СБУ заподозрила Повалий в призывах захватить Украину

СБУ заподозрила Повалий в призывах захватить Украину
фото показано с : lenta.ru

2024-2-15 14:47

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила певице Таисии Повалий о подозрении в призывах захватить Украину. В СБУ отметили, что в 2014 году артистка переехала в Россию, получила гражданство РФ и начала работать в Москве, а также публично поддержала действия президента Владимира Путина.

Подробнее читайте на ...

сбу заподозрила повалий призывах захватить украину

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила Россию в хакерской атаке на «Киевстар»

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело из-за хакерской атаки на крупнейший мобильный оператор республики «Киевстар». Украинские спецслужбы заподозрили в причастности к произошедшему Россию. lenta.ru »

2023-12-12 17:11

СБУ заподозрила Коломойского в мошенничестве и легализации незаконного имущества

СБУ предъявила подозрения одному из богатейших бизнесменов Украины Игорю Коломойскому по статьям о мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. По сообщению службы, в 2013–2020 годах Коломойский незаконно вывел за границу более полумиллиарда гривен. Ему может грозить до 12 лет тюрьмы forbes.ru »

2023-09-02 15:15

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила Красовского в новых призывах к геноциду

Служба безопасности Украины (СБУ) снова объявила подозрение бывшему журналисту телеканала RT Антону Красовскому. СБУ заподозрила Красовского в новых эпизодах публичных призывов к геноциду. В заявлении утверждается, что подобные высказывания прозвучали в недавних эфирах авторской программы журналиста. lenta.ru »

2023-07-18 14:18

Фото: social.mk.ru

СБУ заподозрила руководство киевского предприятия в поставках «Росатому»

СБУ возбудила уголовное дело в отношении руководства Киевского центрального конструкторского бюро арматуростроения social.mk.ru »

2023-06-14 11:42

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила одесское предприятие в работе на российскую армию

В Одесской области Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила в госизмене компанию, которая поставляла в Россию высококачественное сырье, необходимое для производства лазерных прицелов. Ведомство сообщает, что предприятие «уникально по своим способностям» и может доводить очистку инертных газов до 90 процентов. lenta.ru »

2023-03-23 18:49

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила директора Запорожской АЭС в сотрудничестве с Россией

Служба безопасности Украины (СБУ) подозревает директора Запорожской атомной электростанции (АЭС) Юрия Черничука в сотрудничестве с Россией. Ведомство считает, что Черничук принуждает атомщиков подписывать контракты с российской управляющей компанией и способствует подключению станции к энергосистеме России. lenta.ru »

2023-03-21 15:08

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила волонтера Красного Креста в сотрудничестве с Россией

Служба безопасности Украины задержала волонтера украинского представительства Международного комитета Красного Креста по подозрению в сотрудничестве с Россией. Подозреваемый, как заявляют в СБ Украины, участвовал во внедрении «рублевой зоны» в Луганской народной республике через пенсионные выплаты. lenta.ru »

2023-02-13 13:50

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила волонтера Общества Красного Креста в сотрудничестве с Россией

Служба безопасности Украины задержала волонтера украинского представительства Международного комитета Красного Креста по подозрению в сотрудничестве с Россией. Подозреваемый, как заявляют в СБ Украины, участвовал во внедрении «рублевой зоны» в Луганской народной республике через пенсионные выплаты. lenta.ru »

2023-02-13 13:50

Фото: nsn.fm

СБУ заподозрила ректора Почаевской семинарии в «антиукраинской деятельности»

СБУ заявила, что ректор Почаевской духовной семинарии УПЦ Московского патриархата архиепископ Шумский Иов (в миру Виктор Смакоуз) подозревается в разжигании религиозной ненависти и «антиукраинской деятельности» nsn.fm »

2022-12-09 16:32

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила архиепископа УПЦ в «антиукраинской деятельности»

Служба безопасности Украины заподозрила ректора Почаевской духовной семинарии Украинской православной церкви архиепископа Шумского Иова (Виктора Смакоуза) в «антиукраинской деятельности» и разжигании религиозной ненависти. lenta.ru »

2022-12-09 14:41

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила митрополита УПЦ в подрывной деятельности против Украины

СБУ заподозрила бывшего митрополита Кировоградской епархии Украинской православной церкви в подрывной деятельности против страны. Ведомство утверждает, что он оправдывал «захват Крыма» и распространял «прокремлевские» взгляды в регионе, входя в окружение патриарха Московского и всея Руси Кирилла. lenta.ru »

2022-12-02 14:07

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила дочь экс-министра обороны в связях с Россией

СБУ заподозрила дочь бывшего министра обороны страны в связях с Россией. Речь идет о дочери Павла Лебедева, занимавшего должность главы ведомства в 2012-2014 годах, Алене Лебедевой. По некоторым данным, она руководила предприятием, которое якобы поставляло оборудование для оборонно-промышленного комплекса России. lenta.ru »

2022-11-02 16:45

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила супругу бойца ВСУ в передаче данных российским военным

Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила супругу бойца ВСУ в передаче данных российским военным. Уточняется, что жена якобы выпытывала у военного ВСУ информацию о позициях украинских войск и его воинской части, а затем передавала все данные российской разведке. lenta.ru »

2022-09-02 20:36

Фото: riafan.ru

СБУ заподозрила супругу украинского военного в передаче координат для ракетных ударов ВС РФ

Сотрудники Службы безопасности Украины заподозрили 31-летнюю жительницу Днепропетровской области в сотрудничестве с российскими военными. riafan.ru »

2022-09-02 20:00

СБУ заподозрила бывшего замглавы военной разведки Украины в госизмене

Бывший заместитель руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины, занимавший пост с 2008 по 2010 год, подозревается в государственной измене. Об этом сообщает Служба безопасности Украины. life.ru »

2022-08-05 16:52

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила бывшего сотрудника Совета национальной безопасности в госизмене

Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила бывшего сотрудника Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны в передаче иностранным спецслужбам секретной информации. Имя и должность чиновника не называются. lenta.ru »

2021-06-07 14:18

Фото: lenta.ru

СБУ заподозрила адвокатов Януковича в государственной измене

Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила адвокатов бывшего президента страны Виктора Януковича в государственной измене и готовится открыть по этому факту уголовное дело. В разработку спецслужб попали сразу несколько защитников бывшего главы государства, в том числе один из его ведущих адвокатов Виталий Сердюк. lenta.ru »

2021-04-23 10:32