Фото: lenta.ru

РПЦ предложила уравнять духовников в правах с бойцами на СВО

Русская православная церковь (РПЦ) предложила Минобороны России уравнять в правах с бойцами в зоне проведения специальной военной операции (СВО) прибывающих туда представителей духовенства, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-11-30 09:12

РПЦ предложила дисклеймер для нейросетей и запрет на очеловечивание ИИ

В РПЦ считают необходимым установить запрет на очеловечивание программ искусственного интеллекта и ввести обязанность предупреждать людей об общении с нейросетями посредством дисклеймера. О такой позиции церкви заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ иерей Федор Лукьянов на круглом столе в НИУ ВШЭ forbes.ru »

2023-04-26 07:44

РПЦ предложила запретить операции по смене пола в контексте закона об ЛГБТ

Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе сообщил о наличии в российском медиапространстве соответствующей пропаганды, которая "имеет иностранное происхождение" tass.ru »

2022-11-03 23:29

Фото: rosbalt.ru

РПЦ предложила принять закон о возрасте «сексуального согласия»

Русская православная церковь считает, что в России необходимо законодательно закрепить возраст «сексуального согласия». Об этом заявил в эфире телеканала... rosbalt.ru »

2022-01-29 18:48

РПЦ предложила законодательно закрепить в РФ возраст «сексуального согласия»

Русская православная церковь считает необходимым установить в России так называемого возраста «сексуального согласия». Об этом заявил глава синодального... rosbalt.ru »

2022-01-29 18:48

Фото: lenta.ru

РПЦ предложила запретить концерты солиста Rammstein

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов заявил, что намеченные в России концерты солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна необходимо отменить из-за их деструктивного характера. lenta.ru »

2022-01-14 23:24

РПЦ предложила запретить бесплатные аборты обеспеченным женщинам

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. РПЦ предлагает запретить аборты российским женщинам с высоким доходом. Утвержденный патриархом Кириллом документ опубликован на сайте Синодального отдела Московского патриархата. fedpress.ru »

2021-07-21 15:55

Фото: vz.ru

РПЦ предложила запретить аборты по ОМС

РПЦ предлагает поэтапно вывести аборты по желанию из системы ОМС, и сначала запретить их для женщин с доходами, превышающими прожиточный минимум, а затем для всех, следует из документа, принятого по итогам X Общецерковного съезда по социальному служению. vz.ru »

2021-07-21 15:05

РПЦ предложила Минкультуры создать новый фильм об Александре Невском

Председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон считает, что важно показать Невского настоящим, в том числе и для примера и патриотического воспитания молодежи tass.ru »

2021-06-28 15:08

Фото: nation-news.ru

РПЦ предложила способы борьбы с лжепроповедниками в Сети

Верующие люди подвергаются опасности в интернете со стороны мошенников и лжепроповедников. Русская православная церковь предложила заносить в черные списки ресурсы проповедников, которые лишены сана. nation-news.ru »

2020-09-12 03:42

Фото: nsn.fm

РПЦ предложила верующим совершить паломничество к книжному шкафу

В Русской православной церкви считают, что нужно избегать паломничеств до преодоления пандемии коронавируса. Об этом на пресс-конференции НСН «РПЦ против коронавируса», рассказал иеромонах РПЦ Дмитрий Першин. nsn.fm »

2020-06-05 13:53

Фото: nation-news.ru

РПЦ предложила запретить аборты до окончания пандемии

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви предлагает ввести мораторий на прерывание беременности в период пандемии, заявил ответственный секретарь, священник Федор Лукьянов. nation-news.ru »

2020-05-02 20:11

РПЦ предложила признавать официальными браки, заключенные в церкви

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Церковь предложила признавать заключенные в церкви браки официальными, поскольку теоретически юридических препятствий к этому нет. fedpress.ru »

2020-02-18 11:13

Фото: vestikavkaza.ru

РПЦ предложила молодежи знакомиться в храмах - СМИ

Храмы - хорошее место для личных знакомств, которые впоследствии могут перерасти в любовь, - рассказал сегодня председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в эфире … vestikavkaza.ru »

2020-01-11 21:26