В регионе России мигрантам на год запретили управлять общественным транспортом

В регионе России мигрантам на год запретили управлять общественным транспортом
фото показано с : lenta.ru

2023-11-22 13:30

В Магаданской области мигрантам на год запретили управлять общественным транспортом. Соответствующий указ подписал глава российского региона Сергей Носов, он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Подробнее читайте на ...

регионе россии мигрантам год запретили управлять общественным транспортом

Фото: lenta.ru

В регионе России опровергли данные о названной Кириллом новорожденной девочке

Информация о том, что в Башкирии новорожденную девочку назвали мужским именем Кирилл, не соответствует действительности. Об этом сообщается на сайте госкомитета по делам юстиции. «Некорректные сведения на информационно-аналитическом портале ЕГР ЗАГС отобразились в связи с технической ошибкой», — заявили там. lenta.ru »

2024-04-09 13:46

Фото: lenta.ru

В регионе России чиновникам пришлось оправдываться из-за предвыборного баннера

В Обнинске Калужской области чиновникам пришлось оправдываться за текст предвыборного баннера, вывешенного на стене одного из жилых домов. На опубликованной фотографии видно, что слово «российской» написано с одной буквой «с». lenta.ru »

2024-03-07 12:30

Фото: lenta.ru

В регионе России работу чиновников будет делать нейросеть

В Ханты-Мансийском автономном округе писать законы вместо чиновников будет нейросеть, она приступит к работе осенью 2024 года. По словам замглавы ХМАО Павла Ципорина, современные технологии позволят облегчить работу управленческих структур региона. lenta.ru »

2024-03-05 13:23

Фото: lenta.ru

Еще в одном регионе России разрешили усыплять бродячих животных

Парламент Республики Тыва — Верховный хурал принял закон об усыплении бродячих животных. Закон позволяет усыплять бродячих зверей при наличии устойчивого агрессивного поведения. В парламенте отметили, что документ направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия граждан. lenta.ru »

2024-02-21 11:07

Фото: lenta.ru

В регионе России после опрокидывания бензовоза начался разлив нефтепродуктов

В Якутии из-за опрокидывания бензовоза произошел разлив нефтепродуктов. Об этом сообщает республиканское управление МЧС в Telegram-канале. В аварию на дороге попал бензовоз Shacman с полуприцепом. Объем разлива сейчас уточняется. lenta.ru »

2024-02-08 07:49

Фото: lenta.ru

В регионе России предложили заключать браки лишь при генетической совместимости

Часть медиков Башкирии предложили обязать молодоженов предоставлять в ЗАГС справки о том, что супруги генетически совместимы. Об инициативе сообщил председатель комитета Госсобрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов, его цитирует РБК. lenta.ru »

2024-02-07 14:12

Фото: lenta.ru

В регионе России предложили ввести «социальный рейтинг» для подростков

Власти Белгородской области предложили отслеживать протестные настроения у школьников в рамках оценки социальных рисков подростков, сообщает URA. RU, опубликовавшее фрагмент выступления на заседании замминистра образования региона Андрея Мухартова. lenta.ru »

2024-01-24 11:22

Фото: lenta.ru

В регионе России начали применять «новую продуктивную форму работы» с должниками

В Краснодарском крае судебные приставы-исполнители начали блокировать колеса на автомобилях должников. Сотрудники ФССП будут блокировать автомобили граждан, имеющих долги. В пресс-службе ФССП отметили, что указанная мера позволяет повысить эффективность погашения задолженности. lenta.ru »

2024-01-18 10:06

Фото: lenta.ru

В регионе России правоохранителям отдадут результаты проверок производителей яиц

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил передать правоохранителям материалы внутренних проверок, проведенных властями в отношении производителей яиц. По словам политика, сделают это «сегодня же», а поддерживать в регионе будут тех, кто «работает из принципа солидарности с жителями». lenta.ru »

2024-01-15 13:58

Фото: lenta.ru

В регионе России разбили мемориальную доску репрессированного при СССР народа

Под Волгоградом разбили мемориальную доску о депортации калмыков, сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в Telegram. Доска была разбита менее чем через два дня после ее установки, отметил он. lenta.ru »

2023-12-27 12:31

В 21 регионе России прогнозируют 40-градусные морозы в выходные

По данным научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, центр и юг Красноярского края ожидают морозы до -50 градусов tass.ru »

2023-12-08 21:54

Фото: lenta.ru

Еще в одном регионе России захотели запретить склонение к аборту

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил принять региональный закон о запрете склонения к абортам. Помимо этого, он предложил поощрять медицинских работников, убедивших женщин отказаться от прерывания беременности. lenta.ru »

2023-12-08 11:20

Фото: lenta.ru

В регионе России губернаторам разрешили избираться более чем на два срока подряд

Заксобрание Ленинградской области приняли закон, который исключает из Устава региона норму об ограничении для губернаторов, которое не позволяет им занимать свою должность более двух сроков подряд. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2023-12-05 07:56

Фото: lenta.ru

Еще в одном регионе России выявили случай гонконгского гриппа

В Томской области выявили первый случай гонконгского гриппа подтипа А (H3N2). Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по российскому региону в Telegram-канале. В федеральной службе напомнили, что защитный компонент против этого подтипа гриппа входит в состав любых вакцин от гриппа. lenta.ru »

2023-11-28 15:02

Фото: lenta.ru

Еще в одном регионе России запретили использовать пиротехнику в Новый год

В Ростовской области введен временный запрет на использование пиротехники в период с 1 декабря этого года по 1 марта 2024 года, сообщил губернатор Василий Голубев. Соответствующий указ будет подписан до конца дня, уточнил он. lenta.ru »

2023-11-22 12:32

Фото: lenta.ru

В регионе России перевозчики отказались писать слова поддержки СВО на автобусах

В Республике Коми перевозчики отказались наносить Z-символику на общественный транспорт, сообщил глава региона Владимир Уйба в Telegram. По словам губернатора, нежелание поддержать российских военнослужащих перевозчики объяснили опасениями за сохранность транспортных средств. lenta.ru »

2023-11-17 18:16

Фото: lenta.ru

В регионе России произошли сразу два землетрясения

В Сахалинской области рядом с Курильскими островами зафиксировали два землетрясения, магнитуда которых составила до 5,4. «Эпицентр землетрясения магнитудой 5,4 находился в 170 км восточнее острова Итуруп, у южной группы Курильских островов, на глубине 61 км», — заявили в филиале Единой геофизической службы РАН. lenta.ru »

2023-11-09 07:31

Фото: lenta.ru

В регионе России за сутки произошло два землетрясения

На Камчатке за сутки произошло два землетрясения магнитудой 4,4 и 4,6. Об этом сообщается на сайте управления МЧС России по региону, Сначала землетрясение зафиксировали в акватории Камчатского залива на глубине 23 километра, его эпицентр находился восточнее поселка Усть-Камчатск. lenta.ru »

2023-10-10 07:48

Фото: lenta.ru

В регионе России иностранцам-контрактникам выплатят по 120 тысяч рублей

В Воронежской области иностранцам, которые заключили контракт с Вооруженными силами (ВС) России, единовременно выплатят 120 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-09-28 11:41