Посольство РФ отвергло обвинения во взломе систем республиканцев

Посольство РФ отвергло обвинения во взломе систем республиканцев
фото показано с : aif.ru

2021-7-7 07:45

Агентство Bloomberg сообщило, что хакеры, предположительно, связанные с российской разведкой, совершили атаку на компьютерную систему Нацкомитета Республиканской партии.

Российское посольство в США отвергло обвинения в атаке российских хакеров на компьютерную систему Национального комитета Республиканской партии.В заявлении дипмиссии в Facebook говорится, что нет никаких доказательств того, что атака имела место.О кибернападении сообщило агентство Bloomberg. По данным его источников, на прошлой неделе хакеры из группировки, известной как АРТ29 и Cozy Bear, предположительно, связанные с российской разведкой, через компанию Synnex взломали компьютерную систему Нацкомитета республиканцев.Российские дипломаты призвали журналистов издания вспомнить о профессиональной этике и прекратить «огульные обвинения». Они также напомнили, что президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден во время саммита в Женеве поднимали тему кибербезопасности. В посольстве уверены, что профессиональное обсуждение вопросов, связанных с киберсферой, позволит специалистам совместно повысить защищенность информационной инфраструктуры двух стран. «Голословные же обвинения, основанные на показаниях неких анонимов, такой работе только мешают», – резюмировали в дипмиссии.Напомним, в 2016 году хакеров из АРТ29 (Cozy Bear) обвинили в США во взломе серверов Нацкомитета демократов, а в начале 2021 года – в масштабной атаке на компанию SolarWinds.Ранее в Белом доме сообщили, что США и Россия ведут переговоры по вопросам кибербезопасности, в том числе на высоком уровне.Российская сторона неоднократно отвергала обвинения в причастности к кибератакам на американские объекты. Так, Путин назвал чушью заявления о том, что РФ причастна к атакам на международную компанию и крупнейшего в мире производителя мяса JBS Food и трубопровод в США.

Подробнее читайте на ...

обвинения сша систему нацкомитета компьютерную компанию

Фото: russian.rt.com

Обвинения США против Ассанжа: защита анонимных источников теперь незаконна?

Американский союз защиты гражданских свобод выразил обеспокоенность по поводу обвинений Минюста США в адрес Джулиана Ассанжа. Ведомство считает «частью сговора» то, что основатель WikiLeaks скрывал личность своего информатора. russian.rt.com »

2019-04-17 23:24

Фото: nsn.fm

Обвинения США в адрес России – способ борьбы за нефть Венесуэлы

Обвинения России в незаконной покупке нефти в Венесуэле, которые высказал госсекретарь США Майкл Помпео, являются частью информационной войны nsn.fm »

2019-03-12 17:39

Путин заявил, что обвинения о вмешательстве РФ в выборы рассыпаются в суде США

Президент России Владимир Путин заявил, что все обвинения о вмешательстве РФ в выборы рассыпаются в американском суде. Об этом российский лидер сообщил на пресс-конференции по итогам саммита с президентом США Дональдом Трампом. life.ru »

2018-07-16 18:55

Фото: riafan.ru

Обвинения США в адрес СПЧ назвали в постпредстве России при ООН циничными

В постоянном представительстве России при ООН назвали обвинения США в адрес совета по правам человека (СПЧ) циничными. riafan.ru »

2018-06-20 05:09

В Америке нашли своего истинного врага

Бывший военный летчик, а ныне обозреватель нескольких изданий Тодд Вуд в своей колонке в газете The Washington Times заявил, что истинный враг Америки не Россия, а Демократическая партия США. Он убежден в том, что Россия конечно же вмешивалась в выборы в 2016 году, однако, подобные атаки, уверяет Вуд, проводили и Северная Корея и Иран, и Китай. tvzvezda.ru »

2018-05-14 14:50

Американцы ответили, кому верят Трампу или Мюллеру

Опрос показал, что большинство граждан США верят спецпрокурору Роберту Мюллеру, который расследует приписываемое России вмешательство в выборы в США в 2016 году, а не президенту страны Дональду Трампу, который отвергает факт сговора с Москвой. vz.ru »

2018-02-27 09:05

Все обвинения США в адрес России - верх наглости и цинизма

Если США хотят выходить из этого соглашения, то, конечно, это печально и прискорбно, но для мира принципиально ничего не изменится. Никаких обязательств по международным соглашениям, включая Договор по РСМД, США все равно не выполняют. Что ... regions.ru »

2017-11-30 17:11

Фото: nation-news.ru

Обвинения США об авиаударе ВКС РФ по гумконвою под Алеппо являются информационным вбросом

В ночь на вторник, 20 сентября, в районе Урум аль-Кубра к северо-западу от Алеппо обстреляли гуманитарный конвой Сирийского арабского Красного полумесяца и организаций ООН. nation-news.ru »

2016-09-21 12:31

Минюст США отказался пояснить обвинения в адрес россиянина Сенаха

Представитель минюста США Питер Карр отказался обсуждать дело гражданина России Максима Сенаха, задержанного в Финляндии по требованию США. «Это дело остается закрытым, поэтому мы пока не в состоянии давать по нему комментарии», - сообщил сотрудник минюста США. vz.ru »

2015-08-28 01:41

Гражданин Узбекистана признался в США в намерении помогать ИГ

Гражданин Узбекистана Абдурасул Джурабоев в пятницу в суде Нью-Йорка признал свою вину в сговоре с целью оказания поддержки экстремистской группировке Исламское государство (ИГ). Как заявила исполняющая обязанности прокурора Восточного округа Нью-Йорка Келли Карри, 25-летний житель района Бруклин Абдурасул Джурабоев «планировал отправиться в Сирию, чтобы участвовать в джихаде от имени «Исламского государства», и был готов к осуществлению террористических актов на территории США в случае, если бы он не смог совершить эту поездку», передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-15 01:03

Фото: lenta.ru

Япония потребовала от США отреагировать на обвинения в шпионаже

Токио потребовал от Вашингтона объяснений по поводу информации о прослушке американскими спецслужбами разговоров японских политиков и бизнесменов. Главный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что в случае подтверждения факта шпионажа «Япония как союзник сочтет это чрезвычайно прискорбным». lenta.ru »

2015-08-03 11:50

Фото: russian.rt.com

Суд США отказался снять с российского банкира обвинения в шпионаже

Федеральный судья в Нью-Йорке Ричард Берман отверг прошение защиты о прекращении дела сотрудника российского Внешэкономбанка Евгения Бурякова, которого обвиняют в экономическом шпионаже. Власти США утверждают, что он не зарегистрировался как иностранный агент, солгал в визовых документах и собирал конфиденциальную информацию, сообщает CBS News. russian.rt.com »

2015-07-31 04:06