »

2022-12-8 20:41

Путин: Бэтмен известен, а какой-нибудь наш богатырь — нет

Историки пожаловались президенту России Владимиру Путину на отсутствие отечественной атрибутики для детей: сейчас на прилавках в магазинах — сплошные Бэтмены и Спайдермены. Глава государства согласился с этим и отметил, что патриотизм не возникает сам по себе, это результат длительного воспитательного процесса, начиная с детского сада. life.ru »

2022-11-4 18:41

«Наркоман какой-нибудь»: Захарова высмеяла странное поведение Зеленского на фоне СВО

Украинский лидер не перестает «ходить» по западным политикам в надежде получить от них оружие и помощь. Представитель МИД РФ иронично указала на недостатки бывшего комедийного актера. 5-tv.ru »

2022-9-2 21:27

"Одна химия": Путин назвал напиток, который полезнее "какой-нибудь кока-колы"

Президент России Владимир Путин на форуме "Сильные идеи для нового времени" заявил, что в кока-коле "одна химия". Так он прокомментировал предложение председателя Союза производителей иван-чая Александра Хлынова популяризировать данное растение. life.ru »

2022-7-20 17:42

Если какой-нибудь военный корабль НАТО опять войдет в Черное море и будет в опасной близости, Путин будет готов его потопить - Караулов

Президент России Владимир Путин может отдать приказ атаковать военный корабль НАТО, если он будет в Черном море на "опасном" расстоянии к российской границе. Такое мнение российский журналист и телеведущий Андрей Караулов высказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2022-1-25 14:11

В США предложили Байдену и Путину «пойти на какой-нибудь торг»

Дуг Бэндоу, бывший специальный помощник 40-го президента США Рональда Рейгана, заявил, что Вашингтону следует пойти на сделку с Москвой, поскольку изоляция и конфронтация с Россией вряд ли сделают мир безопаснее. argumenti.ru »

2021-6-8 11:44

Кравчук: Россия постоянно готовится к какой-нибудь войне, решая вопросы силой

Россия, на протяжении 150 лет «постоянно готовящаяся к войне», привыкла решать вопросы силовым способом. Об этом заявил первый президент Украины, глава... rosbalt.ru »

2021-4-1 14:50

Политолог о Дне народного единства. «Для популяризации нужен какой-нибудь атрибут»

За 15 лет существования День народного единства так и не смог полноценно закрепиться в сознании большинства россиян. Для многих представителей старшего поколения первые числа ноября продолжают ассоциироваться с другим важным для них днем – Великой октябрьской социалистической революции. fedpress.ru »

2020-11-4 06:00

«Надеюсь скопить денег и сделать какой-нибудь небольшой бизнес для моих жен»: африканские дальнобойщики – о своей жизни и заработках

Без преувеличения можно сказать, что вся экономика Африки стоит на автомобильных перевозках – и в обозримом будущем такая ситуация сохранится slon.ru »

2020-9-26 09:00

Харитонов о бое с Емельяненко: пусть какой-нибудь промоутер организует

Российский боец ММА Сергей Харитонов, которому 23 февраля предстоит бой с бразильцем Фернандо Родригесом, высказался о перспективах встречи со своим соотечественником Александром Емельяненко. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-21 03:25

Пархоменко: Не удивлюсь, если какой-нибудь старец-монах нашептал Путину, что сейчас – самое время для конституционного переворота

Президент РФ Владимир Путин пока не решил, под каким предлогом останется сидеть на своем "золотом троне", считает российский журналист Сергей Пархоменко. gordonua.com »

2020-1-21 13:03

"Просим не выселять". Как уничтожают Дом звукозаписи

В холле Государственного дома радиовещания и звукозаписи (ГДРЗ) до сих пор висит табличка с указанием внутренних телефонов Симфонического оркестра "Новая Россия" под руководством Юрия Башмета. Однако звонить по этим номерам нет смысла. svoboda.org »

2018-8-19 15:57

Разве что действительно имеющийся какой-нибудь выходной день перенести на Светлый понедельник

Россия и так лидирует по количеству выходных дней и праздников. Разве что действительно имеющийся какой-нибудь выходной день перенести на Светлый понедельник тогда уж. Ведь праздник – это всегда хорошо, люди отдыхают и могут позаботиться о своей душ ... regions.ru »

2017-4-21 09:18

Алексей Котков, Современное кино — это не капустник какой-нибудь!

Эти ребята нацелены на результат. Они знают какие есть инструменты и как правильно их использовать. Кто-то из них снимет первый российский фильм, который станет настоящим международным хитом. И этот день не за горами. Дорогу молодым!.. echo.msk.ru »

2016-7-25 16:37

Захарова предложила Киеву внести New York Times в какой-нибудь санкционный список

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала в своем Facebook слова Порошенко о статье в New York Times. Она предложила президенту Украины внести издание в санкционный список. tvzvezda.ru »

2016-4-3 03:48

Мой сын тяготеет к предпринимательской деятельности. Можно его отправить на какой-нибудь конкурс, где он сможет найти достойное применение своим талантам?

СМС от Валентины Ивановой, домохозяйки. Отвечает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев: vm.ru »

2015-8-25 22:36