В России изобрели нейросеть для оценки этичности законопроектов

В России изобрели нейросеть для оценки этичности законопроектов
фото показано с : nsn.fm

2023-3-23 09:40

Нейросеть для проверки законов на предмет соответствия этике разработали в России

Подробнее читайте на ...

россии изобрели нейросеть оценки этичности законопроектов

Фото: lenta.ru

В России изобрели новую боевую часть комбинированного действия

Черноморское высшее военно-морское училище (ЧВВМУ) запатентовало новую боевую часть комбинированного действия. Об этом со ссылкой на соответствующую документацию, опубликованную Федеральным институтом промышленной собственности, сообщает ТАСС. Изобретение относится к средствам поражения. lenta.ru »

2024-03-14 13:25

В России изобрели суперкомпьютер для прогнозирования эпидемий

В Институте математики имени С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) изобрели суперкомпьютер "Сергей Годунов". Умную машину новосибирские учёные назвали в честь российского математика. life.ru »

2024-02-27 14:08

Фото: lenta.ru

В России изобрели новый тип муки

Белок является самым важным строительным материалом для мышц и других тканей организма человека, его дефицит является одной из главных проблем питания. Российские ученые из РОСБИОТЕХа создали здоровую муку из узколистного люпина, которая способна восполнить дефицит необходимого элемента. lenta.ru »

2023-12-20 05:30

Фото: lenta.ru

В России изобрели вино для похудения: оно сжигает жир и укрепляет иммунитет. Правда ли вино на это способно?

Российские ученые анонсировали выпуск вина, помогающего худеть. По их заявлениям, секрет алкогольного напитка — в особой ферментации грибов. Однако мнения российских и мировых ученых расходятся насчет пользы и вреда вина для здоровья. lenta.ru »

2023-11-16 00:01

В России изобрели вино для снижения веса

В Российском биотехнологическом университете создали винный напиток, улучшающий состояние поджелудочной железы у людей, склонных к развитию диабета. Вино активизирует жировой обмен и повышает иммунитет, передает «Газета. vz.ru »

2023-11-13 19:28

В России изобрели вино для похудения

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В Российском биотехнологическом университете создали винный напиток, который способствует похудению, повышению работоспособности и стрессоустойчивости. При создании вина использовали гриб Eurotium cristatum. fedpress.ru »

2023-11-13 15:50

Фото: lenta.ru

В России изобрели новый вид макарон

В Российском биотехнологическом университете (РОСБИОТЕХ) изобрели новый вид здоровых макарон. Они создали технологию, которая позволяет получать муку из зерна тритикале, рассказали «Ленте. ру» в пресс-службе учебного заведения. lenta.ru »

2023-11-08 06:36

Фото: lenta.ru

В России изобрели систему интеллектуальной поддержки истребителей в дальнем бою

Российские специалисты Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС) изобрели систему интеллектуальной поддержки истребителей в дальнем бою. Отмечается, что разработка может использоваться для поддержки пары летчиков-истребителей в процессе ведения боя. lenta.ru »

2023-01-31 02:46

В России изобрели бронешлем-противогаз для защиты от оружия массового поражения

Одно из преимуществ новинки — способность за три-четыре секунды переходить из режима "наготове" в боевое положение. life.ru »

2021-12-13 05:24

Фото: lenta.ru

В России изобрели разгоняющего уличные беспорядки робота-«черепаху»

Кавказские ученые изобрели робота, способного разгонять беспорядки на улицах. Он будет вооружен электрошокером, сеткометами и быстротвердеющей пеной. Одной из основных особенностей машины станет обтекаемый корпус как у черепахи. lenta.ru »

2021-11-19 04:27

Фото: lenta.ru

В России изобрели схему мошенничества с использованием сериала «Игра в кальмара»

В России появился новый способ мошенничества с использованием сериала «Игра в кальмара». Преступники разработали вредоносные приложения и программы с таким же названием. Они способны подписывать пользователей на платные сервисы, а также похищать личные данные людей и номера карт. lenta.ru »

2021-11-19 03:32