Посол Антонов: России нужны железобетонные гарантии безопасности, но США к диалогу не готовы

Посол Антонов: России нужны железобетонные гарантии безопасности, но США к диалогу не готовы
фото показано с : vz.ru

2023-2-2 00:19

Москве необходимы железобетонные гарантии безопасности, однако США к диалогу пока не готовы, заявил программе Большая игра на Первом канале посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, прежде чем вступать в переговоры по гарантиям безопасности США должны отказаться от антироссийской политики, признать национальные интересы России и обеспечить «железобетонные гарантии» безопасности, к чему американцы пока не готовы, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

безопасности гарантии железобетонные россии сша готовы

Названы страны отказавшие в гарантии безопасности Украины

В пятницу глава офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что к декларации о гарантиях безопасности присоединились более 30 стран, 15 выразили готовность начать консультации по двусторонним соглашениям. kapital-rus.ru »

2023-12-24 10:31

Фото: lenta.ru

Главы Минобороны Украины и США обсудили гарантии безопасности

Министр обороны Украины Рустем Умеров обсудил с коллегой из США Ллойдом Остином гарантии безопасности страны. «Провел предметные переговоры с министром обороны США Ллойдом Остином. Мы обсудили насущные потребности Украины на фронте, а также гарантии безопасности нашего государства», — заявил Умеров. lenta.ru »

2023-09-20 09:50

Кремль назвал планы G7 предоставить гарантии безопасности Украине угрозой России

Планы стран G7 предоставить гарантии безопасности Украине «потенциально очень опасны», предоставление таких гарантий станет посягательством на безопасность России, заявили в Кремле. Генсек альянса Столтенберг признал, что Запад идет на риск, давая гарантии безопасности Украине, но полностью «безопасных» вариантов он не увидел forbes.ru »

2023-07-12 15:11

Фото: lenta.ru

Дуда призвал НАТО предоставить Украине гарантии безопасности

Президент Польши Анджей Дуда призвал страны НАТО дать Украине гарантии безопасности после окончания конфликта. По информации газеты, польский лидер обратился к членам Североатлантического альянса с призывом дать Украине «послевоенные гарантии безопасности». lenta.ru »

2023-02-20 06:22

Фото: tass.ru

Россия заявила в ОБСЕ о требовании юридических гарантий безопасности от НАТО

Постпред РФ Александр Лукашевич назвал политику США и НАТО по сдерживанию России причиной деградации в ОБСЕ tass.ru »

2022-01-13 13:37

Комментарий: Добиваясь "гарантий безопасности", Путин сделает ставку на европейцев

Кремль не смирится с перспективой приема Украины в НАТО и надеется, что европейские союзники США поддержат позицию России, считает Константин Эггерт. dw.de »

2022-01-11 16:41

Фото: lenta.ru

В МИД выразили неуверенность в соблюдении гарантий безопасности со стороны США

Если США и Россия достигнут договоренностей по гарантиям безопасности, нет уверенности, что американская сторона будет их соблюдать. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам переговоров с США по гарантиям безопасности в Женеве. lenta.ru »

2022-01-10 20:48

Рябков — о судьбе гарантий по безопасности: Ситуация не безнадёжна

Однако продолжение диалога России с США и НАТО не должно откладываться и затягиваться на месяцы и годы, считают в МИД РФ. life.ru »

2022-01-10 20:20

Фото: nsn.fm

«Капитуляция Украины»: В Германии исключили принятие США гарантий безопасности

Соединенные Штаты не согласятся на условия России, однако готовы к взаимному разоружению, заявил Александр Рар.  nsn.fm »

2022-01-10 13:28

Гарантии безопасности: чего ожидают США и Россия на переговорах в Женеве

Самолет с российской делегацией (в ее составе сразу два ведомства: МИД и Министерство обороны), совершил посадку в женевском аэропорту вчера в полдень. До официального старта важнейшего дипломатического марафона еще несколько часов - переговоры Россия - США пройдут только сегодня в 11 дня по Москве. tvzvezda.ru »

2022-01-10 11:23

Рябков: Без гарантий безопасности Россия предпримет иные средства "устрашения оппонентов"

По словам замглавы МИД РФ, Западу надо отказаться от расширения натовских войск, а также ликвидировать сформированную военную инфраструктуру. Причём это должно произойти на односторонней основе. life.ru »

2022-01-09 20:25

Фото: 5-tv.ru

США уличили в неготовности к «маневру Путина» и требованию гарантий безопасности

Авторитетное издание Франции опубликовало авторскую аналитику реакции США на внешнюю политику России последних лет. 5-tv.ru »

2022-01-09 13:11