Российских военных могут освободить от уголовного наказания за преступления

Об этом сообщает «Коммерсант». По предложенной инициативе, лица, заключившие контракт о военной службе в период военной операции, могут быть освобождены от наказания. Проект подготовили депутаты Павел Крашенинников и Андрей Картаполов, а также сенатор Андрей Клишас. kapital-rus.ru »

2024-03-06 16:16

Фото: lenta.ru

45 российских военных наградили за проявленный героизм при взятии Марьинки

За проявленные мужество, отвагу и героизм при освобождении Марьинки наградили 45 военнослужащих группировки войск «Южная». Об этом заявили в Минобороны России. Солдаты получили боевые награды — ордена Мужества, медали «За отвагу», «За храбрость» и Георгиевские кресты VI степени. lenta.ru »

2023-12-28 08:53

Фото: lenta.ru

Двух российских военных отправили в колонию за отказ участвовать в СВО

На Камчатке двух российских военнослужащих приговорили к двум с половиной годам колонии-поселения за отказ от участия в боевых действиях. Военнослужащие одной из воинский частей, дислоцированных в Петропавловске-Камчастком, несмотря на объявленную в России мобилизацию отказались участвовать в СВО. lenta.ru »

2023-12-21 14:22

У российских военных появится комплекс "Чистюля", вырубающий все дроны ВСУ в радиусе километра

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" показал разработанный им носимый антидроновый комплекс "Чистюля". Устройство представляет собой кейс весом до восьми килограммов с возможностью дистанционного управления для защиты российских бойцов от излучения и попадания ракет, наводящихся на радиоизлучающие цели. life.ru »

2023-11-24 11:33

Фото: lenta.ru

Российских военных заподозрили в расправе над семьей из девяти человек в ДНР. Что известно о преступлении в Волновахе?

В Донецкой народной республике (ДНР) сотрудники правоохранительных органов задержали двоих российских военнослужащих по подозрению в расправе над семьей из девяти человек. Об этом сообщили в республиканском управлении СКР. lenta.ru »

2023-10-31 01:02

Фото: lenta.ru

Российских военных летчиков вооружили автоматами

В носимый аварийный запас (НАЗ) российских летчиков начали укладывать пистолет-пулемет ПП-2000, сообщил заместитель главкома Воздушно-космическими силами России Юрий Грехов. НАЗ представляет собой упаковку с аптечкой, продуктами, ножом и средствами связи, которые летчик использует в случае катапультирования. lenta.ru »

2023-09-29 20:49

Российских военных наградили за срыв атак ВСУ на запорожском направлении

Ордена Мужества и медали "За отвагу" вручили военнослужащим 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота tass.ru »

2023-09-26 05:21

Фото: lenta.ru

Российских военных призвали с осторожностью использовать «Армату» в ходе СВО

Российским военным следует с осторожностью использовать новый танк «Армата» в ходе СВО на Украине. С таким призывом выступил эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов. По его словам, на данный момент у России на вооружении стоит небольшое число данного типа танков, и «ими нельзя рисковать». lenta.ru »

2023-07-19 15:17

Шесть российских военных специалистов наградили медалями за военные заслуги Мали

Министр обороны и по делам ветеранов Мали Садио Камара назвал врученные россиянам награды выражением благодарности со стороны малийского народа tass.ru »

2023-06-23 20:48

Фото: nsn.fm

Более 10 тысяч российских военных получили выплаты за уничтожение и захват техники ВСУ

Более 10 тысяч российских военных получили выплаты за уничтожение или захват военной техники противника в ходе специальной военной операции nsn.fm »

2023-06-16 09:42

Более 10 тыс. российских военных получили выплаты за уничтожение вражеской техники в СВО

В Минобороны РФ отметили, что выплаты производятся на основании приказов командиров воинских частей и перечисляются на личные финансовые счета военнослужащим tass.ru »

2023-06-16 08:31

Российских военных оснастят всепогодными дронами-тяжеловесами

В России разработали новый всепогодный беспилотник "Ультиматум" из универсальной линейки "Джокер", обладающий повышенной грузоподъёмностью. Как сообщил ТАСС гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин, аппарат может работать в тяжелейших погодных условиях. life.ru »

2023-06-14 05:52

Фото: lenta.ru

94 российских военных вернулись из украинского плена

94 российских военнослужащих вернулись из украинского плена в результате переговорного процесса. Об этом в воскресенье, 11 июня, журналистам сообщили в Министерстве обороны России. Освобожденных бойцов доставят в медицинские учреждения для прохождения лечения и реабилитации. lenta.ru »

2023-06-11 18:49

Фото: lenta.ru

Российских военных наградили за отражение попытки атаки на Шебекино

Российские военные группировки «Запад» получили государственные награды за мужество и героизм, проявленные при отражении попытки нападения украинских войск в направлении города Шебекино Белгородской области. lenta.ru »

2023-06-03 12:39

Фото: lenta.ru

Двое российских военных захватили опорный пункт и взяли в плен бойцов ВСУ

На марьинском направлении двое российских военнослужащих из группировки войск «Юг» захватили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) и взяли в плен четырех украинских военных, сообщил боец ВС РФ с позывным Лис. lenta.ru »

2023-06-02 17:01

Фото: lenta.ru

35 российских военных вернутся из украинского плена в ДНР

35 российских военных вернутся из украинского плена в Донецкую народную республику (ДНР), сообщил врио главы региона Денис Пушилин. Среди возвращающихся есть и женщина, информацию о якобы расстреле которой намеренно распространяли украинские силовики, рассказал глава нового российского региона. lenta.ru »

2023-05-19 14:42

Фото: lenta.ru

Двое российских военных получили срок за отказ от участия в СВО

35 гарнизонный военный суд на Камчатке вынес приговор двоим военнослужащим, отказавшимся выполнить приказ об отправке на специальную военную операцию (СВО). Они признаны виновными по статье 332 УК РФ («Неисполнение приказа»). lenta.ru »

2023-05-11 12:19

Российских военных переоденут в новую форму

Российский концерн и производитель оружия "Калашников" начал поставки новой формы для бойцов Вооружённых сил Российской Федерации. Как сообщила пресс-служба компании, в первую поставку вошли несколько десятков тысяч костюмов и фуражек. life.ru »

2023-05-05 10:33

Фото: lenta.ru

Двое российских военных сбежали из части

Двое военных из Бийска сбежали из расположения части, россиян объявили в розыск. Военком Дмитрий Куватов отметил, что военная полиция уже побывала по адресам проживания граждан, но там их не оказалось. lenta.ru »

2023-04-05 09:28