Полиция применила несмертельное оружие для разгона протестующих в Портленде

2016-11-11 10:43

Полиция Портленда (штат Орегон) применила боеприпасы несмертельного действия для разгона протестующих против избрания Трампа президентом США, есть задержанные. «После нескольких призывов разойтись, полиция применила оружие несмертельного действия, чтобы осуществить задержания и разогнать толпу», передает РИА «Новости» сообщение полиции.

В пятницу полиция города сообщила, что протесты переросли в беспорядки. Сотрудники правопорядка предупредили толпу, что это теперь незаконное собрание. Правоохранители также посоветовали толпе разойтись, а прохожим избегать района протестов.

По данным Associated Press, протестующие начали бить окна и витрины и поджигать мусорные баки. Полиция города сообщила о том, что демонстранты начали бросать в сотрудников правопорядка различные предметы. Несколько человек были задержаны. Всего в акции протеста принимают участие порядка 4 тыс. человек.

Победа Трампа на выборах привела к массовым протестам в США. Так, несколько полицейских в американском городе Окленде в штате Калифорния получили ранения во время патрулирования акций.

В четверг полиция Нью-Йорка арестовала не менее 30 человек, которые приняли участие в протестных акциях против избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов.

В среду в ряде городов США прошли массовые акции протеста против избрания Трампа президентом. Так, в Нью-Йорке на акцию протеста вышли несколько тысяч человек, которые прошли маршем до Trump Tower.

В Вашингтоне студенты Американского университета также провели митинг против Трампа, в ходе акции они сожгли государственный флаг США и потребовали соблюдать права мусульман и чернокожих.

Секретная служба США, отвечающая за безопасность первых лиц государства, установила в четверг ограждения у нового, расположенного в центре Вашингтона, отеля избранного президента Дональда Трампа, несколько патрульных экипажей дежурят по периметру здания. Такие меры безопасности были приняты после массового протеста, который состоялся в ночь на четверг у гостиницы.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.

Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-репортаж голосования на выборах в США. Кроме того, ВЗГЛЯД собрал мнения политологов и пользователей соцсетей, которые обсуждают победу миллиардера и ее влияние на отношения России и США. .

Подробнее читайте на ...

сша трампа полиция президентом против выборах протеста избрания

В США Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывшего американского президента Дональда Трампа в очередной раз номинировали на Нобелевскую премию мира. С таким предложением выступила член Палаты представителей Конгресса Клаудия Тенни, член Республиканской партии от штата Нью-Йорк. tvzvezda.ru »

2024-01-31 00:31

Фото: aif.ru

Верховный суд запретил Трампу участвовать в праймериз в Колорадо

Бывшему американскому лидеру нельзя участвовать в предвыборных мероприятиях из-за того, что он, «занимая должность, участвовал в мятеже или восстании против США». aif.ru »

2023-12-20 03:24

В США Трампа признали причастным к штурму Капитолия: сможет ли он пойти на выборы

ДЕНВЕР, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-президента США Дональда Трампа признали причастным к штурму Капитолия в январе 2021 года. Сможет ли политик баллотироваться на президентские выборы, которые состоятся в следующем году, рассказало агентство Associated Press. fedpress.ru »

2023-11-18 13:29

Фото: lenta.ru

В США Трампа высмеяли за неудачные выборы в Конгресс

Газета New York Post высмеяла экс-президента США Дональда Трампа за неубедительные, по мнению многих, результаты выборов в Конгресс. Издание сравнило бывшего главу государства с известным детским персонажем и задалось вопросом, смогут ли теперь республиканцы вновь собрать партию воедино. lenta.ru »

2022-11-11 02:48

Охота на ведьм 3.0: за окружение Трампа всерьез взялись в Конгрессе

Свыше пяти лет тюрьмы: в Штатах вынесли самый суровый приговор по делу о штурме Капитолия. Под катком американского правосудия оказались не только уличные активисты, которые были не согласны с поражением Трампа на выборах президента США. vesti.ru »

2021-12-18 22:15