В РФ предложили не учитывать возраст ребенка при назначении пенсий вдовам военнослужащих

2024-3-22 00:03

Законопроектом предлагается распространить право на получение пенсии по потере кормильца на супругов умерших военнослужащих, воспитывающих ребенка до 18 лет

Подробнее читайте на ...

предложили учитывать возраст ребенка назначении пенсий вдовам военнослужащих

Депутаты Карелии предложили учитывать детей супруга при назначении единого пособия

Как объяснил председатель парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике Алексей Хейфец, проблема возникает в семьях, где воспитываются падчерицы и пасынки, которых не учитывают при расчете среднедушевого дохода, в результате чего не дают выплату tass.ru »

2023-09-21 15:50

В Госдуме предложили не учитывать площадь земли у многодетных семей для получения пособия

Как пояснила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, по действующим нормам основанием для отказа в назначении ежемесячного пособия является наличие у заявителя и членов его семьи земельного участка, площадь которого превышает 0,25 га tass.ru »

2023-08-14 16:58

В России предложили учитывать все льготы собственника при начислении земельного налога

При начислении земельного налога должен учитываться каждый льготный статус собственника участка. Об этом пишет RT со ссылкой на копию письма от депутата Госдумы Евгения Фёдорова на имя главы Минтруда Антона Котякова. life.ru »

2023-07-24 05:23

Фото: riafan.ru

Минстрою предложили учитывать платежеспособность населения при повышении тарифов ЖКХ

Повышение тарифов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) должно проводиться с учетом платежеспособности граждан. С таким предложением выступил Общественный совет при Минстрое, пишут «Известия». riafan.ru »

2022-12-26 09:37

В Госдуме предложили учитывать службу в армии при поступлении в вузы

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Абитуриентам, которые имеют опыт службы в армии, при поступлении в вузы и колледжи будут начисляться дополнительные баллы. Это поможет отслужившим занять более высокий рейтинг. fedpress.ru »

2022-10-24 16:01

Фото: versia.ru

В Госдуме предложили не учитывать выплаты мобилизованным при расчёте нуждаемости

Депутаты Госдумы РФ предлагают не учитывать довольствие мобилизованных россиян при расчёте среднедушевого дохода семьи. Эта мера позволит семьям с детьми получать социальные выплаты в период отсутствия кормильца. versia.ru »

2022-10-24 12:37

Фото: lenta.ru

Пенсии россиян предложили учитывать по-старому

Минтруд предложил отложить переход на новую методику расчета накопительных пенсий россиян и продолжить в ближайшие три года использование старого порядка. Речь идет о переходе на новую формулу, согласно которой период ожидаемых выплат накопительной части пенсии рассчитывается исходя из актуальных данных Росстата. lenta.ru »

2022-08-17 09:30

В России предложили учитывать службу по призыву при досрочном выходе на пенсию

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, учитывающий срочную службу по призыву как стаж при долгосрочном начислении пенсионных выплат по старости. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-04-08 06:01

Достижения ученых предложили учитывать при получении соципотеки и жилищного сертификата

Председатель исполкома Движения молодых ученых и специалистов Татарстана Юлия Кареева отметила, что воспользоваться социальной ипотекой или жилищными сертификатами для молодых ученых могут только специалисты, признанные нуждающимися tass.ru »

2021-12-08 21:54

Фото: lenta.ru

Цены на жилье предложили учитывать при расчете инфляции в России

Цены на жилье в России нужно учитывать при расчете инфляции — это позволит сделать изменения в направленности денежной политики более плавными, заявил экономист Александр Исаков. Он отметил, что учет цен на жилье при оценке параметров инфляции — это «принципиальный вопрос» с точки зрения калибровки денежной политики. lenta.ru »

2021-07-23 10:17

Власти Томской области предложили раздельно учитывать доходы от патентов и по "упрощенке"

Замгубернатора региона по экономике Андрей Антонов отметил, что к самозанятым нет санитарных, пожарных и других требований tass.ru »

2021-03-31 22:29

Минстрою предложили учитывать возраст россиян при начислении платы за вывоз мусора

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В России могут появиться льготники, для которых полностью отменят плату за вывоз мусора. fedpress.ru »

2019-12-10 06:25

Ненецкие депутаты предложили учитывать стаж работы ИП и самозанятых лиц на Крайнем Севере

Данный вопрос планируется вынести на рассмотрение парламентской ассоциации Северо-Запада России tass.ru »

2019-02-14 19:44

В Госдуме предложили учитывать мнение жителей регионов при распределении средств с курортного сбора

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова предложила учитывать мнение общественных организаций и местных жителей при распределении денежных средств с курортного сбора в российских регионах ... regions.ru »

2018-10-02 09:29

Участники "Острова 10-21" предложили учитывать профили в соцсетях при поступлении в вуз

По окончании лабораторной работы слушатели построят аналитическую модель, которая будет определять уровень интеллекта, креативности, личностной мотивации человека по его профилю в социальной сети tass.ru »

2018-07-15 10:36