Понять друг друга: как общаться с пожилыми родственниками

Понять друг друга: как общаться с пожилыми родственниками
фото показано с : tass.ru

2022-9-30 11:30

Ксения Куколева — о том, с какими переживаниями сталкиваются люди в пожилом возрасте и почему нам не всегда удается избежать ссор, в преддверии Международного дня пожилых людей, отмечаемого 1 октября

Подробнее читайте на ...

понять друг друга общаться пожилыми родственниками

Как понять, что друг токсичный, и минимизировать вред для настроения: советы психолога

Если друг оказался вдруг королём драмы и уверен, что мир крутится вокруг него, бегите. Если порвать не получается, хотя бы минимизируйте общение. Психолог Филипп Литвиненко объяснил, как себя вести. life.ru »

2022-12-27 11:15

Фото: aif.ru

Прошла любовь. Как понять, что отношения себя изжили и из них пора выходить

Секс, ссоры, отсутствие общих интересов или слова подружки «он тебе изменяет»? Кому или чему верить и как проверить? Что делать дальше? Как максимально позаботиться о себе? aif.ru »

2022-03-05 00:06

Фото: gordonua.com

Нуланд о встрече Байдена и Путина: Они имели шанс понять друг друга. Проверим, хочет ли РФ стабильных отношений

Для президента США Джо Байдена было важно в личной беседе с главой Кремля Владимиром Путиным дать ему понять, что приоритет США – стабильные и предсказуемые отношения с РФ.  gordonua.com »

2021-06-18 02:32

Путин после встречи с Байденом: Стороны проявили желание понять друг друга

На пресс-конференции в Женеве Путин заявил, что послы США и России вернутся соответственно в Москву и Вашингтон. Он и Байден договорились начать консультации по вопросам кибербезопасности. dw.de »

2021-06-16 19:36

Фото: 5-tv.ru

Гляжусь в тебя как в зеркало: можно ли по рукам понять, что вы идеально подходите друг другу

Специалист в трактовании прошлого и будущего по линиям на ладони рассказал 5-tv.ru, как найти идеальную пару. 5-tv.ru »

2021-04-21 18:23

Фото: svoboda.org

Язык поколений. Почему людям всё труднее понять друг друга

Язык, на котором мы говорим в обычной жизни, язык искусства и литературы у каждого поколения свой. Часто мы не понимаем язык "чужих поколений", удивляемся или раздражаемся. О том, каким временным шагом можно определить поколение, как по языку и интересам определяется парадигма "свой – чужой", в интервью Радио Свобода говорят культуролог Оксана Мороз, психолог Софья Нартова-Бочавер и филолог Роман Лейбов. svoboda.org »

2020-11-22 12:25

Фото: lenta.ru

Спортсменки из Северной и Южной Кореи не смогли понять друг друга на тренировке

Спортсменки из объединенной олимпийской хоккейной команды Северной и Южной Кореи не смогли общаться из-за различий в языке. Хоккеистки из двух стран используют разную терминологию и имеют различные понятия о приемах в хоккее. lenta.ru »

2018-01-29 23:43

Фото: vesti.ru

Учёные снова попытались понять, почему люди убивают друг друга

Испанские эволюционные биологи представили свою версию ответа на вопрос "Почему люди убивают друг друга?". Новые результаты опирались на масштабный анализ существующих данных об убийствах себе подобных среди многих видов млекопитающих и вызвали большую волну обсуждения и споров среди специалистов. vesti.ru »

2016-09-30 11:11