Сербия заявила о необходимости закупок систем С-300

Сербия заявила о необходимости закупок систем С-300
фото показано с : lenta.ru

2017-4-16 13:07

Сербия нуждается в приобретении двух дивизионов зенитных ракетных систем С-300 и полкового командного пункта. Об этом заявил премьер-министр и избранный президент страны Александр Вучич. По его словам, он лично обсуждает этот вопрос с президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

Подробнее читайте на ...

сербия заявила необходимости закупок систем с-300

Фото: lenta.ru

Сербия заявила о нежелании вводить антироссийские санкции

Сербия является единственной европейской страной, которая отказалась вводить санкции в отношении России. Об этом заявил глава государства Александр Вучич. Он также выразил надежду на то, что Белград и дальше будет придерживаться своей нынешней политики по этому вопросу. lenta.ru »

2023-09-19 21:44

Фото: lenta.ru

Сербия заявила о готовности увеличить транзит газа из России в Венгрию

Сербия заявила о готовности обеспечить увеличенный транзит газа из России в Венгрию. По словам Сийярто, Украина хочет прекратить ранее заключенный с Россией договор о транзите. Министр отметил, что если Венгрия хочет увеличить количество газа, то Сербия может обеспечить необходимые для этого мощности поставок. lenta.ru »

2023-08-20 14:11

Фото: lenta.ru

Сербия заявила о готовности запретить экспорт оружия

Сербия готова запретить экспорт оружия ради собственной безопасности, об этом заявил президент страны Александр Вучич. По его словам, национальные интересы Белграда в данный момент находятся под угрозой крайней степени, нужно быть готовым ко всему на случай внешней агрессии. lenta.ru »

2023-07-06 13:55

Сербия заявила о готовности запретить экспорт оружия для обеспечения своей безопасности

Речь идет о перфторалкильных и полифторалкильных веществах, которые могут провоцировать рак и другие заболевания tass.ru »

2023-07-06 13:45

Сербия заявила, что решительно настроена развивать сотрудничество с Россией

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич и посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко обсудили текущее состояние двусторонних отношений tass.ru »

2023-07-03 17:38

Фото: lenta.ru

Сербия заявила о требовании Запада ввести санкции против России

Президент Сербии Александр Вучич в эфире Happy TV заявил, что каждый представитель стран Запада при встрече по любому вопросу с руководством республики сразу вне зависимости от темы разговора требует ввести санкции в отношении России. lenta.ru »

2023-05-09 01:17

Сербия заявила о подъеме экономики после приезда тысяч бежавших от мобилизации россиян

Об этом заявила премьер-министр республики Ана Брнабич на конференции Bloomberg New Economy Gateway. По ее словам, в Сербию прилетело множество «разработчиков» - «в основном очень молодые, очень квалифицированные и очень талантливые люди». kapital-rus.ru »

2023-04-21 20:31

Сербия заявила, что Балканские страны испытывают усталость от долгого вступления в ЕС

Глава МИД страны Ивица Дачич заявил, что ждет, чтобы ЕС "любил" бы страны региона "так же сильно", как они его tass.ru »

2023-03-09 16:49

Сербия заявила, что направила Украине все необходимое для восстановления энергосетей

Сербский министр по вопросам европейской интеграции Таня Мишчевич подчеркнула, что Белград "не хвастается и не политизирует" эту помощь tass.ru »

2023-03-03 20:23

Фото: tass.ru

Сербия заявила о намерении руководствоваться своими интересами в вопросе санкций против РФ

Сербский президент Александар Вучич отметил, что Белград считает Россию и Украину братскими государствами, сожалеет о том, что происходит на востоке Европы, и готов оказывать гуманитарную помощь Киеву tass.ru »

2023-02-21 23:40

Сербия заявила, что Запад определил введение санкций против РФ как условие вступления в ЕС

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич сообщила, что именно неприсоединение ее страны к санкционной политике может являться причиной, по которой Евросоюз не будет открывать очередной кластер по подготовке вступления в ЕС tass.ru »

2023-02-10 19:35

Фото: lenta.ru

Сербия заявила о некорректности присоединения к санкциям против России

Белград считает некорректным присоединение к антироссийским санкциям, заявил первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. «Для Сербии было бы некорректно вводить санкции против России, это нанесло бы вред нашим интересам», — сказал он журналистам в ходе своего официального визита в Турцию. lenta.ru »

2023-01-26 15:36

Фото: vz.ru

Сербия заявила о крупном месторождении золота на своей территории

На сербской территории найдено крупное месторождение золота, заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Дубравка Джедович-Негре. Предварительные результаты исследований показывают, что месторождение может содержать чистый золотосодержащий концентрат с общим коэффициентом использования золота более 93%, заявила Джедович-Негре, передает ТАСС. vz.ru »

2023-01-20 15:29

Фото: lenta.ru

Сербия заявила о неизменности позиции по санкциям против России

Первый вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил о неизменности позиции страны по санкциям против России. «Мы считаем ошибочным нарушение территориальной целостности Украины, но вопрос введения санкций затрагивает государственные интересы Сербии», — сказал он. lenta.ru »

2023-01-12 01:27

Сербия заявила о получении от США и ЕС гарантий безопасности своих граждан на баррикадах

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине республики Петар Петкович назвал предоставленные гарантии "боле серьезными, чем когда-либо" tass.ru »

2022-12-28 19:53

Сербия заявила о захвате власти албанцами в муниципалитете в Косове

Косовские албанцы силой захватили власть при помощи полиции в муниципалитете Северная Митровица в северной части Косова и Метохии. Об этом заявил глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович. life.ru »

2022-12-14 18:59