Польша попросила Еврокомиссию прекратить штрафовать ее по €1 млн в день

2022-11-4 13:38

Представитель правительства республики по европейским делам Шимон Шинковский вель Сенк отметил, что представлены аргументы, "указывающие на новые правовые обстоятельства"

Подробнее читайте на ...

польша попросила еврокомиссию прекратить штрафовать день

Фото: lenta.ru

Польша попросила Германию креативно возместить потери Второй мировой

Берлин должен задуматься о креативном возмещении потерь в ходе Второй мировой войны, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский коллеге из ФРГ Анналене Бербок. Буду просить госпожу министра и немецкое правительство креативным образом подумать о том, как найти форму компенсации этих военных потерь», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-30 21:06

Фото: lenta.ru

Польша попросила запретить поставки малины и клубники с Украины

Польша попросила Европейскую комиссию (ЕК) запретить поставки замороженной малины и клубники с Украины, поскольку это дестабилизирует внутренний рынок в государстве и создает трудности для местных производителей. lenta.ru »

2023-07-14 23:00

Фото: lenta.ru

Польша попросила США помочь в расследовании инцидента с найденной ракетой

Польша попросила США помочь в расследовании инцидента с найденной 27 апреля в лесу ракетой. О просьбе Варшавы сообщает польское радио RFM FM. По его данным, польские службы уже сотрудничают по этому вопросу с американскими. lenta.ru »

2023-05-04 15:43

Фото: lenta.ru

Польша попросила у Германии разрешение поставить Украине МиГ-29

Власти Польши попросили у Германии разрешение на поставку Вооруженным силам Украины (ВСУ) полученных из запасов ГДР истребители МиГ-29. lenta.ru »

2023-04-13 14:13

Фото: 5-tv.ru

Польша попросила США помочь в получении $1,5 триллиона репараций от Германии

Варшава ранее обращалась с просьбой сподвигнуть Берлин заплатить ей за потери во Второю мировую войну в Совет Европы, ЮНЕСКО, ООН и еще 50 стран. Власти ФРГ пока давлению не поддаются. 5-tv.ru »

2023-01-10 15:22

Фото: tass.ru

Польша попросила ООН помочь в разрешении вопроса военных компенсаций от ФРГ

Замглавы МИД страны Аркадиуш Муларчик отметил, что запросил встречи с генсеком ООН, председателем Генеральной ассамблеи, верховными комиссаром по правам человека tass.ru »

2023-01-03 19:22

Фото: lenta.ru

Польша попросила ООН о помощи в получении репараций от ФРГ

Польша попросила ОНН помочь получить военные репарации от ФРГ. Об этом заявил замглавы польского МИД, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик. «Мы просим вмешаться в этот вопрос, создать определенную площадку для диалога с Германией, которая не хочет вести этот диалог», — заявил он. lenta.ru »

2023-01-03 15:27

Фото: vz.ru

Польша попросила Совет Европы помочь получить от Германии репарации

Польша обратилась в Совет Европы за помощью в получении от Германии военных репараций, сообщил журналистам замминистра иностранных дел Польши, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик. vz.ru »

2022-12-20 18:59

Фото: lenta.ru

Польша попросила Совет Европы о помощи в получении репараций от Германии

Власти Польши обратились в Совет Европы с просьбой помочь получить от Германии репарации за Вторую мировую войну. Об этом заявил замглавы польского МИД, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик. lenta.ru »

2022-12-20 16:33

Польша попросила ЮНЕСКО о сотрудничестве в деле получения реституции от ФРГ

Заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Муларчик заявил, что "немецкое вторжение и оккупация лишили польский народ значительной части самосознания, культуры" tass.ru »

2022-12-14 15:04

Фото: lenta.ru

Польша попросила передать обещанные ей немецкие системы ПРО на Украину

Министр обороны Польши Мариуш Блащак попросил Германию передать на Украину обещанные Варшаве системы ПРО Patriot. Он считает, что размещенные на западе Украины комплексы уберегут от «дальнейших жертв и отключений электроэнергии». lenta.ru »

2022-11-23 23:29

Фото: lenta.ru

Польша попросила Францию ускорить поставки вооружений Украине

Варшава попросила Париж ускорить поставки вооружений Украине, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном. «Я просил, обращался к господину президенту о скорейших поставках оружия, об усилении финансовой поддержки для Украины», — рассказал он. lenta.ru »

2022-08-29 19:10

Фото: lenta.ru

Польша попросила у союзников старое вооружение вместо переданного Украине

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что страна попросит у союзников подержанное вооружение вместо переданного Украине. «Мы передали, попросту говоря, свое. Мы не передавали со складов, не передавали от кого-то другого, а передали то, что имели, считая, что это необходимо», — заявил он. lenta.ru »

2022-06-13 23:18

Польша попросила у Евросоюза миллиарды евро на содержание беженцев с Украины

С Незалежной прибыло уже свыше 3,57 миллиона человек. Более половины из них хотели бы навсегда остаться в государстве. life.ru »

2022-05-28 13:42

Фото: rosbalt.ru

Польша попросила у ЕС миллиарды евро для украинских беженцев

Варшаве нужны миллиарды евро для содержания беженцев c Украины, заявил замглавы МВД Польши Павел Шефернакер. По его словам, выделенных Еврокомиссией денег... rosbalt.ru »

2022-05-28 12:58

WP: Польша попросила НАТО развернуть больше сил на ее территории из-за «угрозы» России

Страны Балтии и Польша попросили НАТО развернуть больше сил на их территории из-за «угрозы» России. При этом ряд других членов альянса противятся этому, передает издание Washington Post. «Политики, в том числе из Франции и Италии, выражают скептицизм по поводу того, что Россия в ближайшее время будет представлять угрозу для территории НАТО», - пишут авторы статьи. tvzvezda.ru »

2022-05-18 02:56

Польша попросила у Евросоюза деньги на содержание украинских беженцев

По словам замглавы МИД, сейчас в стране находится более двух миллионов жителей Украины, большинство из которых — женщины с детьми, нуждающиеся в помощи. life.ru »

2022-05-17 01:02