Результатов: 73

В США заявили о «погибели» при победе одной из двух «разных Америк»

Промежуточные выборы в конгресс США покажут, куда движется государство — к выздоровлению или к погибели. Как пишет газета, в этом году на выборах встретятся «две в корне разные Америки». «В одной Америке высшая ценность — это справедливость. lenta.ru »

2022-11-8 06:40

МИД РФ назвал цель Саммита Америк для США

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что США пытались использовать мероприятие, чтобы минимизировать сотрудничество стран Центральной и Латинской Америки с Россией и Китаем tass.ru »

2022-6-15 14:12

Власти США ожидают согласования на Саммите Америк мер по борьбе с нелегальной миграцией

Вашингтон не рассчитывает, что все страны, участвующие в Саммите Америк, подпишут указанную декларацию, констатировала представитель администрации tass.ru »

2022-6-10 12:03

СМИ: саммит Америк продемонстрировал, что у США не так много партнеров в регионе

По мнению обозревателя портала Axios Дейва Лоулера, отсутствие некоторых латиноамериканских литеров "подорвало" усилия администрации Байдена по преодолению проблем с миграцией в регионе tass.ru »

2022-6-10 09:06

Байден прокомментировал бойкот Саммита Америк

Президент США Джо Байден, комментируя в четверг, 9 июня, решение лидеров ряда государств региона бойкотировать проходящий в эти дни Саммит Америк, заявил, что не видит поводов для беспокойства из-за этого. lenta.ru »

2022-6-10 05:03

Выступление Байдена на Саммите Америк попытались прервать протестующие

Протестующие попытались прервать выступление президента США Джо Байдена на Саммите Америк в Лос-Анджелесе. Один инцидент произошёл прямо в зале, а другой — на улице во время подъезда кортежа американского лидера. life.ru »

2022-6-9 07:17

Протестующие пытались прервать выступление Байдена на Саммите Америк

Протестующие попыталась прервать выступление президента США Джо Байдена на Саммите Америк в Лос-Анджелесе. После начала выступления главы Белого дома в помещении раздались выкрики. Содержание реплик разобрать не удалось. lenta.ru »

2022-6-9 06:21

Фиаско «Саммита Америк» и проблемы на Ближнем Востоке: почему Белый дом все чаще «проваливает» внешнюю политику

Президенту США Джо Байдену предстоит посетить «Саммит Америк». Поднимаясь по трапу самолета, перед тем, как отправиться на мероприятие в Лос-Анджелес, он спотыкается. Впервые за 18 лет США стали хозяевами данного межамериканского мероприятия. tvzvezda.ru »

2022-6-9 04:03

Мадуро предложил провести другой Саммит Америк и пригласить Байдена

Не приглашённый на Саммит Америк президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил своему аргентинскому коллеге Альберто Фернандесу созвать альтернативную встречу. По его мнению, её можно провести на базе Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК) и пригласить на неё хозяина Белого дома Джо Байдена. life.ru »

2022-6-7 04:56

Мексика заранее сообщила США о решении проигнорировать Саммит Америк

О решении президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора отказаться от участия в Саммите Америк в Лос-Анджелесе власти страны уведомили Штаты заранее. Об этом сообщила пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер. life.ru »

2022-6-7 00:35

Глава Мексики не приедет на Саммит Америк в США

Мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор не будет участвовать в Саммите Америк, запланированном в США. Замещать главу страны на мероприятии будет министр иностранных дел Марсело Эбрард. argumenti.ru »

2022-6-6 19:08

Президент Мексики отказался участвовать в организованном США саммите Америк

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор отказался участвовать в организованном США саммите Америк из-за решения администрации американского лидер Джо Байдена не приглашать на мероприятие Кубу, Венесуэлу и Никарагуа. lenta.ru »

2022-6-6 17:22

Крупнейшие латиноамериканские государства бойкотируют Саммит Америк в Лос-Анджелесе

Недальновидная политика президента Джо Байдена лишила его возможности наладить взаимоотношения с соседями по континенту. На ситуацию в регионе крайне негативно повлияли действия его предшественника, Дональда Трампа, однако вместо урегулирования конфликтов, Байден решил не приглашать на встречу 6 июня Кубу, Венесуэлу и Никарагуа. argumenti.ru »

2022-6-6 13:48

Президент Кубы заявил, что не будет участвовать в Саммите Америк

Мигель Диас-Канель выразил благодарность государствам, которые добивались того, чтобы на мероприятие были приглашены все страны региона. aif.ru »

2022-5-26 05:57

Президент Кубы сообщил, что не будет участвовать в Саммите Америк в США

По словам Мигеля Диас-Канеля, Вашингтон оказывал давление, чтобы положить конец "справедливым и жестким требованиям большинства стран", которые добивались того, чтобы на встречу в верхах были приглашены все государства региона tass.ru »

2022-5-26 04:44

В СВР заявили об угрозе срыва «Саммита Америк» из-за несогласия ряда стран обсуждать Украину

Служба внешней разведки России сообщила о реальной угрозе срыва «Саммита Америк» из-за несогласия ряда стран обсуждать Украину. «Уже возникла реальная угроза срыва "Саммита Америк" в городе Лос-Анджелесе (США) 6-10 июня. tvzvezda.ru »

