Россия и КНР противостоят фрагментации мировой экономики

2017-4-18 08:49

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в интервью агентству "Синьхуа" заявил, что китайская инициатива "Один пояс, один путь" создает противовес тенденции к фрагментации мировой экономики.

Сопряжение этой инициативы с проектом ЕАЭС является одним из главных направлений российско-китайского сотрудничества, подчеркнул российский политик. По словам Володина, процесс сопряжения ЕАЭС и "Экономического пояса Шелкового пути" рассматривается Москвой в качестве одного из приоритетов, и в настоящее.

Подробнее читайте на ...

россия кнр противостоят фрагментации мировой экономики

Россия и КНР будут сотрудничать на Международной научной лунной станции

15 марта Правительство России одобрило для внесения в Госдуму законопроект о ратификации соглашения с КНР, предусматривающего сотрудничество в области создания и использования Международной научной лунной станции, сообщается на сайте Правительства РФ. ridus.ru »

2024-03-16 02:16

Россия вместе с КНР и ОАЭ запросила срочное заседание СБ ООН по ситуации в Газе

Оно начнется 8 декабря, в 18:00 мск, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-12-07 19:30

Россия и КНР прорабатывают проекты по устойчивому развитию Арктики

Посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов сообщил, что Москва и Пекин взаимодействуют по таким направлениям, как океанология и морские исследования tass.ru »

2023-11-14 16:31

Фото: tass.ru

Россия и КНР заблокировали американский проект ближневосточной резолюции СБ ООН

Документ содержит, в частности, осуждение нападения движения ХАМАС на Израиль tass.ru »

2023-10-25 22:57

Фото: lenta.ru

Россия и КНР подписали крупнейший контракт на поставку зерновых

Россия и КНР подписали крупнейший контракт на поставку зерновых. Об этом сообщает лидер инициативы «Новый сухопутный зерновой коридор» Карен Овсепян. Овсепян рассказал, что сумма контракта составляет почти 2,5 триллиона рублей (25,7 миллиарда долларов). lenta.ru »

2023-10-18 07:57

Фото: lenta.ru

Россия и КНР перечислили Токио проблемы перед началом сброса воды с «Фукусимы»

Россия и Китай направили Японии список технических проблем в связи с планами Токио сбросить радиоактивную воду с атомной электростанции «Фукусима» в океан. Утверждается, что перечисленные в письме проблемы ставят под сомнение весь план Токио по АЭС. lenta.ru »

2023-08-09 09:39

Россия и КНР договорились о сотрудничестве в реализации медицинских проектов

Соглашение, в частности, определяет такую сферу взаимодействия, как подготовка кадров в областях акушерства, гинекологии, перинатологии, педиатрии, онкогинекологии и маммологии tass.ru »

2023-07-12 00:16

Фото: lenta.ru

Россия и КНР увеличили объемы проводимых в нацвалютах расчетов

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что уже 70 процентов трансграничных расчетов между Россией и Китаем проводятся в нацвалютах. Об этом политик рассказал в ходе переговоров в Пекине с премьером госсовета КНР Ли Цяном. lenta.ru »

2023-05-24 08:14

Россия и КНР считают, что США ответственны за обострение на Корейском полуострове

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко и специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин отметили необходимость концентрации усилий вовлеченных в конфликт сторон "на поиске политико-дипломатического решения проблем Северо-Восточной Азии" tass.ru »

2023-04-17 16:13

Россия, КНР, Иран и Пакистан призвали талибов создать инклюзивное правительство

Министры иностранных дел РФ, Китая, Ирана и Пакистана призвали руководство движения "Талибан"* сформировать инклюзивное правительство в Афганистане. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД четырёх государств по итогам неформальной встречи в Самарканде. life.ru »

2023-04-13 12:10

Фото: vz.ru

Россия и КНР выразили обеспокоенность планами Японии сбросить радиоактивную воду в океан

Россия и Китай выражают серьезные опасения в связи с планами Японии сбросить в океан радиоактивную воду после аварии на АЭС Фукусима-1, говорится в совместном заявлении об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. vz.ru »

2023-03-21 21:33

Россия и КНР условились совместно продвигать многополярное мироустройство

Россия и Китай условились совместно продвигать многополярное мироустройство и экономическую глобализацию. Об этом говорится в заявлении двух стран об углублении отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, текст документа опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2023-03-21 21:09

Россия и КНР договорились вместе защищать международную энергетическую безопасность

Россия и Китай будут вместе защищать международную энергетическую безопасность. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран об углублении отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, текст документа опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2023-03-21 20:59

Россия и КНР отметили глубокую трансформацию международной архитектуры

Стороны также констатируют "ускорение процесса становления многополярного миропорядка, укрепление позиций стран с формирующимся рынком и развивающихся государств" tass.ru »

2023-03-21 20:38

Россия и КНР выступили против использования демократии в качестве предлога для давления

Россия и Китай выступили против использования демократии в качестве предлога для давления. Об этом сказано в совместном заявлении двух стран. life.ru »

2023-03-21 20:37

Фото: riafan.ru

Россия и КНР создадут подкомиссию для сотрудничества в области спутниковой навигации

Правительство РФ обратилось к «Роскосмосу» и МИД России с поручением провести переговоры с представителями КНР и создать подкомиссию для партнерства в области спутниковой навигации, сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-03-20 22:23

Россия и КНР констатировали совпадение подходов к вызовам на Ближнем Востоке

В МИД РФ сообщили, что стороны подчеркнули неприемлемость "любых навязанных извне схем, направленных на сеяние вражды между государствами региона и фрагментацию стран, которые переживают военно-политические конфликты" tass.ru »

2023-03-07 21:13

Россия и КНР не выступят на заседании ООН по сирийскому химдосье

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Москва и Пекин договорились не выступать на заседании Совбеза ООН по сирийскому химическому досье. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2023-03-07 05:29

Фото: lenta.ru

Россия и КНР подписали соглашение о поставках газа по дальневосточному маршруту

Россия и Китай подписали межправительственное соглашение о поставках газа по дальневосточному маршруту. Подписание состоялось 31 января. Теперь соглашение предстоит ратифицировать. После выхода новой ветки на полную мощность поставки российского газа в КНР вырастут на 10 миллиардов кубометров в год. lenta.ru »

2023-02-09 11:29