«Родила в окопе». Беременных украинок не отпускают с передовой

2023-12-15 11:11

Женщины заменяют в ВСУ мужчин-уклонистов.

Женщинам, поступившим на службу в Вооруженные силы Украины, приходится рожать на передовой. Об этом рассказала одна из таких беременных военнослужащих, видео с которой распространилось по независимым украинским Telegram-каналам. «Никто меня не отпустит»В ролике беременная украинка в солдатской форме жалуется на токсикоз. Но говорит, что из армии ее никто не отпустит.«Третий месяц токсикоз. В ванну хочу, из наряда сегодня. Меня спрашивают — почему не уйдешь из армии? А меня кто-то отпустит?» — сетует девушка.По ее словам, некоторым вообще приходится рожать на передовой. «Девушка из третьей роты вообще в окопе родила, и ничего. Полежала немного — и снова на работу», — признается военнослужащая украинской армии. «Уравнивают в правах с мужчинами»На фоне огромных потерь в ходе провального контрнаступления ВСУ (125 тысяч, по данным Минобороны РФ) украинские мужчины все чаще стараются уклониться от призыва и отправки на верную смерть. В этих условиях киевский режим старается привлечь на службу женщин — пока добровольно.Но несколько дней назад депутат Верховной рады Украины Мария Безуглая анонсировала законопроект, по которому девушек «уравняют в правах с мужчинами». То есть будут призывать в армию.«У женщин останется уникальная отсрочка и право на увольнение — беременность. Если беременная — не вправе мобилизовать или можешь уволиться. Но в то же время декретный отпуск как право на отсрочку/увольнение планируем предоставить как жене, так и мужу на выбор», — написала парламентарий в соцсети.Она добавила, что на боевые специальности женщина может пойти исключительно добровольно. «А вот связисты, финансисты, юристы, кадровики, повара и т. д., а не только медики в ВСУ нужны», — подчеркнула Безуглая. Операторы дронов в колготкахРанее aif.ru писал, что женщин на Украине активно обучают специальности оператора беспилотников. При этом, по словам военного эксперта Бориса Джерелиевского, эта профессия в ВСУ считается на втором месте по смертности после воинской специальности сапера.«Снайпер не будет смотреть на "гендерность", а просто нажмет на спусковой крючок, артиллерист вообще будет бить по переданным координатам. Как говорят сами украинские военные — срок их (операторов БПЛА — прим. ред.) жизни на передовой составляет часа четыре, а с девушками это будет более короткий срок», — заявил эксперт нашему изданию.

Подробнее читайте на ...

всу передовой отпустит армии специальности женщин

Раскрыто прозвище мобилизованных бойцов ВСУ на передовой

Командиры подразделений ВСУ считают мобилизованных бойцов смертниками, рассказал пленный украинский военнослужащий Петр Щербатов. Он поведал, что его мобилизовали силой, и он не проходил медкомиссию. lenta.ru »

2023-12-10 04:23

Фото: lenta.ru

Пленный боец ВСУ пожаловался на отсутствие командиров на передовой

Командиры Вооруженных сил Украины (ВСУ) не появляются на передовой и отдают приказы дистанционно. Об этом рассказал пленный украинский боец Артем Слабченко. Он сообщил, что в 17-й бригаде ВСУ военных не хотят воевать и часто болеют. lenta.ru »

2023-12-07 13:17

Зеленский оправдался перед ЕС за слова главкома ВСУ о провале на передовой

Владимир Зеленский попытался оправдаться перед председателем Европейской Комиссии Урсулой фон дер Ляйен за слова главкома ВСУ Валерия Залужного о провалах на передовой, объяснив их «усталостью» армии. tvzvezda.ru »

2023-11-04 19:24

Фото: lenta.ru

Военный ВСУ сообщил о действиях Российской армии на передовой

Военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Дед заявил об атаках со стороны Российской армии. Его цитирует польский портал О2. По его словам, сейчас ВСУ оказались в тупике, так как российским войскам удалось остановить наступление. lenta.ru »

2023-10-31 14:37

Фото: lenta.ru

В США заявили о провале ВСУ на передовой

Американский профессор Джон Миршаймер заявил, что провал контрнаступления Вооруженных сил Украины стал настоящей катастрофой для Украины. По его словам, контрнаступление закончилось и стало «колоссальным провалом». lenta.ru »

2023-10-30 03:46

Фото: lenta.ru

Пленный ВСУ заявил о снабжении украинских военных на передовой наркотиками

Военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) на передовой снабжают наркотиками. «Есть у нас хлопец, что через волонтеров предоставляет наркотики. Если кому-то нужны "колеса", он предоставлял "колеса", "трава" — "траву". lenta.ru »

2023-10-28 12:15

Фото: lenta.ru

«Паралич фронта». Солдаты ВСУ пожаловались на тяжелое положение на передовой

Украинские военнослужащие жалуются на тяжелое положение из-за наступления Вооруженных сил России. Об этом сообщает издание Onet. Журналисты отмечают, что за всю летнюю кампанию ВСУ не добились никаких существенных результатов. lenta.ru »

2023-10-27 00:26

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о присутствии старших офицеров ВСУ на передовой

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что районах населенных пунктов Червоная Диброва и Белогоровка в ЛНР было отмечено присутствие старшего офицерского состава Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-04 09:06

Фото: lenta.ru

В США рассказали об уязвимости ВСУ на передовой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) оказались уязвимы на передовой из-за эффективности российской тактики, заключающейся в применении артиллерии. Об этом заявил экс-разведчик армии США Тони Шаффер. Он также добавил, что из-за активности российской артиллерии ВСУ не способны перегруппироваться для контрнаступления. lenta.ru »

2023-09-27 15:36

В ЛНР рассказали, как ВСУ отчаянно спасали раненную на передовой "важную персону"

На Краснолиманском направлении украинские военнослужащие привлекли санитарную авиацию для транспортировки с фронта "важной персоны", получившей тяжёлое ранение. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-09-27 10:41