Роспотребнадзор: запрет алкоэнергетиков направлен на охрану здоровья населения России

2019-7-11 20:18

Cочетание алкоголя и кофеина в их составе приводит к ускорению привыкания к спиртному, отметили специалисты

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор запрет алкоэнергетиков направлен охрану здоровья населения россии

Роспотребнадзор не исключает запрет мобильников в школах

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить в школах использование мобильных телефонов. Детский омбудсмен Анна Кузнецова выступила против. dw.de »

2019-07-04 19:23

Роспотребнадзор предложил запретить уничтожение продуктов

Роспотребнадзор и Минприроды направили в экологическую комиссию Совета по правам человека при президенте (СПЧ) предложения о сокращении образования отходов, среди которых назван запрет на уничтожение продуктов питания, пригодных для употребления. vz.ru »

2019-06-11 13:18

Роспотребнадзор и Минприроды поддержали запрет пластиковых пакетов

Минприроды и Роспотребнадзор поддержали инициативу по введению запрета на продажу одноразовых изделий из пластика social.mk.ru »

2019-06-11 11:09

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор объяснил запрет приносить в школу еду из дома

В новой редакции СанПиНа по детскому питанию родителям не запрещается давать детям с собой в школу дополнительную еду. Запрет касается использования принесенных из дома продуктов и блюд для организации питания. lenta.ru »

2019-01-10 17:29

Фото: russian.rt.com

Роспотребнадзор снял запрет на купание в море у берегов Ялты

Снят запрет на купание в море у берегов Ялты, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на начальника отдела по городу межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виталия Задорожнего. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-17 18:51

Фото: rosbalt.ru

Роспотребнадзор подтвердил запрет песен Бузовой, Монеточки и Киркорова на детских дискотеках

Новгородское управление Роспотребнадзора подтвердило факт запрета композиций ряда популярных исполнителей на дискотеках в детском лагере. Там пояснили,... rosbalt.ru »

2018-08-17 14:23

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор объяснил запрет на песни в детском лагере

Новгородское отделение Роспотребнадзора прокомментировало запрет на исполнение песен ряда российских и зарубежных исполнителей на дискотеках в детском лагере «Олимпиец» в новгородской области. Эти произведения содержат ненормативную лексику, сексуальный подтекст, сюжеты, связанные с алкоголем и наркотиками. lenta.ru »

2018-08-17 02:12

Роспотребнадзор пояснил запрет на песни Киркорова и Бузовой в новгородском детском лагере

Ранее сообщалось, что на дискотеках запретили включать композиции некоторых авторов tass.ru »

2018-08-16 22:44

Роспотребнадзор подтвердил запрет купаться на пляжах Анапы и Геленджика

Из-за перемещения слоев холодной воды с южных участков Черного моря температура воды в районе Анапы резко упала, в настоящее время температура воды составляет 14-20 градусов social.mk.ru »

2018-07-09 17:10

Фото: mirnov.ru

Роспотребнадзор поддерживает запрет продажи «сухого алкоголя»

Законопроект о запрете производства и оборота «сухого алкоголя» рассмотрит на следующей неделе Государственная дума РФ. mirnov.ru »

2017-11-01 11:40

Роспотребнадзор продлил на полгода запрет на продажу "боярышника"

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу спиртосодержащих непищевых жидкостей на полгода. Кроме того, приостановлена торговля спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами. tvc.ru »

2017-10-20 12:38

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции

Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о продлении запрета на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции ещё на полгода. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-20 12:24

Фото: mirnov.ru

Роспотребнадзор выступает за скорейший запрет кальянов и вейпов в кафе

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что, вслед за обычным сигаретами, следует «максимально быстро» ввести запрет на курение в общественных местах электронных сигарет и кальянов. mirnov.ru »

2017-08-09 17:21

Фото: abnews.ru

Роспотребнадзор предложил продлить запрет на торговлю «Боярышником» для ванн - «Правительством разработан план, который выполняется»

Роспотребнадзор предложил продлить запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции. Об этом глава ведомства Анна Попова сообщила в понедельник. «Правительством разработан план, который выполняется, мы со своей стороны предлагаем продление действия постановления о запрете реализации в торговой сети спиртосодержащих продуктов», — сказала она «РИА Новости». abnews.ru »

2017-06-26 12:13

Роспотребнадзор предложил продлить запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что ведомство предлагает продлить действие постановления правительства о запрете реализации в торговой сети спиртосодержащих продуктов social.mk.ru »

2017-06-26 11:14

Роспотребнадзор предложил продлить запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Роспотребнадзор предлагает продлить действие постановления о запрете торговли спиртосодержащей продукцией. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-26 11:06

Фото: pronedra.ru

Роспотребнадзор поддержал запрет на возврат хлеба производителям

В Роспотребнадзоре поддержали инициативу вице-спикера Государственной Думы Ирины Яровой, которая выступила за введение запрета на возврат хлеба производителям. pronedra.ru »

2017-04-18 14:34