Полковник назвал главные достоинства российской обороны

Полковник назвал главные достоинства российской обороны
фото показано с : lenta.ru

2023-9-30 03:00

Российская линия обороны глубоко эшелонирована. Кроме того, военные использовали минные поля, которые не удалось преодолеть противнику ввиду дефицита необходимой инженерной техники для разминирования.

Подробнее читайте на ...

полковник назвал главные достоинства российской обороны

Фото: lenta.ru

Полковник назвал способы борьбы против дронов ВСУ с маяками-ловушками

У России есть доступные способы бороться против дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) с радиомаяками-ловушками, утверждает военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-04-03 16:21

Фото: lenta.ru

Полковник назвал особенности приводящего ВСУ в ужас российского оружия

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук назвал особенности российских авиационных бомб, которые по словам отставного генерала ВСУ Сергея Кривоноса, приводят украинских военных в ужас. lenta.ru »

2024-03-19 03:00

Фото: lenta.ru

Полковник назвал способное уничтожить ракеты Taurus оружие России

Все зенитные ракетные комплексы (ЗРК), которые сегодня есть на вооружении России и которые присутствуют в зоне специальной военной операции (СВО), способны поражать крылатые ракеты Taurus, сообщил полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-03-16 18:03

Фото: lenta.ru

Полковник назвал особенности перехваченных над Белгородом снарядов ВСУ

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин рассказал об особенностях используемой Вооруженными силами Украины (ВСУ) реактивной системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град», системы которой были перехвачены над Белгородом 15 марта. lenta.ru »

2024-03-15 15:37

Фото: lenta.ru

Полковник назвал возможный срок первых полетов украинских пилотов на F-16

Украинские пилоты могут начать первые полеты на американских истребителях F-16 в зоне боевых действий уже в этом году, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-03-01 19:12

Фото: lenta.ru

Полковник назвал ключевое для России направление после взятия Авдеевки

Россия после взятия под контроль Авдеевки будет двигаться на запад, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-02-18 19:38

Фото: lenta.ru

Полковник назвал самую «горячую точку» украинского конфликта при Сырском

Возможным местом самых тяжелых боев в зоне украинского конфликта при новом главнокомандующем Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александре Сырском может стать Авдеевка, допустил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-02-12 14:14

Фото: lenta.ru

Полковник назвал возможным использование Starlink армией России

Использование Starlink Вооруженными силами (ВС) России возможно, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Своим мнением специалист поделился в беседе с «Лентой.ру». Матвийчук отметил, что активирование подключения может происходить в приграничных с Украиной регионах России и в третьих странах. lenta.ru »

2024-02-08 18:38

Фото: versia.ru

Полковник назвал условие для объявления в России второй волны мобилизации

Российские власти неоднократно подчеркивали отсутствие причин и оснований для объявления в стране новой волны мобилизации. Но в теории варианты такого развития, судя по всему, все-таки есть. versia.ru »

2024-02-04 15:41

Фото: lenta.ru

Полковник назвал способ противодействия минно-взрывным заграждениям ВСУ

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал способ противодействия минно-взрывным заграждениям, которые возводят Вооруженные силы Украины. В беседе с «Лентой.ру» он объяснил, что для преодоления подобных препятствий в Российской армии есть обученные спецотряды. lenta.ru »

2024-01-23 13:40

Фото: lenta.ru

Полковник назвал российские средства защиты от «Томагавков»

Российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) способны противостоять американским ракетам «Томагавк», считает военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал характеристики этих снарядов, а также перечислил отечественные средства защиты от них. lenta.ru »

2024-01-10 16:56

Фото: lenta.ru

Полковник назвал главные задачи российской армии зимой

Главными задачами российской армии зимой 2024 года станет продвижение в сторону Харькова, Херсона и Николаева. Кроме того, необходимо будет отодвинуть войска Украины на 25-30 километров. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-09 11:39

Фото: lenta.ru

Полковник назвал особенности ни разу не уничтоженной ВСУ ракеты X-22

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ни разу не смогли уничтожить ракету X-22, поскольку к моменту ее запуска украинские системы противовоздушной обороны (ПВО) уже были перегружены другими снарядами. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-29 20:56

Фото: lenta.ru

Полковник назвал преимущество для армии России от военной техники Запада у ВСУ

Захваченная в ходе боевых действий в зоне украинского конфликта западная техника представляет большой интерес для специалистов и помогает в усовершенствовании российского оружия. К примеру, БМП «Брэдли» заинтересовал конструкторов цифровым прицелом. lenta.ru »

2023-12-28 13:40

Фото: lenta.ru

Полковник назвал предсказывающие отступление ВСУ факторы

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук выразил мнение, что отступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) неизбежно из-за улучшающегося положения российской армии. В беседе с «Лентой.ру» специалист перечислил основные факторы, влияющие на грядущее наступление ВСУ. lenta.ru »

2023-12-26 11:27

Фото: lenta.ru

Полковник назвал главную потерю ВСУ

Главной потерей Вооруженных сил Украины (ВСУ) стала потеря работоспособности артиллерии из-за дефицита боеприпасов. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-12-25 16:25

Фото: lenta.ru

Полковник назвал главную проблему ВСУ на фронте

Главная проблема Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте на текущий момент связана с нехваткой оружия. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-11-24 04:30

Фото: lenta.ru

Полковник назвал необходимое ВСУ количество боеприпасов

Украине необходимо 7-8 миллионов снарядов для того, чтобы выполнить задачи хотя бы позиционной обороны, к которой планирует перейти страна. Страны Запада уже не могут поставлять требуемые объемы, потому наблюдаются признаки снарядного голода. lenta.ru »

2023-11-10 15:58

Фото: lenta.ru

Полковник назвал срок операции ЦАХАЛ в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) будет проводить зачистку в секторе Газа около месяца. Так о продолжительности боев в палестинском анклаве в разговоре с «Лентой. ру» высказался военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-11-03 11:34

Фото: lenta.ru

Полковник назвал цель «смарт-мобилизации» на Украине

«Смарт-мобилизация» нужна Украине, чтобы привлечь как можно больше людей на военную службу. Так о цели такого нововведения в республике в разговоре с «Лентой. ру» высказался полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-10-30 17:43