РПЦ предложила ограничить торговлю по воскресеньям ради укрепления семей

РПЦ предложила ограничить торговлю по воскресеньям ради укрепления семей
фото показано с : lenta.ru

2017-5-6 17:00

Русская православная церковь выступила за ограничение работы крупных торговых сетей по воскресеньям, поскольку это поможет укрепить семьи. Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион заявил, что недостаточное количество времени дома зачастую становится причиной развода в России.

Подробнее читайте на ...

рпц предложила ограничить торговлю воскресеньям ради укрепления семей

Фото: lenta.ru

РПЦ предложила уравнять духовников в правах с бойцами на СВО

Русская православная церковь (РПЦ) предложила Минобороны России уравнять в правах с бойцами в зоне проведения специальной военной операции (СВО) прибывающих туда представителей духовенства, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-11-30 09:12

РПЦ предложила дисклеймер для нейросетей и запрет на очеловечивание ИИ

В РПЦ считают необходимым установить запрет на очеловечивание программ искусственного интеллекта и ввести обязанность предупреждать людей об общении с нейросетями посредством дисклеймера. О такой позиции церкви заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ иерей Федор Лукьянов на круглом столе в НИУ ВШЭ forbes.ru »

2023-04-26 07:44

РПЦ предложила запретить операции по смене пола в контексте закона об ЛГБТ

Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе сообщил о наличии в российском медиапространстве соответствующей пропаганды, которая "имеет иностранное происхождение" tass.ru »

2022-11-03 23:29

Фото: rosbalt.ru

РПЦ предложила принять закон о возрасте «сексуального согласия»

Русская православная церковь считает, что в России необходимо законодательно закрепить возраст «сексуального согласия». Об этом заявил в эфире телеканала... rosbalt.ru »

2022-01-29 18:48

РПЦ предложила законодательно закрепить в РФ возраст «сексуального согласия»

Русская православная церковь считает необходимым установить в России так называемого возраста «сексуального согласия». Об этом заявил глава синодального... rosbalt.ru »

2022-01-29 18:48

Фото: lenta.ru

РПЦ предложила запретить концерты солиста Rammstein

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов заявил, что намеченные в России концерты солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна необходимо отменить из-за их деструктивного характера. lenta.ru »

2022-01-14 23:24

РПЦ предложила запретить бесплатные аборты обеспеченным женщинам

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. РПЦ предлагает запретить аборты российским женщинам с высоким доходом. Утвержденный патриархом Кириллом документ опубликован на сайте Синодального отдела Московского патриархата. fedpress.ru »

2021-07-21 15:55

Фото: vz.ru

РПЦ предложила запретить аборты по ОМС

РПЦ предлагает поэтапно вывести аборты по желанию из системы ОМС, и сначала запретить их для женщин с доходами, превышающими прожиточный минимум, а затем для всех, следует из документа, принятого по итогам X Общецерковного съезда по социальному служению. vz.ru »

2021-07-21 15:05

РПЦ предложила Минкультуры создать новый фильм об Александре Невском

Председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон считает, что важно показать Невского настоящим, в том числе и для примера и патриотического воспитания молодежи tass.ru »

2021-06-28 15:08

Фото: nation-news.ru

РПЦ предложила способы борьбы с лжепроповедниками в Сети

Верующие люди подвергаются опасности в интернете со стороны мошенников и лжепроповедников. Русская православная церковь предложила заносить в черные списки ресурсы проповедников, которые лишены сана. nation-news.ru »

2020-09-12 03:42

Фото: nsn.fm

РПЦ предложила верующим совершить паломничество к книжному шкафу

В Русской православной церкви считают, что нужно избегать паломничеств до преодоления пандемии коронавируса. Об этом на пресс-конференции НСН «РПЦ против коронавируса», рассказал иеромонах РПЦ Дмитрий Першин. nsn.fm »

2020-06-05 13:53

Фото: nation-news.ru

РПЦ предложила запретить аборты до окончания пандемии

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви предлагает ввести мораторий на прерывание беременности в период пандемии, заявил ответственный секретарь, священник Федор Лукьянов. nation-news.ru »

2020-05-02 20:11

РПЦ предложила признавать официальными браки, заключенные в церкви

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Церковь предложила признавать заключенные в церкви браки официальными, поскольку теоретически юридических препятствий к этому нет. fedpress.ru »

2020-02-18 11:13

Фото: vestikavkaza.ru

РПЦ предложила молодежи знакомиться в храмах - СМИ

Храмы - хорошее место для личных знакомств, которые впоследствии могут перерасти в любовь, - рассказал сегодня председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в эфире … vestikavkaza.ru »

2020-01-11 21:26

Фото: social.mk.ru

РПЦ предложила ввести в школе дополнительный «духовный» курс

Общество еще обсуждает идею РПЦ дополнить школьную программу огромным обязательным «духовно-нравственным» предметом — ОДНКНР social.mk.ru »

2019-11-07 11:16

РПЦ предложила выпускать футболки с цитатами из Библии

Руководитель отдела внешних связей РПЦ митрополит Иларион заявил, что в Церкви одобряют идею выпуска одежды с высказываниями Иисуса Христа social.mk.ru »

2019-10-26 16:31