Попова оценила необходимость жестких мер из-за гриппа и COVID-19

2022-12-28 11:00

Коронавирусные ограничения работают эффективно и дают возможность не вводить жестких мер на федеральном уровне. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Подробнее читайте на ...

попова оценила необходимость жестких мер гриппа covid-19

Фото: versia.ru

Попова оценила необходимость введения ограничений из-за COVID-19

На данный момент в России отсутствует необходимость во введении ограничительных мер из-за коронавируса, сообщила главный санитарный врач РФ Анна Попова. versia.ru »

2023-12-18 14:44

Попова оценила как сезонное явление вспышки микроплазменной пневмонии в России

Руководитель Роспотребнадзора отметила, что в РФ в конце сентября - октябре наблюдался подъем их числа параллельно с ростом случаев ОРВИ tass.ru »

2023-12-18 14:25

Попова оценила необходимость введения в России ограничений из-за ковида

Подъём заболеваемости коронавирусом, который фиксируется в России, не требует введения жёстких и обязательных ограничительных мер, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Однако она напомнила, что главные "пандемийные правила" — ношение масок и мытьё рук — всё ещё работают. life.ru »

2023-12-18 14:15

Попова оценила необходимость ограничений в РФ из-за нового штамма "арктур"

В РФ сейчас нет необходимости вводить дополнительные ограничения из-за случаев заражения новым подвариантом коронавируса "арктур". Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2023-04-26 12:36

Попова оценила данные США о "потерянном" коронавирусе в Ухани

Научные институты в китайской Ухани не изучали ничего запретного, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, невозможно подтвердить, что учёные из КНР якобы "потеряли" коронавирус. life.ru »

2023-03-01 10:28

Фото: lenta.ru

Попова оценила распространенность штамма коронавируса «кракен» в мире

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что мутация является основой функционирования и жизнедеятельности вирусов. Она добавила, что в настоящее время наибольшие переживания вызывает именно штамм «кракен», отметив, что на сегодняшний день он не очень широко распространен в мире. lenta.ru »

2023-01-12 21:59

Фото: lenta.ru

Попова оценила уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России достаточно высокий, об этом свидетельствует успешное преодоление подъема заболеваемости новыми вариантами омикрон-штамма в течение пяти недель. lenta.ru »

2022-09-05 05:26

Попова оценила риск завоза в Россию оспы обезьян

Глава Роспотребнадзора отметила, что сейчас нет необходимости вакцинировать граждан от этой инфекции. Она призвала чаще мыть руки и надевать маску в местах скопления людей. life.ru »

2022-05-26 22:06

Фото: lenta.ru

Попова оценила необходимость вакцинации от оспы обезьян в России

В связи с распространением оспы обезьян в других странах россиянам прививаться от инфекции не нужно. Об этом, оценивая необходимость вакцинации, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Прививаться не требуется, так как людям не нужно дополнительно нагружать иммунную систему, объяснила она. lenta.ru »

2022-05-25 10:36

Фото: lenta.ru

Попова оценила ситуацию с COVID-19 в Донбассе

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила ситуацию с COVID-19 в регионах Донбасса, из которых местные жители едут в Ростовскую область. «Эпидситуация в регионах Донбасса — не самая благополучная и тяжелее по коронавирусу как минимум, чем у нас», — отметила глава ведомства. lenta.ru »

2022-02-19 03:17

Фото: lenta.ru

Попова оценила опасность «стелс-омикрона» для России

Роспотребнадзор внимательно отслеживает мутации омикрон-штамма коронавируса, в том числе линии BA.3 и BA.2, которые иначе называют «стелс-омикрон». Об этом заявила глава ведомства Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. lenta.ru »

2022-02-02 17:08

Фото: lenta.ru

Попова оценила борьбу с COVID-19 в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила борьбу с коронавирусом в России. Она подчеркнула, что на протяжении двух лет пандемии страна показывает хорошие результаты, не достигая высоких цифр заболеваемости. lenta.ru »

2022-02-02 09:07

Фото: lenta.ru

Попова оценила вероятность введения локдауна в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ответила на вопрос о введении локдауна, карантина или каких-то чрезвычайных мер по противодействию коронавируса. «Уже сегодня мы не говорим о локдауне, мы не говорим о карантине, мы не говорим о каких-то чрезвычайных мерах по противодействию», — сказала Попова. lenta.ru »

2022-02-02 06:14

Попова оценила темпы распространения омикрон-штамма

Темпы заражения омикрон-штаммом COVID-19 в мире пугают. Таким мнением поделилась глава Глава Роспотребнадзора Анна Попова. Главный санитарный врач страны отметила, что ситуация стремительно развивается в Великобритании и Африке. tvzvezda.ru »

2021-12-17 05:27