Путин заявил о постоянных провокациях со стороны НАТО

Путин заявил о постоянных провокациях со стороны НАТО
фото показано с : vz.ru

2017-2-16 14:05

Президент Владимир Путин заявил, что расширение НАТО проводится с целью сдерживания России как основной угрозы для альянса, Москву постоянно провоцируют и стремятся втянуть в конфронтацию, не прекращаются попытки вмешательства во внутренние дела.

«На саммите НАТО в июле прошлого года в Варшаве впервые с 1989 года Россия была признана основной угрозой безопасности для альянса, а ее сдерживание официально провозглашено новой миссией НАТО. С этой целью проводится дальнейшее расширение блока. Оно и раньше проводилось, но вот теперь нашли другое, более, как им кажется, серьезное обоснование», передает РИА «Новости» слова Путина на коллегии ФСБ.

«Ускорились процессы размещения стратегических и обычных вооружений за пределами национальных границ, входящих в него (в альянс) ведущих государств», цитирует Путина ТАСС.

«Нас то и дело, собственно говоря, постоянно провоцируют и стремятся втянуть в конфронтацию», заявил президент России.

Путин добавил, что «не прекращаются попытки вмешательства в наши внутренние дела с целью дестабилизировать общественно-политическую обстановку в самой России».

Как отметил президент России, за прошедший год обстановка в мире не стала стабильной, не стала лучше. «Напротив, многие существующие вызовы и угрозы только обострились, усилилось военно-политическое и экономическое соперничество между глобальными и региональными центрами влияния, отдельными государствами», сказал он.

Путин уточнил, что в ряде стран Ближнего Востока и Африки идут конфликты с участием террористических армий, получающих поддержку со стороны некоторых стран.

Напомним, в октябре прошлого года премьер Черногории Мило Джуканович заявил о скором вступлении страны в НАТО. При этом против членства в НАТО выступает значительная часть населения Черногории.

В июле 2016 года Путин заявил, что Москва столкнулась в свое время с наплевательским отношением к ее позиции, включая ситуацию с расширением НАТО. «Вот опять, принимают Черногорию, Монтенегро. Кто угрожает Черногории?» задал вопрос президент России. .

Подробнее читайте на ...

нато россии путин заявил президент целью черногории

НАТО: ВС России в пять раз превосходят ВСУ в обеспечении снарядами

Российская армия пятикратно превосходит ВСУ по обеспечению боеприпасами. На это указал командующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-04-10 20:02

«Остались считанные месяцы»: НАТО готовит вторжение в Россию

Царьград поинтересовался у военного эксперта, в прошлом разведчика, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, с чем связано подобное усиление Западом и их украинскими клевретами диверсионной и террористической деятельности на территории России. kapital-rus.ru »

2024-04-06 13:45

Генсек НАТО похвастался нанесением ущерба Черноморскому флоту России

Об этом он заявил во время пресс-конференции после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе. Столтенберг похвастался, что НАТО вносит существенный вклад в ущерб Черноморскому флоту России. kapital-rus.ru »

2024-03-18 17:21

Будет 20 тысяч трупов: бывший ЦРУшник рассказал о конфликте НАТО и России

В интервью видеоблогу Through the eyes of он отметил, что у России достаточно средств для нанесения ударов по центрам снабжения и базам союзников на Восточной границе НАТО. Он уточнил, что у России достаточно боеголовок и ракетных систем, которые могут нанести удар по целям в Польше и Румынии. kapital-rus.ru »

2024-03-11 15:55

Фото: aif.ru

«Полудохлые ребята». Наивность угроз НАТО по поводу Балтики зашкаливает

Леонков: Угрозы «отобрать у России всю Балтику», устроить блокаду Калининградской области и «нейтрализовать» ее наблюдаются у тех стран, которые американцы первыми пытаются принести в жертву. aif.ru »

2024-02-28 13:44

Фото: aif.ru

Готовятся к боям. Украинцы будут учить спецов НАТО воевать с Россией

Эксперт: натовцы будут проходить инструктаж у бойцов единственной армии, которая столкнулась на поле боя с Вооруженными силами России. aif.ru »

2024-02-16 16:31

НАТО в открытую готовится нанести ядерный удар по России

Об этом заявил военный эксперт Игорь Коротченко в комментарии РИА Новости. 1 февраля британская газета Sun сообщила, что флот Соединенного королевства собирается впервые с 2016 года провести пуск межконтинентальной баллистической ракеты Trident 2 с подводной лодки в Атлантическом океане. kapital-rus.ru »

2024-02-02 13:18

НАТО: У Владимира Путина есть 10-летний план войны с Европой

Старшие аналитики НАТО сообщили Верховному главнокомандующему альянса генералу Кристоферу Каволи, что Владимир Путин уже проводит 10-летнее наступление с целью расширения влияния России по всей Европе. kapital-rus.ru »

2024-02-02 07:46

Фото: lenta.ru

Глава Минобороны ФРГ заявил об отсутствии угрозы нападения России на НАТО

Германия не видит угрозы нападения России на НАТО или партнера альянса. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. «В настоящее время я не вижу угрозы нападения России на территорию НАТО или на партнера по НАТО», — рассказал глава оборонного ведомства Германии. lenta.ru »

2024-01-26 14:08

Фото: aif.ru

«Первые на вступление». Почему СССР и Россию так и не приняли в НАТО

В разные эпохи и при разных политических режимах блок НАТО рассматривал Россию как врага, цель, жертву, но только не как друга и союзника. aif.ru »

2024-01-26 12:20

НАТО и Германия: Население должно быть готово к тотальной войне с Россией

Его слова передает издание Tagesspiegel. Министр, ссылаясь на экспертов страны, утверждает, что война с Россией может начаться в ближайшие 5-8 лет. «Мы слышим угрозы из Кремля почти каждый день… Поэтому мы должны учитывать, что однажды Россия может напасть даже на страну НАТО», - сказал Писториус. kapital-rus.ru »

2024-01-19 13:03

Названы возможные сроки начала войны России и НАТО

«По оценкам нашей разведки, это произойдет через три-пять лет, это будет сильно зависеть от того, насколько нам удастся сохранить единство нашей позиции в отношении Украины», - сказала политик. Как поясняет издание, речь идет о том, как скоро войска НАТО смогут быть готовы к тому, чтобы противостоять восстановившим силы войскам РФ. kapital-rus.ru »

2024-01-16 08:45