В Раде назвали диверсией против Украины законопроект об усилении мобилизации

В Раде назвали диверсией против Украины законопроект об усилении мобилизации
фото показано с : lenta.ru

2024-3-21 11:13

Депутат Верховной Рады от межфракционного объединения «Разумная политика» Дмитрий Разумков назвал законопроект об усилении мобилизации диверсией против Украины. Он добавил, что инициатива не решила вопрос призыва в украинскую армию, но привела к увеличению числа уклонистов.

Подробнее читайте на ...

раде назвали диверсией против украины законопроект усилении мобилизации

В Раде назвали "чрезвычайным мероприятием" приостановку консульских услуг мужчинам

Депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" Александр Мережко отметил, что это "не самый лучший вариант, но он имеет определенную логику" tass.ru »

2024-04-26 12:47

В Раде назвали самое позорное событие на Украине: «Добровольно сдали Крым и ДНР»

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Власти Украины добровольно сдали Донбасс и Крым десять лет назад, когда не решились ввести в стране военное положение. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. fedpress.ru »

2024-04-15 20:05

Фото: vz.ru

В Раде назвали три условия нормализации отношений Украины и Грузии

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия назвал прекращение авиасообщения с Россией одним из условивй нормализации отношений между Грузией и Украиной. «Если действительно говорить о «нормализации», то для этого есть план. vz.ru »

2024-03-12 04:30

Фото: lenta.ru

В Раде назвали устранением конкурента назначение Залужного послом в Лондоне

Депутат Верховной Рады Владимир Арьев назвал планы президента Украины Владимира Зеленского назначить бывшего главкома Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного послом в Великобритании устранением политического конкурента. lenta.ru »

2024-03-07 22:53

В Раде назвали "устранением конкурента" планы Киева отправить Залужного послом в Лондон

Как заявил депутат от партии "Европейская солидарность" Владимир Арьев, эта история не о дипломатии tass.ru »

2024-03-07 22:24

Фото: lenta.ru

В Раде назвали украинское зерно заложником политики Польши

Украинское зерно стало заложником внутренней политики Польши. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Александр Мережко. Парламентарий напомнил, что в соседней стране вскоре пройдут местные выборы, и власти не хотят решать возникшую проблему, боясь недовольства фермеров. lenta.ru »

2024-02-26 16:16

В Раде назвали катастрофой масштабы дефицита рабочих рук на Украине

Председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха отметил, что много людей уехало, многие ушли на фронт или находятся в больницах на реабилитации tass.ru »

2024-02-18 17:39

В Раде назвали социальные льготы советским наследием и пообещали сократить их

Председатель комитета по экономическому развитию Дмитрий Наталуха отметил, что в нынешних условиях предстоит пересмотр социальных льгот tass.ru »

2024-02-18 13:00

Фото: lenta.ru

В Раде назвали сроки возможного принятия закона о мобилизации

Новый законопроект о мобилизации, который правительство Украины внесло в Верховную Раду 30 января, может быть одобрен в первом чтении уже на этой неделе. Возможный срок принятия закона назвал заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко во время брифинга, отвечая на вопрос СМИ. lenta.ru »

2024-02-05 15:05

Фото: lenta.ru

В Раде назвали претендентов на место Залужного

Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного могут заменить в рамках потенциальной трансформации военной стратегии Киева в 2024 году, и на его место есть три претендента. Возможных кандидатов на роль нового главкома ВСУ назвала депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая в соцсетях lenta.ru »

2024-01-26 12:29

Фото: lenta.ru

В Раде назвали готовящиеся изменения в законопроект о мобилизации

На Украине в законопроекте о мобилизации планируют убрать отсрочку действующим депутатам. Готовящиеся изменения назвала нардеп Верховной рады Марьяна Безуглая. Она рассказала о планах вернуть отсрочку от мобилизации всем лицам с инвалидностью, в том числе для третьей группы. lenta.ru »

2024-01-12 10:22

В Раде назвали новую версию законопроекта о мобилизации ещё хуже предыдущей

Новая версия законопроекта о мобилизации, которую предложило Правительство Украины, ещё хуже, чем прошлая. Об этом заявила депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" София Федина. life.ru »

2024-01-11 00:03

В Раде назвали Зеленского политическим трупом

Владимир Зеленский уже "умер политически" и для него нет смысла идти на новые выборы. Такое заявление в эфире ютуб-канала радио New Voice сделал секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Роман Костенко. life.ru »

2024-01-08 22:04

В Раде назвали ложным путь в ЕС и НАТО для Украины

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко утверждает, что даже среди украинских генералов, принимающих участие в боевых действиях, многие выступают против вступления страны в Североатлантический альянс tass.ru »

2023-12-27 04:53

В Раде назвали возраст мобилизованных проблемой для ВСУ

Мужчины 45-50 лет и старше недостаточно выносливы физически или часто болеют, заявила член парламентского комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Соломия Бобровская tass.ru »

2023-12-12 20:07

В Раде назвали Польшу главным торговым партнером Украины в ЕС

По словам главы парламентского комитета Даниила Гетманцева, Киев готов "развивать взаимовыгодные торговые отношения с новой коалицией и правительством" страны tass.ru »

2023-10-18 11:26

Фото: lenta.ru

В Раде назвали кандидатуру нового посла Украины в Лондоне

Министра обороны Украины Алексея Резникова могут снять с должности и назначить послом в Великобритании. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. По мнению депутата, в офисе президента Владимира Зеленского хотят снять Резникова из-за коррупционных скандалов. lenta.ru »

2023-08-01 12:15