В российской армии появятся новые спортивные роты – Шойгу

В российской армии появятся новые спортивные роты – Шойгу
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-2-25 13:29

В российской армии могут появиться еще одна или две спортивные роты, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Подробнее читайте на ...

российской армии появятся новые спортивные роты шойгу

В российской армии завершилось досрочное голосование на выборах президента

С 25 февраля по 14 марта 2024 года для доставки избирательных комиссий в отдаленные места дислокации военнослужащих и гражданского персонала ВС РФ была задействована авиация и морской транспорт Минобороны России tass.ru »

2024-03-15 06:04

Фото: lenta.ru

В Российской армии может появиться новая военно-учетная специальность

В Российской армии ожидается расширение перечня военно-учетных специальностей (ВУС), рассказал генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. По его информации, среди прочих, в войсках может появиться такая военная профессия как «Оператор FPV-дронов». lenta.ru »

2024-03-15 04:38

Фото: lenta.ru

Российской армии передали партию БМП-3

Российской армии передали очередную партию боевых машин пехоты БМП-3. Машины получили комплекты дополнительной защиты, сообщили в госкорпорации «Ростех». Завод вновь поставил военным в полтора раза больше техники, чем за аналогичный период прошлого года. Все машины испытали. lenta.ru »

2024-02-29 18:29

В Российской армии рассказали, как уничтожают "мясные" группы ВСУ

Российские войска уничтожают неподготовленные группы ВСУ на подходе к позициям под Артёмовском. Об этом рассказал боец спецназа "Сибирь" Южной группировки войск. life.ru »

2023-11-11 06:49

Фото: lenta.ru

Российской армии потребовалось больше военных

Российской армии требуется больше военных из-за применения высокотехнологичного оружия в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, в рамках решения данной задачи в 2023 году было подготовлено более 93 тысяч специалистов. lenta.ru »

2023-11-01 13:08

Фото: lenta.ru

В Российской армии задумались о создании подразделений с ударными мини-дронами

В Вооруженных силах России задумались о создании подразделений с ударными мини-дронами. Как рассказал информированный источник РИА Новости, это поможет стандартизировать применение данного вида вооружения, увеличит широту его распространения в войсках и повысит его эффективность. lenta.ru »

2023-10-21 15:27

Российской армии нужно больше истребителей

Сергей Шойгу посетил Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова. Он подчеркнул, что в данный момент многофункциональный фронтовой сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 - это «основная рабочая лошадь», у них по четыре-пять вылетов каждый день. kapital-rus.ru »

2023-10-06 19:23

Фото: versia.ru

Российской армии решено вернуть структуру советской

До конца года в России будут сформированы Московский и Ленинградский военные округа, также дополнительно появятся общевойсковая и воздушная армии, армейский корпус, 5 дивизий и 26 бригад. Фактически Российская армия возвращается к такой же структуре, какая существовала на момент развала Советского Союза. versia.ru »

2023-06-12 16:30

Фото: tass.ru

У российской армии хватает боеприпасов, а потери Киева растут. Шойгу выступил в Минобороны

В канцелярии польского президента прокомментировали очередное обострение отношений между Москвой и Варшавой tass.ru »

2023-05-02 13:34

Фото: vz.ru

Для российской армии создали снайперский комплекс Робоснайпер

В России создали дистанционно управляемый снайперский комплекс Робоснайпер, который в скором времени могут получить ВС России, сообщил информированный источник. Согласно его данным, конструкторское бюро интегрированных систем совместно с «Лобаев Роботикс» завершили заводские испытания нового дистанционно управляемого снайперского комплекса «Робоснайпер», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-04-12 11:13

В Российской армии созданы особые группы для борьбы с западными танками

В Армии России сформированы специальные противотанковые группы, задачей которых будет в ходе специальной военной операции уничтожать поставленные Западом Украине боевые машины. Такие подразделения созданы по указанию заместителя министра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова, сообщает "Звезда". life.ru »

2023-04-09 05:26

Фото: lenta.ru

Для российской армии создали новую маскировку-трансформер

Научно-производственная специальная фирма «Штурм» разрабатывает для российской армии двухсторонний комплект маскировки, одна из сторон которого предназначена для Крайнего Севера, а другая — для Средней полосы, рассказал глава компании Владимир Дробяк. lenta.ru »

2023-03-06 04:20

Фото: 5-tv.ru

Российской армии осталось десять километров для полного окружения Артемовска

Бои идут за трассу, связывающую Артемовск с Часовым Яром, — последний путь снабжения украинских боевиков боеприпасами и продовольствием. 5-tv.ru »

2023-02-01 17:22

Фото: mirnov.ru

В российской армии в ближайшие три года произойдут серьезные изменения

Пресс-служба Министерства обороны РФ по итогам совещания, которое провел глава ведомства Сергей Шойгу, сообщила, что с 2023 по 2026 год отечественную армию ожидают масштабные перемены. mirnov.ru »

2023-01-18 09:55

Фото: lenta.ru

В российской армии появятся гуманитарные части

В российской армии появятся гуманитарные войска, предназначенные для помощи гражданскому населению в охваченных военными конфликтами регионах, пишут «Известия». Ожидается, что такие подразделения не будут выполнять боевых задач, они будут оснащены транспортом, средствами для ремонта, запасами продуктов, воды и одежды. lenta.ru »

2022-11-03 08:37

Фото: lenta.ru

В российской армии заявили о снижении интенсивности использования Украиной БПЛА

Вооруженные силы Украины (ВСУ) снизили интенсивность использования беспилотных летательныъ аппаратов (БПЛА). Об этом в опубликованном Минобороны видео заявил неназванный заместитель командира зенитного ракетного полка. lenta.ru »

2022-09-08 11:53