В Сети сравнили прием Лаврова и Байдена в Камбодже

В Сети сравнили прием Лаврова и Байдена в Камбодже
фото показано с : aif.ru

2022-11-13 10:37

Пользователи обратили внимание, что Лаврову в аэропорту подали трап с красным ковром, а Байдену – без покрытия.

Пользователи соцсетей обсуждают прибытие министра иностранных дел России Сергея Лаврова и лидера США Джо Байдена на Восточноазиатский саммит и саммит АСЕАН в Камбодже. Один из интернет-пользователей опубликовал две фотографии: на одной из них изображен Лавров, спускающийся по трапу самолета, а вторая представляет собой аналогичный снимок Байдена. Комментаторы обратили внимание, что трап российского дипломата был застелен красным ковром, в то время как американскому президенту подали трап без покрытия.«Так и кто из них в изоляции?» – иронично написал один из пользователей в Twitter, напомнив о призывах западных стран игнорировать российскую сторону.При этом ряд комментаторов выразил мнение, что такая мера была применена намеренно, чтобы Байден не споткнулся и не упал.

«Уверен, что ковер небезопасен для Байдена, все-таки у него не самые лучшие отношения с лестницами», – написал еще один человек.Ранее сообщалось, что Восточноазиатский саммит начался в Камбодже без американского президента Джо Байдена. Его ждали полчаса, однако так и не дождались.Напомним, 17-й Восточноазиатский саммит проходит с 12 по 13 ноября. Лавров возглавляет на нем российскую делегацию. После Камбоджи министр направится на Бали, где будет представлять Россию на саммите G20.

Подробнее читайте на ...

байдена саммит трап восточноазиатский камбодже

Фото: lenta.ru

Захарова рассказала о получасовом опоздании Байдена на саммит в Камбодже

Восточноазиатский саммит в Камбодже начали без президента США Джо Байдена, которого ждали полчаса. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Саммит ВАС в Камбодже (не путать с Колумбией) начали без Байдена. lenta.ru »

2022-11-13 08:16

Захарова сообщила, что Восточноазиатский саммит начали без Байдена: «Не дождались»

ПНОМПЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В Камбодже проходит Восточноазиатский саммит. Представителем от России выступает глава МИД РФ Сергей Лавров. Дипломат Мария Захарова иронично прокомментировала опоздание на мероприятие лидера США Джо Байдена и напомнила, как ранее он, перепутав страны, поблагодарил Колумбию за теплый прием. fedpress.ru »

2022-11-13 08:11

Мадуро предложил провести другой Саммит Америк и пригласить Байдена

Не приглашённый на Саммит Америк президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил своему аргентинскому коллеге Альберто Фернандесу созвать альтернативную встречу. По его мнению, её можно провести на базе Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК) и пригласить на неё хозяина Белого дома Джо Байдена. life.ru »

2022-06-07 04:56

Удар для Байдена: лидеры Мексики и Бразилии готовы пропустить Саммит Америк

По сообщению СМИ, руководители некоторых крупных стран, расположенных на американском континенте, грозятся не приехать на Саммит Америк, который пройдет в Лос-Анджелесе. Как сообщает издание New York Times, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор и Бразилии Жаир Болсонару вероятно не посетят данное мероприятие. tvzvezda.ru »

2022-05-14 06:00

Фото: lenta.ru

Будущий визит Путина на саммит G20 стал «головной болью» для Байдена

Решение пригласить президента России Владимира Путина на саммит G20 в Индонезии идет вразрез с кампанией США по превращению Москвы в страну-изгоя и ставит главу Белого дома Джо Байдена в неловкое положение. lenta.ru »

2022-05-05 17:27

Фото: versia.ru

Швейцария выразила готовность принять саммит Путина и Байдена

В МИД Швейцарии сообщили, что страна не против стать площадкой для переговоров президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. versia.ru »

2022-02-21 15:14

Макрон предложил провести саммит Байдена и Путина

Президент Франции Эмманюэль Макрон предложил провести встречу лидеров США и РФ. Стороны приняли предложение. Саммит состоится лишь в том случае, если Россия не вторгнется в Украину. dw.de »

2022-02-21 04:35

В Елисейском дворце заявили о согласии Путина и Байдена провести саммит

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с инициативой проведения двустороннего саммита с участием президента России Владимира Путина и главы Белого дома Джо Байдена. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца. tvzvezda.ru »

2022-02-21 04:25

Фото: lenta.ru

Макрон предложил провести саммит Путина и Байдена

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил американскому коллеге Джо Байдену и российскому лидеру Владимиру Путину провести саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе. Как сообщили в пресс-службе Елисейского дворца, оба политика приняли предложение. lenta.ru »

2022-02-21 04:10

Фото: tass.ru

Елисейский дворец сообщил о согласии Путина и Байдена провести саммит по безопасности

Вопросы для встречи подготовят министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен tass.ru »

2022-02-21 04:02

Белый дом определит, будет ли саммит Путина и Байдена подходящим следующим шагом

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки отметила, что "если такой шаг будет рекомендован, президент всегда открыт для взаимодействия между лидерами" tass.ru »

2022-01-21 21:14

Фото: riafan.ru

Политолог Асафов: саммит Путина и Байдена стал перезагрузкой отношений России и США

Вашингтон продолжит говорить с Москвой по поводу ситуации на Украине и начнет диалог по многим другим вопросам, касающимся международной повестки. Такое заявление сделал обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов. riafan.ru »

2021-12-12 07:22

Фото: vestikavkaza.ru

«ОКНА». СПЕЦВЫПУСК. «Саммит демократий» от Байдена. Гость: Яков Кедми

«Окна» - авторский проект российского информационно-аналитического агентства «Вестник Кавказа», ведущий программы - эксперт клуба «Валдай», политолог Фархад Ибрагимов. В этой части спецвыпуска с … vestikavkaza.ru »

2021-12-07 14:46

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали предстоящий саммит Путина и Байдена

Саммит президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена не будет транслироваться. Будут показаны первые кадры со встречи, потом общение будет закрытым. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-12-06 12:50

Фото: lenta.ru

Саммит Путина и Байдена сочли необходимым для предотвращения Третьей мировой

Саммит Владимира Путина и Джо Байдена необходим для предотвращения военного столкновения двух стран, которое может вылиться в Третью мировую войну, заявил президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский. lenta.ru »

2021-11-22 00:15