Премьер-министр Канады назвал стрельбу в мечети «трусливым нападением» - Нападавшие ворвались в мечеть во время вечерней молитвы

Премьер-министр Канады назвал стрельбу в мечети «трусливым нападением» - Нападавшие ворвались в мечеть во время вечерней молитвы
фото показано с : abnews.ru

2017-1-30 08:03

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал атаку на Исламский культурный центр в Квебеке «трусливым нападением». Политик прокомментировал случившееся в понедельник. «Сегодня канадцы скорбят о жертвах трусливого нападения на мечеть в Квебеке.

Мои мои мысли сейчас с родными и близкими погибших в результате нападения», — написал Трюдо в своем Twitter. Напомним, ранее трое преступников ворвались в мечеть во время вечерней молитвы. Они открыли стрельбу по прихожанам с криками  «Аллах акбар!». В результате пять человек погибли, несколько человек были доставлены в больницу с ранениями. В момент нападения в мечети находились от 40 до 100 человек. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиция задержали двоих нападавших. Еще одному преступнику удалось скрыться. .

Подробнее читайте на ...

премьер-министр канады назвал стрельбу мечети трусливым нападением нападавшие

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Канады выразил готовность поддержать Израиль

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо осудил эскалацию палестино-израильского конфликта. Трюдо заявил о готовности правительства Канады поддержать Израиль. «Нашим израильским друзьям: канадцы поддерживают вас», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-09 04:29

Премьер-министр Канады назвал чудовищным чествование украинского ветерана СС в парламенте

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Чествование украинского ветерана СС в парламенте Канады является чудовищным надругательством над памятью жертв нацизма. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. fedpress.ru »

2023-09-27 21:32

Фото: vz.ru

Премьер-министр Канады Трюдо не стал извиняться за чествование украинского нациста в парламенте страны

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо не стал брать на себя ответственность за чествование украинского нациста Ярослава Хунку в парламенте страны и извиняться. Политик заявил, что ни офис премьер-министра Канады, ни украинская делегация якобы не были заранее оповещены о приглашении эсэсовца. vz.ru »

2023-09-25 03:44

Премьер-министр Канады примет участие в заседании Генассамблеи ООН 19-21 сентября

Джастин Трюдо намерен обсудить вопросы изменения климата и мировой безопасности, права человека и ситуацию на Украине tass.ru »

2023-09-14 17:44

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о разводе с женой

Премьер-министр и его жена заявили в совместном заявлении, опубликованном в их официальных аккаунтах в социальных сетях, что до принятия решения у них было «много содержательных и трудных разговоров». kapital-rus.ru »

2023-08-02 21:47

Премьер-министр Канады сообщил о расставании с женой после 18 лет брака

Джастин Трюдо отметил, что они с Софи Грегуар-Трюдо "остаются близкой семьей, сохраняя глубокую любовь и уважение друг к другу" tass.ru »

2023-08-02 20:52

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Канады неожиданно посетил Киев

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо приехал в Киев с неожиданным визитом. По данным радиостанции Radio-Canada, официальная поездка канадского премьер-министра до последнего момента осталась в «максимальной тайне по соображениям безопасности». lenta.ru »

2023-06-10 12:54

Фото: vz.ru

Премьер-министр Канады Трюдо заявил о продолжении обучения украинских войск

Канада намерена продолжать обучать Вооруженные силы Украины (ВСУ), для того, чтобы гарантировать Киеву возможность противостояния российским силам, заявил премьер-министр Джастин Трюдо в ходе пресс-конференции в Хиросиме. vz.ru »

2023-05-21 11:44

Фото: riafan.ru

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил о введении новых санкций в отношении физических и юридических лиц из РФ

Канада вводит новые санкции в отношении 34 юридических и 14 физических лиц из России. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. riafan.ru »

2023-04-11 20:17

Фото: vz.ru

Премьер-министр Канады Трюдо: Оттава распространила санкции на членов правительства России

Канада вводит санкции в отношении 129 физических и 63 юридических лиц, в том числе членов правительства РФ, сотрудников администрации президента, военных, представителей ВПК, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. vz.ru »

2023-02-25 01:34

Премьер-министр Канады Трюдо сообщил, что 45 минут говорил с Зеленским по телефону

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в рамках выступления в парламенте вечером во вторник, 14 июня, сообщил, что ранее сегодня провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. argumenti.ru »

2022-06-14 22:56

Премьер-министр Канады Трюдо заразился коронавирусом

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заразился коронавирусом нового типа. Соответствующую информацию канадский политический деятель лично предоставил общественности вечером в понедельник, 13 июня. argumenti.ru »

2022-06-13 19:00

Фото: nsn.fm

Премьер-министр Канады обсудил с Шольцем поставки канадской нефти в Германию

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что обсудил с канцлером Германии Олафом Шольцем вопросы возможных поставок канадской нефти в ФРГ nsn.fm »

2022-03-09 17:06

Фото: riafan.ru

Премьер-министр Канады Трюдо заявил о введении новых антироссийских санкций

Правительство Канады ввело дополнительные санкционные ограничения по отношению к России из-за военной операции на территории Украины. Такое заявление сделал премьер-министр страны Джастин Трюдо. riafan.ru »

2022-02-24 21:33