2022-5-23 13:00

NYT: бойкот Саммита Америк Мексикой и Бразилией опозорит Байдена

Президенты Мексики и Бразилии могут отказаться участвовать в Саммите Америк - мероприятии, которое по задумке Белого дома должно показать возрождение лидерства США. Такое решение может серьезно пошатнуть репутацию президента Байдена, пишет издание New York Times. tvzvezda.ru »

2022-5-14 07:41

NYT: бойкот Мексики и Бразилии Саммита Америк станет унижением для Байдена

Ранее мексиканский лидер Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что его участие в саммите зависит от того, будут ли приглашены туда все страны региона. aif.ru »

2022-5-14 07:25

СМИ рассказали об «унизительном ударе» Байдену из-за Саммита Америк

Возможный отказ президентов Мексики и Бразилии приехать на Саммит Америк в Лос-Анджелесе нанесет «унизительный удар» американскому лидеру Джо Байдену nsn.fm »

2022-5-14 05:26

NYT рассказала об угрозе "унизительного удара" по Байдену на Саммите Америк

Возможный отказ президентов Мексики и Бразилии от участия во встрече чреват серьёзными репутационными потерями для Белого дома, пишет издание. Это покажет слабость Вашингтона. life.ru »

2022-5-14 04:32

В МИД Кубы заявили, что США решили не приглашать Кубу на Саммит Америк

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья заявил, что власти США решили не приглашать представителей Кубы на Саммит Америк в июне. Как передает... rosbalt.ru »

2022-4-25 19:46

США выбрали Лос-Анджелес местом проведения Саммита Америк летом 2022 года

Темой предстоящей встречи станет построение "устойчивого и справедливого будущего" для Западного полушария, отметил президент Джо Байден tass.ru »

2022-1-19 04:24

Борьба двух Америк: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о перспективах холодной гражданской войны в США

«Исход президентских выборов 2020 года решать будет не подавляющее арифметическое преимущество, а качество игры обеих сторон. И первые два года Трампа в целом вполне убедительно показывают, что ещё раз мобилизовать своих сторонников до самого донышка он, скорее всего, окажется вполне в состоянии. russian.rt.com »

2018-12-3 22:02

Потуги Трампа: как Вашингтон готовит из Венесуэлы «новую Сирию»

В Лиме, столице Перу, состоялась седьмая встреча в верхах стран Америки, или Саммит Америк, как у нас его называют на английский манер. Это совсем неординарное для западного полушария мероприятие, которое проходит раз в три года, затерялось в потоке новостей на фоне ракетного удара США, Великобритании и Франции по Сирии. tvzvezda.ru »

2018-4-18 11:00

Потуги Трампа: как Вашингтон готовит из Венесуэлы «новую Сирию»

В Лиме, столице Перу, состоялась VIII Встреча в верхах стран Америки, или Саммит Америк, как у нас его называют на английский манер. Это совсем неординарное для западного полушария мероприятие, которое проходит раз в три года, затерялось в потоке новостей на фоне ракетного удара США, Великобритании и Франции по Сирии. tvzvezda.ru »

2018-4-18 11:00

Венесуэла назвала заявление «Саммита Америк» вмешательством в ее внутренние дела

Правительство Венесуэлы выступило во вторник с протестом в связи с вмешательством во внутренние дела страны со стороны США и ряда стран Латинской Америки,... rosbalt.ru »

2018-4-18 05:31

Ситуация в Венесуэле была в центре внимания на завершившемся в Перу Саммите Америк

В этом году главная тема форума была заявлена как "Демократическая власть в ее противостоянии с коррупцией" tass.ru »

2018-4-15 04:11

Ряд участников Саммита Америк считают нелегитимными предстоящие в Венесуэле выборы

Почти половина (16 из 34) участников проходящего в Перу «Саммита Америк» считают намеченные на 20 мая в Венесуэле президентские выборы нелегитимными.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 02:48

Семь президентов не приехали на "Саммит Америк"

"Саммит Америк" - крупнейшая встреча лидеров стран региона - открылся в пятницу вечером в столице Лимы Перу. Основное пленарное заседание восьмого по счету форума, собирающегося обычно раз в три года, пройдет в субботу. oko-planet.su »

2018-4-14 16:55

Президент Эквадора покинул Саммит Америк из-за убийства журналистов

Эквадорский лидер Ленин Морено решил покинуть Перу, где планировал участвовать в Саммите Америк, из-за появившихся в СМИ сообщений об убийстве похищенных на границе с Колумбией журналистов. Об этом сообщает газета La Republica. life.ru »

2018-4-13 05:20

Участники Саммита Америк в Перу обсудят коррупцию, отношения с США и ситуацию в Венесуэле

При этом Дональд Трамп отказался посетить мероприятие из-за обострившегося кризиса в Сирии tass.ru »

2018-4-13 00:47

"Останусь с народом": Мадуро решил отказаться от участия в Саммите Америк

Президент Венесуэлы Николас Мадуро останется в стране для празднования провала государственного переворота 2002 года. Глава государства не поедет в Перу на Саммит Америк. nation-news.ru »

2018-4-11 05:43

Мадуро отказался от участия в «Саммите Америк», на который его не хотели пускать власти Перу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник отказался от участия в «Саммите Америк» в Перу, передает РИА Новости. «Вчера... rosbalt.ru »

2018-4-11 04:31