Российским дипломатам подтвердили личность задержанного на Шпицбергене

2018-12-27 14:33

Генконсульство России на Шпицбергене получило от норвежских властей подтверждение личности россиянина, который подозревается в попытке ограбить банк россиянина. «Норвежцы подтвердили нам, что это россиянин, в день происшествия они уведомили об этом наше посольство в Осло.

У нас есть его фамилия, имя и отчество, но мы не можем раскрывать эти данные в интересах следствия», сообщил ТАСС генконсул Сергей Гущин.

Гущин отметил, что консульства пытается связаться с адвокатом задержанного «на предмет того, есть ли у него просьбы, пожелания» и выразил готовность оказать россиянину необходимую помощь.

Заседание суда об избрании дальнейшей меры пресечения, со слов Гущина, намечено на конец января. При этом, когда состоится суд по существу дела, пока не ясно.

22 декабря в норвежском Лонгйире на архипелаге Шпицберген задержали 29-летнего гражданина России, подозреваемого в попытке ограбить банк.

По версии полицейских, россиянин зашел в банк Sparebank 1 Nord-Norge с винтовкой и потребовал 70 тыс. норвежских крон. Мужчину задержали и доставили в Тромсе, где его заключили под стражу на четыре недели.

.

Подробнее читайте на ...

российским дипломатам подтвердили личность задержанного шпицбергене

Фото: mirnov.ru

Российским дипломатам собираются ограничить передвижение по Европе

В рамках 13-го пакета антироссийских санкций в Евросоюзе предлагают ограничить перемещения дипломатов РФ той страной, где они аккредитованы. mirnov.ru »

2024-02-06 08:49

Фото: lenta.ru

Российским дипломатам не дали посетить военно-мемориальное кладбище на Аляске

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что дипломатам вновь не дали посетить военно-мемориальное кладбище «Форт-Ричардсон» вблизи Анкориджа на Аляске. Сотрудники посольства второй год подряд не могут почтить память советских летчиков и моряков. lenta.ru »

2023-12-09 05:52

Фото: nsn.fm

Российским дипломатам вновь не дали посетить мемориальное кладбище на Аляске

Сотрудникам посольства России в США вновь не удалось посетить военно-мемориальное кладбище «Форт-Ричардсон» на Аляске nsn.fm »

2023-12-09 05:29

Фото: mirnov.ru

Российским дипломатам собираются ограничить передвижение по Евросоюзу

Чехия предложила в рамках 12-го пакета антироссийских санкций установить ограничения на передвижение дипломатов РФ по странам Евросоюза. mirnov.ru »

2023-11-21 15:11

Фото: rosbalt.ru

FT: Российским дипломатам могут ограничить свободу передвижения по ЕС в рамках нового пакета санкций

Власти Чехии хотят закрыть европейские границы для данной категории должностных лиц из РФ. rosbalt.ru »

2023-11-21 10:23

Фото: versia.ru

Российским дипломатам не разрешили возложить цветы к могилам советских лётчиков на Аляске

Американские власти не позволили российским дипломатам провести церемонию возложения цветов к захоронениям погибших во время войны советских лётчиков на Аляске. versia.ru »

2022-12-11 11:52

Фото: vz.ru

Российским дипломатам не разрешили возложить цветы к могилам советских летчиков на Аляске

Американские власти не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военнослужащих и гражданских лиц на военно-мемориальном кладбище Форт-Ричардсон в окрестностях Анкориджа (штат Аляска). vz.ru »

2022-12-11 11:27

Фото: lenta.ru

Российским дипломатам не разрешили возложить цветы к могилам летчиков на Аляске

Американские власти не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам погибших в годы войны советских летчиков на Аляске. Церемонию планировали провести в минувшую субботу в рамках командировки сотрудников посольства России в США, однако Госдепартамент так и не дал на нее разрешение. lenta.ru »

2022-12-11 09:31

Российским дипломатам впервые за полтора года разрешили выехать за пределы Пхеньяна

Власти КНДР ввели жесткий карантин в январе прошлого года. По официальным данным, в стране пока не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом tass.ru »

2021-05-24 11:56

Фото: gordonua.com

Российским дипломатам в КНДР пришлось ехать домой на ручной дрезине из-за жестких карантинных ограничений. Видео

Сотрудники посольства России в КНДР, чтоб добраться домой, использовали ручную дрезину. Толкать ее пришлось единственному мужчине в команде, третьему секретарю посольства Владиславу Сорокину. gordonua.com »

2021-02-26 12:14

Российским дипломатам отказали в регистрации на конференцию британских консерваторов

В посольстве РФ в Лондоне заявили, что "подобное решение вызывает сожаление, но не удивление" tass.ru »

2018-09-13 19:04