Россия предложит странам ААЕА создать институт мониторинга выборов - «Азиатская демократия ничем не хуже европейской»

Россия предложит странам ААЕА создать институт мониторинга выборов - «Азиатская демократия ничем не хуже европейской»
фото показано с : abnews.ru

2017-2-21 09:52

Россия намерена предложить странам Ассоциации азиатских избирательных органов (ААЕА) создать совместный институт мониторинга выборов. Об этом сообщил член Центризбиркома РФ Николай Левичев по итогам организованной Избирательной комиссией Индии поездки на региональные выборы в штате Уттаракханд.

«Не пора ли подумать о том, чтобы по примеру ОБСЕ начать формировать какую-то структуру, которая бы занялась выработкой критериев, принципов международного наблюдения в рамках, так сказать, азиатской демократии. Мне представляется, что азиатская демократия ничем не хуже европейской, она имеет свою специфику, но она имеет колоссальные традиции, и одним аршином все мерить не следует, пренебрегая цивилизационной ценностью электорального суверенитета», — сказал он. При ОБСЕ действует Бюро по демократическим институтам и правам человека. Оно занимается защитой демократических институтов и обеспечением реализации прав и основных свобод человека. Бюро было основано в 1990 году как Бюро по свободным выборам. В настоящее время оно занимается, в частности, наблюдением за выборами в странах-участницах ОБСЕ. .

Подробнее читайте на ...

россия предложит странам ааеа создать институт мониторинга выборов

Россия может предложить другим странам программы подготовки кадров для БАС

Заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев сообщил, что государство "будет поддерживать производителей, ориентированных на рынки дружественных стран" tass.ru »

2024-02-09 12:10

Россия предложит ЮАР отправить на МКС космонавтов на «Союзе»

Россия предложит Южно-Африканской Республике отправить на МКС двоих космонавтов на российском космическом корабле «Союз». Об этом РИА Новости сообщил гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов. Ранее ЮАР заявляла о намерении послать своих космонавтов на Международную космическую станцию. tvzvezda.ru »

2023-07-28 04:35

Фото: riafan.ru

Россия предложит иностранцам способ оплаты с помощью «Карты туриста»

Министерство экономического развития РФ планирует создать «Карту туриста», которая поможет иностранцам производить безналичные расчеты за товары и услуги. riafan.ru »

2022-12-26 13:03

Фото: nsn.fm

Россия предложит Китаю создать зону свободной торговли на острове Большой Уссурийский

Россия планирует предложить Китаю создать зону свободной торговли на острове Большой Уссурийский nsn.fm »

2022-08-31 09:34

Фото: nsn.fm

Россия предложит расширить использование тенге, драмов и сомов в расчетах в рамках ЕАЭС

Россия намерена предложить расширить использование тенге, драмов и сомов в расчетах в рамках торговли между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) nsn.fm »

2022-08-25 07:39

Фото: lenta.ru

Россия предложит платежи по госдолгу в июне в обход инфраструктуры Запада

Министр финансов России Антон Силуанов рассказал, что июньские платежи по российскому госдолгу будут предлагаться инвесторам в обход западной инфраструктуры. По словам министра, июньские платежи будут иначе структурироваться, страна будет «поддерживать имидж надежного заемщика». lenta.ru »

2022-05-30 16:49

Фото: lenta.ru

Россия предложит НАТО зафиксировать гарантии безопасности на бумаге

Россия разработает и предложит НАТО комплексное предложение о правовых гарантиях безопасности, которые могли бы удовлетворить ее. Как отмечается в документе, предложение связано с нарушениями политических обязательств, на которые идут страны Запада. lenta.ru »

2021-12-10 19:08

Россия предложит в Глазго разработанные подходы по созданию рынка углеродных единиц

Первый заместитель руководителя делегации, спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев отметил, что у него запланировано большое количество встреч с иностранными партнерами tass.ru »

2021-11-01 17:24

Фото: vz.ru

Россия предложит странам Евро-Арктики крупномасштабные инициативы

Россия во время председательства в Совете Баренцева/Евро-Арктического региона (СБЕР) и Совете государств Балтийского моря в 20232025 годы планирует сделать акцент на повышении качества жизни на Севере, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на 18-й министерской сессии СБЕР. vz.ru »

2021-10-26 11:01

Россия предложит гибридные двигатели на мировом рынке автомобилестроения

У России открылись новые возможности по продвижению и на некоторых других мировых рынках, добавил первый вице-премьер Андрей Белоусов tass.ru »

2021-05-31 11:03

Фото: lenta.ru

Россия предложит Гонконгу и Швейцарии поделиться налогами

Министерство финансов России предложит Гонконгу, Швейцарии и Сингапуру пересмотреть налоговые соглашения, как ранее это было сделано в отношении Кипра, Мальты, Люксембурга и Нидерландов. По словам замглавы ведомства Алексея Сазонова, это последние три ключевые юрисдикции, которые должны поделиться налогами. lenta.ru »

2021-05-11 15:42

Фото: lenta.ru

Россия предложит американским дипломатам уехать в ответ на санкции

Москва предложит 10 американским дипломатам покинуть российскую территорию. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также указал, что ответные меры на санкции США включат в себя внесение в черные списки восьми руководителей вашингтонской администрации. lenta.ru »

2021-04-16 18:44

Фото: nsn.fm

Россия предложит помощь в восстановлении Бейрута после взрыва

Россия в ближайшее время намерена обсудить с ливанской стороной участие в восстановлении порта Бейрута и прочих важных инфраструктурных объектов, которые пострадали от взрыва 4 августа nsn.fm »

2021-02-10 12:29

Фото: lenta.ru

Россия предложит Перу самолет на замену украинских Ан-178

Россия готова предложить Перу ряд военно-транспортной авиации вместо украинских Ан-178. «Это могут быть как обновленные версии тяжелого Ил-76, так и новейшего среднего Ил-112, есть и другие варианты», — рассказал собеседник агентства. lenta.ru »

2020-09-25 06:03

Фото: versia.ru

Россия может предложить Швейцарии и Гонконгу изменить соглашения по налогам

Российские власти могут предложить Швейцарии и Гонконгу внести изменения в соглашения об избежании двойного налогообложения, сообщил вице-премьер Алексей Оверчук. versia.ru »

2020-08-13 13:02

Россия предложит изменить налоговые соглашения Швейцарии и Гонконгу

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. В СИДН прописаны правила налогообложения доходов гражданина одной страны, если он получил прибыль в другой стране. fedpress.ru »

2020-08-11 13:53

Россия может предложить Швейцарии изменить налоговое соглашение

Вице-премьер России Алексей Оверчук заявил, что российские власти могут предложить Швейцарии и Гонконгу изменить налоговые соглашения.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-11 12:46

Россия предложит Финляндии перспективные проекты в арктической сфере

В качестве форм сотрудничества наиболее перспективными являются производственная кооперация и обмен технологиями, заявил и.о. торгового представителя РФ в Финляндии Сергей Синельников tass.ru »

2019-12-02 21:31